Флудильня обо всем

Козни изредка но бывают с трекера. Просто не данный случай.
XRecode старая проверенная программа. Сильных каких то стабильных глюков не наблюдаю. Свои какие то повадки как у любой программы.

Нахера складывают в один куе и длинную колбасу к нему я не знаю. Все что есть оттуда я перевожу в потрековые wav. и тоже это задолбало.

кстати, а что лучше для нас, вав или флак?

Мне лично wav. В таком виде и храню. Легенда говорит что флак без потерь. Что то не сходится.

2 лайка

Вы Раром тоже не пользуетесь? Все в распакованном виде храните?
Легенда говорит, что флак хуже вава, (а что флак без потерь - это факт). Инструментальных доказательств этому я не видел.

3 лайка

А рар причем? 80% моей коллекции сграблено лично и разложено как в шкафчик с персональной картотекой, все альбомы каждый в папке состоит потреково из wav файлов. Флаками никто не был .По другому мне триста лет не надо.
Также мне хватило найти, послушать и сравнить копии тех же фирменных дисков которые выкладывают в флак. Это деградация и разложить обратно в wav спасает процентов на 30. Файлы просто убиты. Но если не знать, то жить можно. По этому делаю из того что досталось и необходимо тоже wav треки.

Хорошо бы эту красоту всем раздать… Список если бы вы сделали было бы круто, может кто-то бы попросил у вас что нибудь, но только при условии если это все не сложно и не займет много времени…

Щас кореш везет себе домой ifi zen или как его там, сравнит с биглем в исполнении Льва по коксу…

При том, что он, как и флак (ALAC,Ape…) является архиватором БЕЗ ПОТЕРЬ. Отличие в том , что флак и иже с ними заточены под музыкальный контент.

То что в чем у вас хранится - это ваши личные предпочтения. Я их не оспариваю, но и не разделяю. У меня один вопрос - что, по-вашему, “убило” файлы, запакованные флаком?

Я заметил.

Да? Надо же. Вам помогает? Я просто буду делать так как и делал.

Мне - да. Потому что это очевидно. А вот каким образом он (ФЛАК) “убивает” музыку мне не очевидно. Потому я и попытался получить от вас ответ на этот вопрос. Он был ожидаем, если честно…

1 лайк

Ваш вопрос был не менее ожидаем. Начало всей этой аудиоболтовни за версту видится. Я лично причину не знаю и мне до лампочки она. Я знаю что мне делать и этого достаточно.

Ну и закончим на этом тогда…

1 лайк

Берём вашу замечательную вавку, любовно сграбленную лично вами. Сжимаем во flac. Разжимаем обратно. Получаем абсолютно идентичный wav (до бита). Понимаем, что утверждение про 30 процентов взялось с потолка, не соответствует действительности и flac убить файлы не может в принципе.

PS: При граббинге с CD поток изначально wav, он уже потом сжимается во фляк. Я еще могу понять утверждение про то, что вав звучит на конкретном железе лучше (и причина этому может быть банальная - нагрузка на железо при распаковке), но вот это вот про 30% сродни чудесам про то, что чем чаще скачиваем музыкальный файл из интернета, тем хуже он звучит.

3 лайка

Причин может быть великое множество, но в данном случае они вторичны, так как главное следствие ибо WAV действительно звучит лучше , чем FLAC( по крайнем мере у меня с семью разными кофигурациями железа) На счёт процентов, да сложно сказать как мерить эти 30 % :grinning:

Человек утверждает, что после сжатия во flac файл убивается и восстановить исходник можно на 30%. Причем самое интересное, что человек даже не подумал о том, что те же CD на рутрекере могут быть срипаны по-разному и флак тут совершенно ни при чем.

PS: Вообще забавно наблюдать как нормальный форум, организованный инженером, превращается в очередной религиозный бар.

2 лайка

Ну на то и форум, тем более флудильня, такое наблюдается и у буржуев. Только у нас зачастую выссказывания более категоричные :grinning:
Например участвуя в форуме по боевым искусствам, был свидетелем как слово за слово и в итоге люди забивают стрелку( и белку тоже) и при встрече что бы доказать свою правоту, калечили друг друга :neutral_face:

Да я тоже такое встречал на других форумах. Вообще, любое увлечение это периодические контрпродуктивные срачи :slight_smile:

Вообще такое общение с лёгкостью показыват эволюционный уровень развития человека. Ведь каждый из нас находится на разном его уровне и посему часто высказывается категорично мнение- “есть два ответа на вопрос МОЁ и не правильное”

Уважаемый. Вы опоздали лет на пятнадцать двадцать минимум. Зрители с хайфайных спектаклей разошлись давным давно. Это все ваше запаковываем, распаковываем, или как у оставшихся немногих слепые тесты, ABC, вешалка вместо межблочников хаханетразницы, и все в таком духе, оно уже все. Каждый сам по себе. И по этому, не утруждайте себя хоть в чем то в мою сторону.

Блаблабла, пустые фразы ни о чем. Может, просто не писать бездоказательную ересь про 30%, тогда и утруждаться никто не будет? Ну звучит у вас лучше - ради бГа. А писать, что вы все дураки и используете флак, это, прежде всего, неуважение к остальным участникам форума.

3 лайка