Флудильня обо всем

На них Pure для Тинкера не встанет.
Для Сквизибокса порекомендую PiCorePlayer. Он правда достаточно сложен в настройке, но все настраивается из меню, без командной строки. Если разобраться, то получите очень хороший самодостаточный плеер/стример/эндпоинт/сервер.
Несколько лет юзаю PiCorePlayer на Малине. Заменяет мне NAS.
Последнее время правда на себя эту функцию взял Тинкер, поэтому Малинка с PiCorePlayer пока простаивает.

Какая интересно

а вот Алвин божится, что своя, родная никакая-то там сингапурская малинка или корейский комп: https://www.youtube.com/watch?v=hmRrWZ1--gc

на 12-й минуте - дословно - “это не малинка”, это свое

Так и не за чем. Тинкер 2 есть, будет транспортом для ЦАП и сервером для Тачей.

1 лайк

А чем родная прошивка не устраивает? Тач, по-моему, единственный из линейки Сквизов , который самодостаточен…

1 лайк

Его прошивку никто трогать не собирается. Он кстати обновляется и до сих пор. И сам может поднимать сервер. Но медленно, даже с ssd.
Поэтому нужен шустрый сервер, на Тинкер 2 например.

Значит я неправильно вас понял. Как он у вас обновляется? У меня уж лет 5 как глухо…

Так своё то своё, ничем оно не лучше малинки-бигля, зато всратый китайский софт тяжелее выкурить будет.

У них даже электролиты “свои”, вон на торцах рубашек читается Денафрипс фор аудио. Лавры АН видимо покоя не дают.

Китай копирует всё и всегда)

Так то Китай ядерная и космическая держава с богатейшей историей. Но многие товары народного потребления они могут делать с хитринкой. Как говорит наш Лев, игра “обмани лаовая”.

Вот вот, тайконавты в космосе не гарантируют ровным счётом ничего в плане их (китайских) поделок для звука.

Хочут потребители измерения - нате, хочут торов и побольше - нате, так и с кондерами)

1 лайк

Если есть аккаунт на сайте сервера, то обновляется.

У меня аккаунт аж заржавел…Надо тряхнуть стариной, попробывать. Я думал они забили на него давно…

1 лайк

У меня так

У меня такая версия лет 7 как…Свежий сервак 8.3 вроде.

Я так понимаю это версия внутреннего ПО, а не LMS.
Кстати нужно попробовать внимательно, может с ssd 256 Gb не так сильно будет тормозить на нем LMS, а вот сможет ли он играть файлы с NAS через себя по dlna - вопрос.

Вы правильно понимаете, но они идут нога в ногу. Этому ПО лет 7 минимум. Поэтому я удивился вашим словам, что “он кстати обновляется и до сих пор.” Обновляется сервак силами энтузиастов, фирмварь Тача заброшен…

Ну не знаю… Я брал б\у в европе, и один оказался с акком чужим. И отвязать никак не мог. Сейчас вот сбрасывал на заводские, предложило обновится. И там появился пункт, где можно было поменять акк. Не думаю, что ранее не заметил такую фишку… Теперь оба на моем акке. Поэтому и решил восстановить экосистему. Но с сервером 8,0 они отказываются работать, нужен свежий.

Это не баг, это его фича. Он постоянно предлагает обновится на эту же прошивку. Ну не суть. Разобрались.

1 лайк