Флудильня обо всем

Пробовали отключать?
У меня так до и после перезагрузок на крайних версиях


Отключалось вроде на старых, ещё тех 7ых

В этом нет необходимости.
Логи LMS пишутся в /var/log/squeezeboxserver. А это RAM диск.

5 лайков

Галочку вверху поставить нужно. :smiley:

Ну хуже точно не будет. Как минимум Тинкер не будет отвлекаться на эти операции.

Точно. Заслушался, забылся.
Спасибо.
Загрузка ещё быстрее…

2 лайка

Попробовал ради итереса yoctoap, на нео3 заработало с моим цапом, на тинкере нет, а так хотелось под тинкер его загрузить для сравнения с пюре…

Странно. Пробовал ещё самую первую версию YoctoAP, с Тинкером проблем не было.
Что-то не так делали видимо, других объявлений нет.
А правильную версию, которая именно для Тинкера ставили?

Да, там проблема в драйвере, ещё Павел обращал внимание мое на то что M2TECH очень привередлив… А
На сайте м2теч написано что надо качать драйвер и пересобирать ядро.

Спасибо! Это бомба! Запустил на линукс, отличная альтернатива Scream. Без затыков. Позже на винде проверю.

3 лайка

Значит я вчера правильно понял, что это альтернатива как раз таки.
Но вчера пробовать не стал.
Попробую тогда сегодня может на Windows компьютере.
А оно только с Open Home может работать да?

У меня на скрине APRenderer

Проверил на компе с Windows.
Работает! Причем все девайсы, включая ПК, подключены по Wifi.
Проверил работу с Тинкером (на рендерерах MPD и APlayer) и на WiiM Pro. Везде работает без затыков.
Отличная прога, мне её как раз на ПК не хватало. Скрим у меня не работал из-за WiFi.

3 лайка

А я пришёл домой, поставил на комп Windows 10.
Не работает.
Комп перезагружал.
Ну ладно, буду использовать scream audio как раньше.
Не знаю почему не работает.
Там настроек то особо нет.

Проверьте, чтобы брандмауэр винды не блокировал его по сети. Можно создать правила для исходящего и входящего траффика.

1 лайк

Вернусь к своему вопросу, т.е прицитирую сам себя. Павел применил термин “окирпичить”, но он не дает ответа на мой вопрос - может ли некорректная прошивка привести к физическому выходу контроллера из строя, требующему его замену. Окирпичивать девайсы приходилось (смартфоны) , но и восстанавливались они без перепайки. Кто имел опыт в этом деле прошу ответить.

https://www.xcore.com/viewtopic.php?t=7915&sid=20a845e776906ec7df69fe3ba0f1658b

Может быть тут будет вариант решения ?

1 лайк

Почитаю. Судя по всему не все так просто. Мне хотя бы определится, кто из этого тандема виноват - флеш или иксмос. Паять ,видимо, все равно придется, но флеш легче…

1 лайк

А правильно я понимаю что методом перебора, используя условную ДиетПи можно вычислять поющие по усб одноплатники?

В принципе так. НО, очень много зависит от этой условной ДиетПи. Зачастую она является определяющей.
Вспомните первые шаги с Тинкером. Павел по наводке Льва почувствовал потенциал и запилил первую прошивку. И она была не гуд.
Сейчас всё встало на свои места, но сколько это стоило сил Павлу по оптимизации прошивки.
Сам по себе одноплатник не заиграет без правильно настроенного софта.
А тут уже играет гений разработчика.
Примеры: Павел с Pure, Игорь с Yocto, Димас и т.д.

Напомните пожалуйста как войти в настройки аплеер рендерер?
Какие цифры после айпи?

Ip:7779
Вход в плеер старый интерфейс ip:7778
Вход в интерфейс от Димаса ip:7778/d

2 лайка