Флудильня обо всем

Тоже не запускается

А жаль. Было бы афигенная связка сервер/клиент! Надо просить Игоря @igor63r сделать. Потому, как вэб-интерфейс для работы с сервером уже есть, осталось только прикрутить DLNA модуль.

1 лайк

А вот реально если - зачем? АПлеер - полный плеер, с дисками, веб мордой и прочим, что у него есть. АПрендерер чистый и незамутненный эндпойнт с поддержкой dlna/upnp/lms/roon. Зачем нужно внутривидовое скрещивание ужа с ежом?

В аплеере нет ни стримингового сервера, ни контрольной точки DLNA/UPnP. И это те вещи, которые непосредственно на звук не влияют и доступны в нормальных реализациях. В роли интерфейса управления стримингом существующие программы явно не хуже аплеера. Поэтому “Aplayer проигрыватель не может стримить на Aplayer Renderer”.

4 лайка

Поддерживаю Феликса!

Я поясню, откуда взялась тема про Aplayer+AplayerRenderer
Очень часто, аскетичный и отлично звучащий Aplayer аудиофилы хотят подключить по сети к Endpoint
и, вот тут, приходится пересаживать аудиофила на HQplayer, где есть NAA
и это не 1-2 случая, а гораздо больше…

1 лайк

Значит, таков их путь.

4 лайка

Игорь, у Вас отличный продукт.
я хорошо помню историю еще одного отличного продукта

с ОГРОМНЫМ к Вам уважением

В обсуждаемом случае я не упрямлюсь, а не вижу никакого резона изобретать свой сетевой протокол, конкурирующий с NAA (для этого и плеер, и рендерер надо переделывать), в ситуации, когда для людей, желающих минимизировать влияние сетевого обмена, и в аплеере, и в апрендерере есть режим Full Memory, позволяющий разделить во времени загрузку файла и его воспроизведение.

3 лайка

Да, этот режим звучит предпочтительней других. я отслушал все.
Но, просьба была раскидать процессы плеера и рендерера не просто по разным ядрам, а радикально по разным железкам (со своим питанием) в сети. Аудиофилы, они ж такие, нужно не просто хорошее решение, а лучшее из возможных.
Я выражаю Вам, Игорь, огромную благодарность за Ваш продукт и за возможность им пользоваться любому желающему без ограничений. Спасибо!

3 лайка

У АП удобство и всеядность беспрецедентные

А какие это? Не могу найти такую: то cue не умеет то iso не варит, то wavePack не понимает, то библиотеку сначала отсканируй , итд ипт…

1 лайк

Без индексации библиотеки ни один сервер работать не будет.

Как слушать через Aplayer, управляя с компа, с выводом через EndPoint на Pure?
Желательно пошагово как настроить. Scream не предлагать :slight_smile:

Никак.
Ответ дал уважаемый Игорь Антонов - автор Album Player

2 лайка

Юзаю Roon, но не всегда удобна навигация по его библиотеке. Часто мне удобней открывать файлы из папки, как я это делал раньше через Aplayer с компа, до приобретения стримера.

Это еще почему??? Какая связь?

JRiver легко играет файлы сразу без библиотеки

Уже ответили: JRiver.

Но суть в том, что я вообще не могу понять, зачем тем, кто предпочитает исключительно APlayer, стриминг с него, если для стриминговых сервисов в любом случае нужны другие программы, а для локальных файлов всегда можно эти диски расшарить, смонтировать, и играть эти же файлы через самый обычный APlayer.

2 лайка

Установить на EndPoint этот АПлеер и управлять с любого ПК/телефона в локальной сети.

Благодаря Игорю существует не только АПлеер, но и цельные аудиодистрибутивы YoctoAP с ним для множества платформ. В том числе для популярных в этом сезоне одноплатников NanoPi NEO3 и ASUS TB2.

1 лайк

Игорь, вот как мне играть файлы через APlayer с компа, если вывод через стример с Pure? Лев выше ответил, что никак. А для меня это был бы предпочтительный вариант как по качеству звука, так и по юзабилити. Roon со своей библиотекой мне нафиг не сдался. До стримера я слушал 99% Aplayer.

UPD: Желательно остаться на Pure, т.к. и другие способы вывода иногда нужны.
UPD2: У меня EndPoint от Льва, мне нужен AES выход для мультибитного цапа. Нео и Тинкер без AES, а если и допиливать их нашлепками, то будет ли качество лучше, чем сейчас?

Я Вам чуть выше ответил. На стриммер Льва без проблем встанет АПлеер с драйвером Ботик. Это то, что Вам нужно.

1 лайк