Флудильня обо всем

Какое многообразие тинкеров…

Лев, подскажите, какой роутер используете, ну и вообще как организовано у вас все.

Всех PUREтян с Наступающим Новым 2024Годом!!!
Новых побед на аудиопоприще,свежых идей в аудиостроительстве и благополучия во всех начинаниях! Мирного неба всем!!!

10 лайков

Оптика от провайдера
SFP-модуль в Keenetic Peak
6 шт wifi6 роутеров, перешитых в Keenetic для организации Mesh Wi-Fi-системы
16-портовый гигабитный POE коммутатор для проводных подключений подключен в Keenetic Peak
в моей комнате 16 портовый гигабитный коммутатор подключен в POE коммутатор
Vlan нет

1 лайк

я просто думаю, как организовать у себя, чтобы избавиться от затыков, роутер сменить ксяоми на микротк/кинектик?

Если Xiаomi можно прошить в Кинетик - лучше сделать
лучше всего, для организации сетевого стриминга использовать отдельное оборудование
Например любая железка, перешитая в Кинетик
включается стример, комп\источник проводом, управлялка по wifi-5
этот роутер будет только для аудио - не будет паразитного трафика и влияния сторонних wifi устройств
и Вы не мешаете домашним серфить в инете и смотреть iptv
фишка именно в блокировке паразитного трафика встроенным брандмауэром в Аудио роутере и Wifi модуль будет обслуживать только одно устройство на максимальной скорости

я как раз думаю об этом, чтобы 1 роутер принимал интернет и раздавал его+ вифи, а 2 чисто для пк+bbb, только пока как это реализовать не пойму

Аудио роутер WAN портом включить в LAN порт роутера к провайдеру.

2 лайка

спасибо, будет чем в выходные заняться! С наступающим Новым годом!

3 лайка

Притащил из бани роутер, подключил по Вашей рекомендации, 192 не заикается :slight_smile:
Спасибо за помощь!

Коллеги, всех с Новым годом :grinning::tada::tada:, приятных эмоций и отличного звука!

6 лайков

Не долго я радовался, почему то отвалилась сетевуха, посмотрел в инете, народ сталкивается с такой проблемой на 10ке, поставил 11, но заикания вернулись, это жесть :grimacing:

неудивительно. 2 роутера с рабочими DHCP в одной сети не должно быть. Отключите в одном роутере или лучше, переведите его в мост, пусть раздает только аудио данные на стример.

отвалилась физически (дрова слетели и не ставились), обратно вернул 10ку, но ничего не поменялось, этот скрим меня добьет, весь день прошел

Ааа. Это другое, да.

Здравствуйте.
Представится наверное нужно, Михаилом нарекли, кому то возможно более знаком по нику.
Был наведён на это сообщество неким аудионавтом Феликсом. По этому не судите строго, я не спец, но есть вопрос и желание заменить в цапе AudioGD входной USB интерфейс Amanero на Xing U30 с сохранением тактования от синтезатора дака.
Открыт к любым комментариям. Умею тыкать щупами ослика и паяльником в контакты. Готов компенсировать моральные страдания тех кто снизойдёт до моего уровня понимания вселенной.


Говорят, без пикчи пост теряет актуальность… Прилагаю.

P.S. Если у кого, вдруг, диковинная плата Xing лежит без дела, готов выкупить.

Превратить данный интерфейс в режим работы slave не сложно.
По красным стрелкам удаляем клоки и резистор

Но у Xing нет выхода переключателя сетки. Можно использовать с PCM сигнал F0.
Если F0 и DSDOE объединить через “ИЛИ” (можно двумя диодами шотки), то получите полную совместимость работы согласно таблице. Правда нестандартные DSD в домене 48 не будут правильно работать.

3 лайка

в случае с agd это неактуально
но, познавательно, спасибо

К U30 добавил такую плату - и собрал конвертер. Подсоединяю к ЦАП по I2S, корпус на 3Д принтере сделан

1 лайк

Позвольте узнать, почему?

там хитрый USB транспорт, по советам на форуме практически сложно реализовать
@zimm дал верную наводку, ее реализация вызывает вопросы, но работать будет

вот такая штука будет гораздо полезнее
https://aliexpress.ru/item/1005001338221671.html?sku_id=12000036241198558