Флудильня обо всем

Ну, среди радиолюбителей кошатников немало. Я не исключение :slight_smile:

1 лайк

Когда-то в детстве ко мне приехала из тульской деревни бабушка в гости по-няньчить внучка. Я , как нормальный ребенок, завел песню, что хочу котика. Знаете какой первый вопрос задала бабушка не мне,а моей маме? У вас тут в Москве что, мыши заели?

2 лайка

так чтобы не заели и держим по три кота
Москва - это та же деревня, только побольше

Думаю, что эти домашние коты не знают, что такое мышь и как она выглядит. Я как-то наблюдал выгул такого на улицу, думал его кондратий хватит. Бедняга…

2 лайка

Мой кот любил на подоконнике валяться, в центре Питера стены толстые, подоконники глубокие и подоконник этот был с видом в колодец, двор дома. Средь бела дня кот сиганул с подоконника вглубь комнаты, глаза на меня вылупил. Смотрю - во дворе крыса размером с пол-кота моего, а кот мой немаленький был. Для деревенских котов такая крыса - много еды, хорошо. Моей бабушке по половинке таскали, делились по доброте кошачьей :slight_smile:

1 лайк

Если нашу кошку вывести на улицу, так её воробьи насмерть заклюют.
Кааак набросятся! :slightly_smiling_face:

2 лайка

Нашелся котенок! Вернее котенок нашел нас.
История интересная получилась. Одни хорошие люди решили с улицы забрать трехлапку. Когда её забирали из подвала, на “защиту” этой бедной кошки бросился котенок. Пришлось брать обоих. Так вот эта защитница теперь переехала в дом дочери. Котенок боевой, пока грозно рычит, в руки не даётся, ухо кем то погрызено… Ну ничего, привыкнет.

16 лайков

Поздравляю, правильный вырастет кот. Наверняка знает уже, что такое мышь. У той бабушки моей в деревне кошка была, звали Макетра (что это значит до сих пор не знаю). Так наш дом все собаки за версту обходили. Когда с рыбалки с пескарями шел через луг, она метров за 300 чуяла и бежала навстречу…50 лет назад это было, а ее помню.

1 лайк

С прибавлением!

2 лайка

) пока не знает. Её назвали Мышь.
…а вот с крысами скорее всего встречалась, судя по разодранном уху.

1 лайк

Приветствую, товарищи, с днём космонавтики!

Возникло у меня желание переключать USB вход у Xing U30 с NanoPi Neo3 на USB порт на корпусе, чтобы мочь подключать внешний источник, подсоединённый к проекту. Знает ли кто подходящий аналоговый переключатель для D+/D-? Заприметил FSUSB30, но не знаю, достаточно ли он хорош для аудио проектов. Вроде бы Ron не высокий…

3 лайка

У Maxim ниче подходящего нет? В свое время качественные аналоговые свитчи делали. Я в своем Ревоксе их ставил…

2 лайка

1 лайк

хороший чип, спасибо, расположение ног более логичное, чем у FSUSB30. Странно, что входы у автора платы по ссылке крест-накрест, ну да ладно, это дело десятое. Мне всё-равно чип для своей платы нужен :slight_smile:

2 лайка

Только мелкий. Но работает хорошо, да и паяется феном без труда.
У меня, кстати, есть запас таких чипов.

Смотрите че запилили - [BETA] Audirvāna for LINUX and NAS - Linux and NAS - Audirvana

Теперь можно рвану на NAS поставить. Еще бы они клиент для win/mac запилили - вообще красота была бы.

7000 руб за аудирвану…
не всякому удифилу жаба выделит эту сумму в год))

Так и Roon недешевый совсем.

так и не берут ни то и ни другое)

Все ждут поддержку DLNA стриминга из Qobuz

2 лайка