Флудильня обо всем

Роман, сильно извините конечно, но Санье не выпускает осконы уже лет двадцать, так что новыми их можно назвать очень условно. Да и после столь длительного хранения им бы формовку/прогрев/тренировку организовать бы, авось и параметры восстановятся.

На небольших номиналах этот прибор демонстрирует погрешность в худшую сторону. Это в инструкции написано. Из за принципа работы. Сперва я написал большую, но написано небольшую. Но если это касается оксидных эл. Может для твердотельных погрешность уже вводящая в заблуждение.

Про тренировку помню. Древние Сименсы для ламповых самоделок тренировал. Но там и напряжения и емкости приличные. А как с этими малышами это сделать?

многое завит от частоты прибора во время замеров

1 лайк

Где то простые измерители очень помогают и замены им не просто придумать. А где то, они не в состоянии вам показать даже примерно что происходит. Не надо с этими малышами ничего делать. Они в хорошем состоянии. Такой номинал ничего другого и не покажет.
Я вам объясню на примере аналога от KEMET 33uF 25V и вы все поймете. Просто вам для размышления. Смотрите.
100Гц

1КГц

10КГц

100КГц

А вот пленка от Wima

3 лайка

Спасибо! Да, вижу… Получается без указания частоты он вообще не показателен!

Погонял целый день АПрендерер. И все таки микро затыки слышно. Попробовал увеличивать буфер. Не помогает. Может кто выложит свои настройки рендерера, если это помогает избавиться от тычков?

Просто у вас есть хорошие конденсаторы. Причем лучше гораздо чем тот что я продемонстрировал. А тот электролит что вы прикрутили, который как бы кроет как бык овцу, курит против осконов толстые толстые сигары.

1 лайк

у меня на аплеере такие
хватает играть до PCM384/32 (выше не пробовал) без каких либо артефактов
подключение - ethernet

Перезалил флешку по новой. Похоже артефакты были после ограничения частот ядер. По умолчанию без обрезания частот хватает даже стандартных буферов АПлеера. Всё гладенько работает. Ухудшений, явных, после поднятия частот - пока не почувствовал. Надо привыкать к звучанию. Может позже еще раз проверю эту теорию. Заодно Оскон отформуется, прогреется.

Товарищи, попробовал но скорую руку ку сплиттером, не получилось, и потом не сканируется в LMS, ктонибудь может нормально разрезать и в порядок привести эти файлы? Корнелюк — Яндекс Диск

Попробуйте xRECODE…

1 лайк

не работает, не получается, херня какая то, где еще скачать можно музло не сжатое кроме всем известного ресурса? Вчера в одном кабаке слушали его живьем, дочка и жена хотят послушать, а в кобузе его нету…

Херни там быть не может. Может сам файл.cue не правильный. Откройте блокнотом и посмотрите, правильно ли расширение файла указано.

1 лайк

xRecode видит разрезку, при попытке разрезать он что-то даже режет но файлы не сохраняются, я давно много раз проделывал это, или я не понимаю что-то или это глюки какие-то

Отлично справляются с разрезкой на файлы плееры Foobar и Aimp. Главное в настройках убрать всякий процессинг, Dithering и т.п., чтобы преобразование шло без вмешательств (Dither ставим только при уменьшении разрядности, например с 32bit до 24bit)

Частая проблема при конвертации, когда в файле CUE указано не верное расширение конвертируемого файла. Например сам файл .FLAC, а в CUE в строке FILE название файла указано с расширением .WAV - нужно просто открыть в текстовом редакторе файл CUE и отредактировать на верное расширение.

В CUE отредактировать строку - заменить Wav на flac.
FILE “И. Корнелюк - Новая коллекция.flac” WAVE
Далее в фубаре все воспроизводится по-треково. Можно конвертировать в отдельные файлы там же в фубаре.
Выше уже ответили. :slightly_smiling_face:

Так там и так flac стоит :slight_smile:

Все не смотрел, а в “Новая коллекция” реально отредактировал, заменил wav на flac. КУЕ стал открывать весь диск. Вот эта строка FILE "И. … отредактирована.