Флудильня обо всем

Спасибо. Получается, что только с двумя сетками u30 работает. Такой сказки и гибкости как с биглем нет.

Не понял мысль, о какой гибкости разговор, что значит ТОЛЬКО С ДВУМЯ?
А что уже бывает больше??? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Заказал себе инлет под корпус для тинкера с питанием https://aliexpress.ru/item/32745288531.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.65264aa6ceoyNM&sku_id=64678499107

У меня с биглем работает через одну сетку, в слейв режиме, все тактуется (ЦАП+бигль) одними часами.

А что мешает тут (c U30)сделать аналогично?
Если вы слушаете материал с кратностью к задающему генератору, что мешает установить его и не устанавливать второй?

Подскажите у кого то может быть опыт, ищу девайс в машину sq. Как звук в сравнении: wiim pro против tinker 2 (или neo) с прошивкой pure естественно + по usb с lusya xmos u208 или u30 с выводом по оптике…подойдёт отзыв о любой конфигурации из выше перечисленных

обычный вим про, не плюс, очень игривый звук, но с синтетическим налетом, с тинкером не сравнивал, в биглем сравнивали. В бигле больше аналоговости что-ли, но игривости больше в виме, а так надо слушать… И еще раз повторю свой вывод по поводу бигля, по сравнению с тинкером звук как будто туть тормозной, не я один это заметил, не везле бросается в уши, но что-то такое есть. Я бигль отложил в сторону и слушаю тинкер.

А бигль и тинкер далее что следует на вывод звука?xmos u30 или что то другое? Затем в ЦАП по i2s?
И сам виим, какой вывод использовали?

с вима кокс брали, с бигля тоже кокс, в один цап мультибитный загоняли, это в одной системе, в другой брали тинкер и бигль, оба по усб с использованием линейного БП, тинкер лучше бигля, хорошо что Лев его откопал по вкусной цене!

Ну у меня единственный ньюанс что только оптика, поэтому хочу попробовать tinker + u30 usb + плата для преобразования это все в оптику (надеюсь она не испортит весь приход в звуке, иначе проще wiim было взять и дешевле))

Ну это только эксперимент покажет…

Просто тут все по i2s usb используют, понятно что будет лучше wiim, там то преобразования в оптику как минимум

В

Спойлер

от такую плату заказал попробовать:



За эту сумму есть bulgin,
https://ozon.ru/t/BKYyGK4
Из мелочи складывается…
Такой золотой/медный просто выкинул
Оптимально найти RongFeng Taiwan без золота.

Я все сетки слушаю. Ресеплинг на стороне album player

Ну что, могу сказать, что запустился у меня сегодня S2 с EMMC на борту.
По скорости работы PURE, может оно при запуске вся загружается в оперативную память или хорошо оптимизированная просто.
Но большой разницы после перехода с SD карты на EMMC на PURE я не вижу. Всё так же.
Версия обновилась до ver. Tinker2_17.10.2023

По звуку, пока слушаю. Звук есть, в том плане, что не стало хуже, чем было ранее с SD картой точно. Но и T2 плата ещё не прогрелась сама.
Три дня обычно должно пройти же.

2 лайка

Пока слушаю, слушаю в наушниках. Бывает там нюансы лучше слышны.
Вот пока ощущение, что “хочется перевернуть вилку в розетке”. Я не знаю как это объяснить ощущение, но что то такое, что в звуке беспокоит. И когда переворачиваешь вилку в розетку, это проходит, не беспокоит.
Не знаю с чем связано это.

На другом PURE на T2 была версия от сентября 2023 года.
А сейчас ver. Tinker2_17.10.2023

Может это влияет, может ещё что. Но пока от замены USB кабеля у меня были слышны в моей системе изменения звука.
А тут вот если они и есть, то их надо ловить как то.

Пока только ловлю ощущение “не правильной вилки”, не знаю откуда оно возникает.

1 лайк

Лекарство от ощущения…

1 лайк

От чтения форумов?

4 лайка

Молодец! Отлично, по какой инструкции получилось?
Я бы порекомендовал “свой” образ но врядли его можно легко установить и опять же что слушать. Я слушаю LMS/sqeeze.
Но и на крайней версии Pure уловил приятный меджик с 2S.
Павел хоть и говорит что не совсем слышит…
Но вкус у него есть, да ещё какой!

1 лайк

Нужно придерживаться своих ощущений. Значит есть то, что не “по течению”
Как хотите можно назвать, хоть слабое звено или неправильное положение…

1 лайк