Флудильня обо всем

Ну я читал что там запилили какие то утилиты ещё, я после своего п30 не представляю переход не на Хуавей, были Самсунг, сяоми, все не то, ну и несколько поколений гуглофонов но там другая история… Я думаю замену придется в какой-то момент искать, ибо этот не вечен аппарат…

все просто, на госслужбе запретили ифоны, разрешили хуавэй в госзакупках
Хуавэй делает хорошие железки и надолго с нами

сегодня снимали в детсаду новогоднюю ёлку - прекрасное видео и фото в помещении.
шалость удалась)))

Дед Мороза в каждый дом! Сегодня пришлось позировать, снимали ифоном, поэтому картинка не очень :laughing:

3 лайка

Надо будет хороший предтоп подобрать, замену p30, я им более чем доволен…

Шо, на смарты потихоньку переползем? Больше не о чем побазарить?

Ну почему? Предложите тему, разовьем…

А не замахнуться ли нам на…
Столько специалистов тут, а может настала пора всем коллективом взяться за разработку своей собственной платы end point?
Искать подходящие готовые и добывать из них звук - что-то это занятие перестало приносить плоды.
Как думаете, кто знаниями, кто финансами, кто оборудованием возможно разработать плату?
Или как лебедь, рак и щука может получиться…

Миссия невыполнима. Споткнемся уже на этапе ТЗ.

Надо просто главного назначить такого, что всех " построит". :wink:

Ага, и за все ответит если чо.

3 лайка

Интересно сколько вообще разработка такой платы типа LuckFox может стоить?

Я думаю что все это реально, наверное, при условии вложения знаний, денег и времени, с последующей реализацией в массовом объеме, для получения вложенных ресурсов обратно. Если не сделать продукт серийным и не продать его тиражом, все деньги и старания будут выкинуты. Тут ответ простой, можно сделать за 3-5 тысяч рублей плату под эндпоинт аналогичную биглю? Что-то я не уверен.

Шляпы, плащи, реклокеры разрабатывали же…
Тут задача посложнее конечно.
Но по моему никто не пробовал взвесить и посчитать во что это выйдет. Предполагаю что и по десятке продавать платы вполне можно если будут хороши. А лучше конечно сразу только готовые решения продавать.
Но это должно быть уже стимулом команде разработчиков для заработка.

Пример китайцев, штампующих тиви-боксы на андроеде миллионными тиражами, показывает что можно. И миль пардон именно китайский амлоджик стоит в некоторых модулях Линкплея.

Себестоимость считать надо, и потом кому эти миллионные тиражи продавать? Павел свой дсц почему миллионными тиражами не продает за три копейки? Если бы он стоил 10 тысяч рублей была бы одна история, а когда оно стоит 70, нафиг оно нужно уже…
Или биглебон в исполнении Льва, сколько он сейчас стоит, 40-45?

Только после ТЗ и планового объема производства.

Павел разработал устройство и предоставил документацию, вы можете изготовить все сами. Найти своего мастера или заказать изготовление в том же Китае. Для меня 70 тоже великоватой кажется, но относительно моего бюджета, если бы у меня стоял выбор при наличии денег я серьезно рассматривал бы к приобретению.
А себестоимость, можете посчитать сами, она будет варьироваться от стоимости и качества компонентов.

Давайте кое что выясним.

  • Нужен легкий end point
  • Нужен полный плеер
  • О чем это?
0 проголосовавших

А эти вот смогли создать пятое колесо, причем, удачно… Ломай систему! :slight_smile:

странные разговоры разговариваете
давайте восстановим хронологию проекта Pure
Жил-бы прекрасный проект Pure и мирно существовал на нестерео
пришел жадный до денег парень и купив по 100 руб пучок антмайнер-биглей стал их продавать по 500, чтобы развить этот проект- (да-да, привет греф и игла)
не смотря на кажущуюся огромную накрутку - в денежном выражении это по сути пшик
параллельно задалбывая новыми фичами прекрасного но всеВсебе разработчика нытьем и катанием получилось получить (ога) конкурентную с промышленным ПО прошивку
это хорошо еще Павел смирился с новыми фичами (получив кучу багов) и проект для Бигля сейчас по сути в финальном состоянии - спасибо терпению Павла,
замечу, что все нововведения Павел делал через себя

так вот, аттракцион невиданной щедрости безвозвратно пройден и дешевле 40 000 продавать прекрасный эндпоинт Павла нет смысла продавать - совсем
там одно обучение пытливых умов чего стоит

Вот я не готов повторять этот круг и, уверен, Павел тоже не готов к еще одному такому как я, чтобы опять слушать его нытье, как НУЖНО сделать и как Павел ВИДИТ

Да, вспомним, чем закончилось все это дело на нестерео - нас тупо выперли оттуда

это итоги года))))

все идут в вим

я лично - куплю себе вим амп и буду пугать соседей в деревне песнями про
знаешь ли ты…
скалолалолазка моя тд и тп

А на тему проекта Павла DSC - он, как хорошее вино, будет становится только дороже и лучше

На тему новой аппаратной платформы - ищите готовый SBC
никто ничего за 10 тыр не будет делать

лично мне нравится Тинкер2 - его USB type-C еще никто не поборол

А Бигль - жив… Он просто прекрасен, особенно с Spdif и DSD по i2s
аптайм прошивки Pure для Бигля может составлять месяцы.
Браво - Павел!

6 лайков