Флудильня обо всем

Да, мне рассказали про это, но я не слышал.

Посредственный звук с навязчивым украшением - вероятно без вот этого у многих систем звук совсем уж скучный, иначе не объяснить.

Смотря, как вы позиционируете данный девайс. Я - как интернет радио через встроенный ЦАП, регулятор уровня и эквалайзер…отлично. Вот сейчас Naim Jazz задушевно так играет.

Зачем мне позиционировать его? Этим прекрасно куча народу занимается в баре в достаточно агрессивной форме)

В моем случае телевизор играет не менее задорно, но не режет слух, споти коннект там встроен и для радио выше крыши.

Пока там чаще рядочками зарядники от мобильных и айпадов пробуют. Не более того. Лично я жду в той ветке первого маньяка с кенотронным питанием для шайбы, но его увы не находится.

Я с удовольствием и большой благодарностью забрал бы, если ещё не поздно. Если так, то как можно это сделать?

Ну и Дима с банхаммером в кустах, на случай если что то идёт не так :laughing:

Меня вот лично заинтересовала возможность запускать стрим с вима на LMS - если я правильно понял, то можно использовать вимовскую приложуху, но при этом звук будет нормальный.

В таком раскладе побегу сам за шайбой.

Наоборот уж, LMS все таки сервер, а эндпойнт хоть на бигле хоть на малинке хоть на виме, везде где сквизлайт можно запустить.

В шайбу сквизлайт пока не завезли, но завезли в прошку.

Не не, тут речь шла именно о последовательности wiim->LMS->стример в контексте того что вимовский звук мне не нравится.

Не то что бы это прямо мечты, но было бы весьма удобно на случай если захочется всяких новых стримингов.

А как этотс вима стрим на ЛМС? А зачем вам тогда? Вы же в лмс по идее все можете запускать…

Да я сам толком не вкурил как и что - речь шла о том что вим становится своего рода управлялкой, т.е. можно использовать все его софтовые плюшки, но слушать при этом малиношляпу или бигля :laughing:

Я вспомнил кто мне рассказывал, уточню и напишу позже.

Так не получится на сколько я понимаю… вернее видимо если устройство поддерживает хромкаст, то приложение от Вима должно работать, если бы бигль или малина хромкаст поддерживали было бы супер, но как я понимаю это неосуществимо.

Странная схема. На профильном форуме был запрос хотелок Сквизлайта. Он частично реализован, теперь с сервера LMS можно нативно выводить на Прошку. На шайбе пока этого нет.

Разговор был с Алексеем Жидковым, мы общались про результаты его твика и он собственно расказал что если есть в хозйстве LMS, то каким то образом описанное выше то ли возможно уже, то ли готовится к реализации - я его переспрошу и расскажу что имелось в виду.

Цифровой вывод из вима напрямую мне вообще не интересен, т.е. речь шла не о протоколе сквиз, он мне не особо то и интересен.

1 лайк

ВИМ виден из приложения usb audio player pro, по хромкасту как я понимаю, соответственно другие хромкастовые устройства должны тоже быть видны из приложения Вима, и ещё, когда у меня был ВИМ, я в маркете находил приложение, точная копия вимовского, и оно видело ВИМ, те ключ для возможности использования этих приложений хромкаст, но я так понимаю что это не реализуемо на тинкерах, нео и биглях.

Зачем проприетарный костыль “хромкаст” на прекрасных устройствах, работающих под управлением PURE или YoctoAP? Лично я променял все юзабилити шайбы на интерфейс в стиле тетриса у АПлеера. Из за звука разумеется.

Нет, так не получится. Наоборот пожалуйста - с LMS на Виим стримить можно.
В WiiM Home нет вывода на стронний рендерер, только на Виим, их в сети может быть несколько (например в разных комнатах).

через DLNA с lms на вим можно на сколько я понимаю…

Интересную штуку выяснил - много лет гонял Transmission на малинке четвертой, а тут поставил Qbittorent и скорость закачки выросла то тарифных 300 мбит против 120 мбит. Веротяно вылезают преимщуества c++ против питона :+1:

2 лайка

Не, там нет питона. Точнее, если и есть, то точно не в месте, где реализован функционал закачки. Можете на гитхабе посмотреть код. Что-то там другое явно, может настройки, а может сама реализация в трансмиссии тормознее.

1 лайк