Флудильня обо всем

Немного не про то- на моей малинке ещё SMB, Torrserver, Qbittorent, MiniDLNA, PiHole в пределах Dietpi, обычно я не нагружаю малинку ничем кроме LMS при проигрывании музыки, но чем чёрт не шутит, может ему там вообще надо висеть в гордом одиночестве. Хотя вот MiniDLNA соседи не мешают с другой то стороны :man_shrugging:

Вчера вот гонял RME на Pi2aes и тинкере, в целом хрен редьки не слаще, правда я не особо вслушивался - после Apogee и то, и то не вкатывает.

1 лайк

Думаю вот тут-то собака и зарыта, от всего этого софтверного зоопарка и проблемы со звуком в LMS.
Вспомните как с Тинкером начиналось. Сначала и у Павла в первой прошивке и у Игоря на Yocto Тинкер 2 выдавал звук очень не очень. Потом с оптимизацией софта всё заиграло очень.
Кстати PiCorePlayer тоже требует тщательной настройки, на дефолтных настройках может и не понравится.

1 лайк

Тинкер да, злыдень тот ещё был поначалу :smile:

Но все же там точился вывод звука в первую очередь, а тут же отдельная железка с единственной задачей - выдать ссылку на файл для стримера, я действительно ориентировался чисто на степень загруженности процессора и упустил момент взаимовлияния фоновых процессов, проверю.

1 лайк

Эх не стоят на месте кетайцы - новый “еще гораздо более намного лучший” DENAFRIPS ARCAS
https://www.denafrips.com/arcas
и видос от Алвина: https://www.youtube.com/watch?v=QaPb2kFAqKw

я рад за китайский высокий конец
ценник просто конский

при этом, вот его функционал
image

даже Scream нет))))

1 лайк

я так понимаю, это стеб?)
Комбайн EverSolo DMP-A8 - цена 180 000 руб))

1 лайк

Лев, ну причем тут цена. Про звук же речь.
Кроме того там кроме стримера еще цап и пред.

поясните, плз, я не понял ответ
Тинкер, Лиск, про Бигль вообще речи нет…

ааа… Звук…
Ну, тогда вот, развитие идеи MSB в китайских ручонках
с Биглем звучит отлично!

и цена красивая)
image

Монтировкой, обросшей ворсом
Он выдрал номер три семёрки с улыбкой борзой
Не то рукой, не то копытом отдал честь
И исчез в машине ГАИ с номером «666»

2 лайка

Бесовщина! :grinning:
А если серьёзно, я уже писал что бигль у пром. производителей легко и сотку мог стоить.
Холо стример как пример.

Да нет, простите
А что Тинкер прям отрыв по цене?
Хотя по звуку мне так получше.

1 лайк

DLNA 16/44.1 - ох… Что они там с ним сделали такое?

Они не продают функционал. Они продают Звук. И маркетинг с пиаром у них агрессивнее блока нато :smiley: А это в копеечку влетает.
Но цапы у них не плохие.

Он кстати обновился недавно. Теперь на 6-м ядре. И отзывы об актуальной версии сквизлайта какие то излишне позитивные.

2 лайка

Товарищи, находил в свое время ресурс с wav и flac рипами, при чем там имнно хорошее качество, не как на рутрекере всякое разное, ресур был на русском, все бесплатно… Не могу вспомнить название, оно еще мудреное было… Не подскажете откуда можно все это тащить альтернативно рутрекеру?

2 лайка

Стоимость Lisk Audio MUX - 150т.р., MUX Power - 25т.р. Делаем под заказ.
интересная цена
Решил почитать про этот Лиск, а там такое :roll_eyes:

чудеса творятся…

Этот Лиск так хорош, что в теме тура накидали авна ангажированные завсегдатаи?

Ха, так это автора этого устройства Александра Иванова закошмарили…
куда катится мир)))

2 лайка

А что за устройство этот Лиск? Выглядит очень симпотно.

1 лайк

мне тоже очень понравилась реализация

второй пост - фото внутри

И чо? Разработчика затравили?
Это свинство и хамство!

3 лайка