Флудильня обо всем

Оскончика не нашлось или этот электролит на слух установлен?
ФМ

Осконы были. Но когда я померял их esr - взялся за голову! Это ни в какие рамки не влазит, по моим представлениям конечно. Установленный покрыл по замерам Осконы как бык овцу! На пределе измерений моего прибора оказался. Я даже не стал возиться с этим и сравнивать))) Тут то борьба с вч всплесками и помехами. Десятые доли Ома это слишком уж, даже с красивым именем!

Странно конечно, по черно золотистой маркировке и букве М предположу, что Panasonic FM?

По моему, осконом был покрыт измеритель. И такие вещи контролируются просмотром спектра и уровнем пульсаций.

1 лайк

Трансформаторы наверное не стоило так впритык друг к другу ставить.
Где-то видел видео как человек замерял шумы от электромагнитных полей в зависимости от расстояния и взаиморасположения трансов. Не помню подробностей, но вроде наменьшие шумы были, когда оси магнитных полей катушек были в разных плоскостях.

Десятые доли Ома

Какие-то неправильные у вас Осконы :thinking:

Ну, когда один и тот же прибор показывает разницу на порядок - то даже в относительных величинах и так понятно что да как. На абсолютные замеры не претендую!
Хотя - могу еще допустить плохую партию Осконов, которая ко мне попала.

Господа офицеры доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, почему на второй тинкер все подают 5 вольтовое питание, а не 12?
Чем стабилизированные 12 вольт с гальваноразвязкой будут хуже пяти вольт?
В машину собираю плеер на базе тинкера, в качестве питания взял за основу промышленный понижающий преобразователь с гальваноразвязкой и 12 вольтами на выходе.

На сколько я знаю, если подать 12В то там все равно стоит импульсный преобразователь на 5В, который как бы плохо влияет на качество звука.

1 лайк

Конечно же проверьте эту партию. Можете его этот оскон показать?

Это как правило импульсник…

А на какой частоте замер? Импеданс частотнозависим, и его минимум должен приходится на те частоты, где есть помехи. То есть 1-10кГц давит хорошо, а 10-100кГц уже хуже.

Если есть прибор, который меряет на 100Гц и на 1кГц - то уже очень хорошо. И это достаточно дорогой прибор…

Не очень дорогой.

1 лайк

Как объяснить потребление платы в 30 ватт?
При 5 вольтах это 6!!! Ампер.

Энергетическим бюджетом всех юсб портов, там же по 1 амперу на каждую юсб дырку по стандарту нужно. 4 ампера уже не на плату.

Мой RCL P5030 на Авите можно ухватить за десятку, а в магазе за 37 тыс. Кому как…

Я понятия не имею как надо нагрузить тинкер на 30 ватт, да и рассеивать это тепло надо будет куда-то, стоковый радиатор этого явно не потянет. Я недавно питал тинкер блоком 5В 1 ампер - работало

По хорошему если питать его от 5В то нужен блок питания на 2А

Все очень сильно поменялось. Нужны такие параметры как D,Q,θ. Нужна частота. ESR где то на последнем месте. Это делают устройства конечно не за копейки, но в пределах 100-150-200$ новые и очень очень точно. Все мостовые. Если самые дешевые, то можно не получить кельвины. Но все равно прибор будет весьма достойный.

Согласен, у меня приборчик попроще. На какой частоте измеряет - не скажу. Но в работе очень мне помогал. Предназначен для замеров без выпаивания. Дорогой прибор докупать не вижу смысла. Хобби не работа.
Кондерчики все новые. ESR по моему прибору 0,3-0,7. Тот что впаян показвал 0,01 - ниже некуда



Были какие-то из Elna. Тоже не на много лучше. Порядок значений примерно такой же.