Флудильня обо всем

@ppy Павел, могли бы добавить Аудирвану в Тинкер?
Я попробовал в Debian - все прекрасно работает.

Вот тема про Малину и Аудирвану

Аудирвана сейчас, при регистрации, дает 30-и дневный триал без привязки карты.

4 лайка

У меня с телефона бесплатный аккаунт не логинится.

5 версия установлена?
You’ll need the latest version of the Remote App (v 5.0 ) to control it.

“Хватит делать дураков из рассейских мужиков”…

Установил из deb пакета на тинкер, запустил как сервис - все залогинилось, кобузь играет :slight_smile: Попробую локальные шары подцепить. В целом пока что мне прям нравится. Единственное что нет управлялки на ноутбуке - только это останавливает от слезания с Roon.

У меня на NAS QNAP (x86…) не заработала, приложение-управлялка постоянно просит залогиниться. Логинишься, показывает подключенный сервер и все(
Аккаунт, конечно же, бесплатный.

Дураков не дураков, а звучит ведь недурно совсем с тинкера на USB-C напрямую в ЦАП. На мой ух интересней руна. Может потому, что берегов нет, не знаю.

1 лайк

Вполне. А на мой - нет разницы. Верней она есть. Во всех этих платных софтах ничего практически не надо делать самому. За вас все сделают скрипты. Все найдут, подключат и рассортируют…посоветуют что-нибудь. А по звуку что ЛМС, что встроенный в Винду ДЛНА-сервер…

Да, внп не надо включать?

я на компе логинился из виндовой Студии + включал ВПН при подключении Кобуз
Без ВПН нот аллоу кантри)

1 лайк

Это уже оскорбление чувств аудиофилов какое-то :laughing:

Не, никого не хотел…Тем более аудиофилов. Они просто скажут, что я глухой.

Юзабилити, конечно, у Аудирвана ремоут - ужас какой-то в сравнении со Spotify
как будто, с BubbleUPNP работаешь
Очень нетребовательна к ресурсам серверная часть, что хорошо.
Управлялки под винду и макось не хватает…

2 лайка

Или хотя бы вэб интерфейс запилили для управления. Может, добавят возможность самим приложениям Аудирваны на маке и винде работать с серверной частью и служить клиентами.

2 лайка

Товарищи, кто-то слышал стримеры Lumin младших серий? ну или вообще Lumin?
И второе, OpenHome, DLNA, UPNP они как совместимы? или это одно и тоже или нет? Каша в голове, хочу понять и разобраться…

У меня основной системой Linux, не удавалось залогиниться. Пришлось через Windows логиниться, после этого Audirvana Remote приняла логин и пароль. Надо будет на NAS попробовать установить.

я попробовал на Тинкер запустить.
Все прекрасно работает.
Из неудобств - подтверждаю, необходимо на виндовой версии авторизоваться, прописать Qobuz и тогда в linux версии подхватывается автоматически

Никак не могу отделаться от ощущения, что ROON удобнее

Странно, конечно. Я успешно авторизовывался в Remote на iOS, виндовой у меня вообще не стоит. Может с блокировками как-то связано? И кобузь тоже там же прописывал.

На мой взгляд, рун и правда удобнее, по крайней мере наличием зоопарка клиентов. Но вот по звуку пока не уверен, звучание рваны понравилось. Хотя монтирование музыкальных шар по самбе те еще костыли. Кстати, рвана не заработала у меня с шарами, смонтированными из интерфейса пюре - пути ей не нравятся. Пришлось ручками монтировать с короткими путями.

Тоже логинился с remote под андроид. Никаких проблем.
Самба пюре подхватилась на раз-два))). Странно.

По звуку: разрешение выше чем у пюре-точек вывода. Но у меня нет Roon

Так вроде дефолтный путь пюре-самба и так недлинный: /media/samba
Или у вас на НАС длинные пути…?