Флудильня обо всем

Да, видимо потому, что на NAS пути вложенные, поэтому ей не понравилось.

А чо никто не сообщает, что Roon сделал навигацию по папкам?

3 лайка

Для любителей крупненького делали, видать. Шоп уж скроллить так скроллить!

Если б эту программулину можно было бесплатно юзать…

1 лайк

А Вам нравится звук Руна?
Я посравнивал со всеми другими протоколами и Рун звучит совсем не музыкально. NAA звучит заметно лучше. Dlna звучит хорошо. Lms очень слитно, но рыхлый бас.

4 лайка

Что, уже? Быстро, прям как молния…

Недавно сравнил, как Roon и HQPlayer конвертируют pcm в dsd. Roon слил очень сильно по звучанию. Выводил на usb, то есть сетевые протоколы не влияли.

3 лайка

А что на стороне эндпоинта было - бридж или рун реди?

Психосоматика новизны все ж…
Подергал Audirvanu, - нет. Upnp с пюре не хуже. Да и пляски с триалами ни к чему.
Ну нафиг…

Вместе они тоже хорошо звучат)

Тоже же сравнивал и согласен с такими выводами. Hqp интереснее roon апсемплит, но управление руна рулит. Поэтому сделал 2в1, однако поговаривают hqp без руна еще интереснее по звуку, но удобство страдает сильно. Можно конечно кобуз прикрутить, но без тидал как то грусно

Ну, roon в этой связке только каталогизатор и управлялка. Работает только аудиодвижок HQP.

Да? Речь о ломанной версии Roon?

Речь про hqp. К ломанной рун стриминг пока не прикрутить(

HQPlayer слишком сильно влияет своими фильтрами на итоговое звучание, по сравнению с ROON. Pcm слушаю через ROON+HQPlayer, а DSD с конвертацией через ROON.

По факту это так, по звуку к сожалению по отзывам не так. Рун вносит свой харрактер

За это его и любят. И звук там по уровню сильно выше руновского. Фильтры максимальные ставьте и будет счастье :raised_hands:

ну это мне известно. Поэтому и переспросил. Может чо пропустил…

2 лайка

А вот к ломанному hqpe можно кобуз прикрутить

Автор HQP, мой давний хороший знакомый. Не будем обсуждать взлом HQP

3 лайка

А у него нет мыслей тидал прикрутить?