Флудильня обо всем

ОНИ собственно ничего не скрывают, даже кормчий у нас рассказал на шабаше на Валдае, о создании “служебных людей”

Можно подумать, старого порядка не было. То, что интернет был раньше свободен, это иллюзия быстро пропала, когда были сообщения с утечками о перемещениях владельцев айфонов и подобных случаев слива данных, которые должны быть “типа” обезличенны. Вы думаете, что когда на гугл картах приближаете спутниковую карту до определенной координаты, это остается незамеченным, ну и по аналогии с почтой и пр.?
Разница только в том, на чей сервак эти данные будут отправляться.
Не смотря на то, что Китай взаимодействует на разных уровнях со всем миром, в плане информации он прилично так самозамкнут, очень не случайно :slight_smile:
Нисколько не отрицаю, что у нас делают это криво, запрещая одно, предлагают альтернативой либо ничего, либо хуже, чем ничего.

2 лайка

вся эта боязнь автократии в России основана на том, что дорогие россияне не жили в странах с настоящей автократией.
и это не гейропа и прочие сша
да - это искусственные образования из тюркского каганата (Туркестан по-русски)
я родился и 27 лет прожил в одной из таких автократий и прекрасно понимаю, что даже если в России затянут цифровые гайки - это будет недостижимо далеко до уровня контроля в очень средней азии

В России сейчас настоящая демократия
поживите годик среди чернооких братьев - поймете разницу

8 лайков

В РФ демократия была даже при Иване Грозном

При Грозном не было РФ. :grinning:

а жаль! :smiley:

Демократия при Иване Грозном, полагаю была на таком уровне

1 лайк

Мне представляется что в те смутные времена в последнюю очередь кого то волновала freedom of speech. Эта писанная торба относительно недавнее изобретение.

Я же написал, что близок к этой теме и в теме о гуглах, яндехах бигдатах ипр ИИ :grinning:

Павел, не знаю в теме ли Вы, но нет такой страны РФ.
РФ это только управляющая компания, на теле СССР . Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе ( согласно основному закону -Конституции ст67)
Я вот, например делал запрос в администрацию президента с вопросом- я вляюсь ли я имеющий паспорт №…,Гражданином РФ? Ответ таки нет…

1 лайк

Это юридические определения. Все же все поняли?

Павел, я в этой теме лет 15 уже, всё понял)

А Википедия с вами не согласна!

Критиковать - это самый легкий путь.
Критикуешь - предлагай.
Как должен развиваться Интернет в России?
Ред ай бразерс - файт фо йор фридом)))

Суверенный Интернет в Китае и КНДР - они точно не понимают, что делают…
То ли дело мы))))

Лев, я вовсе не критикую, существует понятие о свободе выбора.
Ведь и на невойну и на принятие яда,биометрию ипр требовалось, наше ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие…
Нам даётся выбор и на основании этого выбора меняется судьба…

Ой! Это чтож теперь всем переселяться на шельф? А жабры с аквалангами на госуслугах выдают? :joy:

Биометрия - это правильная парадима.
Другое дело - сохранность данных

Сегодня я Вася, завтра Петя, а с биометрией, я всегда Лев Фишманн…

Гы! )))) Тут вы лукавите.

3 лайка

Прогресс и с этим что-нибудь придумает… если успеет

Тут полная аналогия , например с ножом.
В хороших руках он помогает повару, хирургу или резчику по дереву ипр.
А худшем в руках у маньяка убийцы.
Вопрос- считаете ли Вы тех у кого ныне власть( хотя по основному закону- Конституции власть принадлежит народу) , мягко говоря хорошими? Вы ИМ доверяете?