Флудильня обо всем

так 3 сек до 100 км/ч)
Маск не забоялся и сделал
для штатов и арабов - по пескам гонять - отличный вариант

и crue dragon у него почему-то летает…
причем, не за государственные деньги)

1 лайк

это неизбежно
П1. можно в горы и лес податься и вести натуральное хозяйство без денежной массы и суррогатов

второй вариант:
“Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут”
если не возьмут в рай - смотри П1.

1 лайк

По мне это лучше, чем быть обезличенным нечто, с номером вместо имени…Если выбирать крайности. Ну а лучше всего где-то посередине.

Первый моджо сделан как бесплатная доза наркотиков, типа вот, просто чутка попробуйте, что бы понять чего мы умеем… ну так вот. На хдуо смотрел в момент выбора моджо, там были огрехи какие то, но вкусная цена нового моджо из Англии тогда победила. Долго я его выцарапывать, не с первого магазина получилось. Запрет там у них какой-то на продажу в другие места, типа только через местных дистрибов!

Это можно по-разному приготовить. К примеру подрубить esp32 и dlna устройства к Home Assistant и встроенным голосовым ассистентом уже рулить. Есть русские голоса на выбор (три мужских и один женский).


Выбрал пробуждающее слово “Хьюстон”. Пока работает это через раз (технология новая в этом умном доме, сырая), но сами команды он адекватно обрабатывает. И всё это локально, без смс и регистраций

Лев, пока что есть некая свобода выбора- колоться или нет, идти на “могилизацию” или нет, принимать цифровой рубль или нет, есть сверчков или воздержаться…
Но если послушать наших заклятых друзей из ВЭФ(Всемирный Экономический Форум)во главе с Клауcом Швaбом, про их ближайшие планы( лет 5-10) то становится совсем не радостно и покупки разных игрушек уходят на второй(если не на двадцать второй план) А пока никакого лагеря нет, так примеряются пока…
Опять таки это дело личное , кому что выбирать. Но мне это точно не по нраву. А начинается всё это с лампочек, Алис, оплатой мордой лица ( это ж так удобно)ипр …

4 лайка

Bitcoin и прочий суррогат существует несмотря на наше принятие или нет.
Он просто есть.
Цифровой рубль, ставка рефинансирования в 15% на текущий момент - просто есть и мы ничего не можем и не сможем с этим сделать.
хотя… П1.))))

Ну а по дешевке купить глупые устройства на поиграть - у меня было трудное детство с деревянными игрушками))
Просто поделился - до чего дошел прогресс

2 лайка

задумка была подключить все это к HA, а если не получится, подключить остальные Aqara\Xiaomi устройства к Sber и побаловаться

Но валюты CBDC являются( по их планам) монопольными, то есть сейчас нам пофиг что там с биткоином и пр, но если цифровой рубль с его сроком ограниченным сроком хранения и привязке к локациям они продавят, вот тогда другое будет …

1 лайк
2 лайка

шлюз у меня уже прошитый от Alex
задача Sber втянуть в HA

ну чтобы и команды НА сбер слушал? Это убивает саму идею приватности локального умного дома.

Посмотрим на финальную реализацию, но из плюшек в виде единого кошелька для всех банков для цифрового рубля - очень интересная тема

Кошелёк будет единым, то только потому, что банков не будет, 2-3 основных и всё…
А скопить в кошельке не получиться ибо имеется срок хранения и ещё локализация, например можно потратить в москве но нельзя в подмосковье , не путайте с безналом , это СОВСЕМ разные вещи. Плюс социальный рейтинг( ка кв китае)

1 лайк

я надеюсь, что история с демпингом на оборудование и семимильными шагами (неограниченный ресурс) в развитии Sber сподвигнет сделать альтернативные прошивки на Sber устройства

да и пусть пишет Товарищ Майор - нечего скрывать)

А вдруг ты музыку плохую слушаешь?

1 лайк

Увидим, что получится в итоге с цифрорублем, там одна цель - контроль

я ЗА
и пионеров вернуть с комсомолом

Ну футурологи и фантасты и похуже сценарии пишут.
И что-то да сбывается спустя десятилетия, а что-то нет.
Сам стараюсь смотреть в будущее с оптимизмом. :wink:

Макс, я скатился до Синего трактора и прочей милоты) )))

1 лайк

Ну тебе положено…

1 лайк