Флудильня обо всем

Нет, просто у вас претензии ни к чему? Вам не кажется?

2 лайка

Все проблемы которые были (и есть) у меня с биглем - это проблемы не бигля а dlna сервера.

Что вы в этой “разработке” планируете разработать эдаково, чего нет ,например, в Бигле? Я вот первый чип XMOSa хотел прикупить - по 4 тыщи только нашел…по цене 2-х биглей…Вообще никакого смысла, имхо, ибо цена будет заоблачной, а возможности± миллиметр…

2 лайка

Минимум лишнего и максимум нужного. Если коротко.
Более современный и тихий проц, память, максимум внимания к питанию и встроенные интерфесы, без шляп.
Впрочем это больше был вопрос к форумчанам, без особой надежды на продолжение.
Ответ ясен.

Вы готовы за это выложить, ну положим 50 тыс? Вот за все это хозяйство (более современный и тихий проц, память, максимум внимания к питанию и встроенные интерфесы). Причем без гарантии, что получите потом “вау” при сравнении с тем же Биглем…

Боюсь моего полтинника маловато будет. Да и кто будет для штучного изделия Pure шлифовать.
И вау по сравнению с биглем насколько понимаю не даст ничто. Даже существующие стримеры из самого дорогого сегмента.

Я думаю, что вообще 50 мало. Вы вспомните, за сколько шляпу у Льва покупали? А там из ваших техусловий пожалуй только интерфейс остался…ну и клоки. По сравнению с платой Бигля, как велосипед и автомобиль…Штучный товар всегда был дорог, а сегодня и подавно.

2 лайка

Хех, хочется чего-то новенького даже при том, что старенькое работает стабильно? :slight_smile: Полагаю, чтобы занять умы можно просто Павлу Погодину сделать генерацию новых циферок версий в прошивке и заливке этого на сервер скачивания с определенным интервалом. А Лев даже расскажет, что изменилось в звуке :slight_smile:

5 лайков

Я от добра добра не ищу, времени нет. Куча других, более важных дел. Поэтому сижу на Nothing и не парюсь. Да и возможности такой у ней нет…
P.S: тут в очередной раз переклинило - кассеты опять стал слушать, снизошла благодать…Защитная функция организма , видимо, сработала.

2 лайка

Тут скорее другой сценарий может быть, поиск альтернативы тинкеру/биглю, может быть там где то предположительно что то найдется, но я не уверен, потом ещё портировать прошивку надо туда будет. Но я не уверен чтосьут кто-то захочет этим заниматься. Эти все эксперименты убивают время. Бигль хорош был за дёшево, так же тинкер. Что там ещё есть дёшево и возможно вкусно никто не знает. Но я точно могу сказать что с появлением, коих раньше небыло, Вима и Ифи все потуги становятся безсмысленны, ну +/- с этой ценовой категории. Это чисто мое мнение. Я только в разрезе использования как эндпоит, не говоря уже о встроенных возможностях софта фирменных коробченок говорю. А так да, бигль за 3 и тинкер за 5 тысяч рублей это острыв от всего остального.

17 сообщений было перемещено в эту тему: Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Машину времени вроде ещё не придумали, но может кто-нибудь придумает для вас …

2 лайка

Мечты, мечты…Я вот Накамичи Дракон хочу по ценам 2000 купить и все никак…

1 лайк

Зачем вам расохшийся пластик за 150 т. все на пасиках ?

Коллеги, просто для информации на тему “убийц бигля”)) Rock Pi S

Нашёл как перемещать сообщения и переместил их сюда

Они дохнут как мухи. Год работы и ВСЕ!
Статистика более 10 шт

2 лайка

Ого, интересно почему так?

Это высший пилотаж китайских конструкторов. Так сделать, чтоб через год превратилось в кирпич, нужно иметь высокий талант.

2 лайка

Павел, а Nano Pi Neo дохнут так же или реже? Школа у них явно та же.