Флудильня обо всем

Давно уже мелькает перед глазами, вроде пототзывам и описаниям достойная штука…

У меня MUX, с 2019 года, дома живёт.
Вроде я писал ранее.

Картинка

2 лайка

красивая штука

вот этот отзыв по законам драматургии
Если в первом акте пьесы на стене висит ружье

в последнем акте оно непременно должно выстрелить

Ну красота же!

1 лайк

Ещё такая штука есть у меня.

Картинка

2 лайка

Видно, что с любовью автор делал свои устройства

2 лайка

Да, Москва большая как никогда. И там есть нормальные ребята…
Очень хорошо что встретил на пути аудио хороших людей. Сначала Максима с Александром, затем Павла.
LiskAudio & Pure в Tinker мне очень нравятся.
Хардваре и софтваре, и вот оно!


Да, и конечно питание от мастера.
Дмитрий из Беларуси.
И Tinker от Павла.

4 лайка

Да уж, кино и немцы. Обозреватель, который втыкал БП предназначенный конкретно для этого устройства в другие устройства и очередностью подключения добивавшийся искр задался вопросом: “каким образом возможно сломать БП на уровне пользователя”. Жаль, что после него по рукам пошел аппарат с перегревающимся БП. Это могло и, скорее всего внесло свой вклад в качество звука. :frowning:

2 лайка

Похоже самые токсичные на том форуме сама администрация. Веерная блокировка “за низачто”

2 лайка

Вот я не поленился, прочитал ветку.
1й обзор - позитивный
2й - позитивный
3й - нейтральный
4й - отрицательный (звук не цепляет)
5й - отрицательный
6й - положительный
7й - положительный
8й - положительный
9й - нейтрально-положительный
10й - положительный
То есть примерно 70% позитивных отзывов, 10% нейтральных, 20% отрицательных. Это при том, что по пути испортили блок питания.
Вывод администрации: “Резюмирую рекламный буклет — имеем одно.
Резюмирую отзывы реальных людей — что-то свое”.
Удивительная способность “рисовать реальность”. Надеюсь, меня не постигнет такое искушение отрываться от земли.
Для себя сделал вывод, что такие устройства лучше делать в одном корпусе с питанием - лучшая защита от пытливых умов :slight_smile:

P.S. Еще повеселил вывод, что звуковые карты по PCIe ловят шумы материнской платы, при том, что внешние звуковые карты по USB ловят шумы не многим меньше. И далеко не все пользователи используют изолирующие устройства по USB, коих не так много на рынке :slight_smile: Если брать в расчет, что ряд PCIe карт экранируются, чтобы свести к минимуму помехи, которые в таком случае пойдут через разъем, и то что некоторые пользователи берут внешние карты из пластика и, как у сталкера ставят прямо под ноутбук и прямиком соединяют к нему по USB, то можно опять прийти к выводу, что очень много зависит от того, где точка роста рук и от их изначальной кривизны :slight_smile:

3 лайка

Да, все так и есть

Есть только два мнения: мое и неправильное - в любой теме оставляется этот след
в любой теме навешивание ярлыков и аксиома, что оппонент неправильно думает

можно использовать термин “Скотный двор”

Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие.

3 лайка

Разработчик Лиска реально хам - какие то угрозы, оскорбления на пустом месте и самое главное все кто не поддерживает его точку зрения автоматом попадают в категорию богатеньких лохов.

Аппарат я чего то проморгал, минусы там вроде не особо страшные, а вот звук в целом хвалили, да и был он у кого то из знакомых, его хвалят тоже.

В целом на все цапы из проф. сегмента (а может и не только цапы) отзывы исторически без восторгов, а ругань только с лиском.

1 лайк

Так как ранее, ещё до тура, я общался с Александром (разработчиком) в живую, так как у меня это устройство с 2019 года.
И я ездил к нему не один раз, первый раз для получения, потом отдавал для установки в корпус, потом за блоком питания и ещё разу раз ездил, по разным вопросам.
То у меня вот есть личный опыт общения с Александром.
И я ничего такого сказать не могу.

Так вот, пускать устройство в тур на DA (нет моно), ни кто из разработчиков ни когда не планировал и желания такого не имел.
Тур запустил один из владельцев, который часто меняет устройство.
Он захотел и запустил тур. Он хотел продать это устройство и этого не скрывал. Но хотел продать дороже, чем реальные покупатели хотели его купить.

Немного на тему перед туром

Разработчики должны были запретить тур? Но это не их устройство, оно уже было куплено. И это была воля владельца.
Зачем владелец запустил этот тур?
Как минимум, что бы быстрее слить это устройство и купить себе другое и так же его слить.

Был ли тур окрашен в негативный цвет? Да, был.
Считаю ли я выводы тура верными? Нет, я так не считаю.
Считаю ли, что мультибит верх развития аудио? Нет, конечно же.

Да, ещё до начала тура, было понятно, что именно так он и должен был закончится. Это не было сюрпризом.
Было ли понятно, что сожгут блок питания? Нет, об этом ни кто не мог заранее знать.
Плохо ли это? Ну тут выводы каждый может сделать сам.

Поэтому я читал ветку, даже немного комментировал там.
Что я могу тут сказать ещё, да ничего.
У меня есть продукты Lisk, у меня два MUX (две штуки) и два Asus Tinker 2.
Да, я сделал этот выбор осознано.
А на счёт DA (нет моно), ну тут сказать нечего.
Каждый сделал свои выводы самостоятельно.

3 лайка

Это видимо для кого то кто особенно в теме)

Там рядом катали RME, Apogee, Benchmark и какой то мощник из проф. - без проишествий вроде бы.

Лиск - это ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ мелкосерийный продукт

RME, Apogee, Benchmark - фабричные буржуйские продукты

Помню, был тур ЦАП Андронникова Tchernov Audio Apollo
я не знаю, чем закончился тур… но, чувствую, что это не мультибит и его слили

Снорри опять не зашел. ой! да это опять разработчик виноват

А какие российские разработки (кроме православного мультибита) прижились на форуме и не попали в хетто (обманул :joy:)? или разработчик оказался неадекватным?

4 лайка

Алексей просто не знает, куда он лезет
хз, зачем ему это нужно - у него и так прекрасные БП

Посмотрите, кто участвует в турах - там одни и те же лица

3 лайка

Может я не вникал так же глубоко, но туры найма и мусатекса тоже скончались на пол пути- не понравилось владельцам и дистрам чего там народ понаписал)

Ричекар, шарм, титов откатались нормально, хотя бедолаге ричеру тоже чего то намяли обзорщики-вандалы.

В целом ясно и понятно что мультибит с вимом и затычками за 5 баксов порвут всё любое в пределах бара, за них тоже порвут, нравится или нет :grin:

1 лайк

А как вы их вообще покупаете, эти продукты от Lisk? Сколько раз ни подписывался на их рассылку, сколько ни обращался к разработчику - в наличии нет, рассылка не работает.

1 лайк

так они под заказ делают
делаем предоплату, ждем, отгружают
дорогой продукт

2 лайка

Я брал блок питания, второй lisk, и что то ещё без пред оплаты.
Но может как постоянному клиенту так делали, не скажу за всех.
Но да, разработчик может отказать в продаже без объяснения причин.
Но и продукт не массовый.
Это не RME и не Апогей и не Шарм.

1 лайк