Флудильня обо всем

Они не скрещены, они по полочкам разложены. Там еще и отдельные полочки для серверной части есть. И хвала Павлу, прикручен Wi-Fi!

У меня бигль

Мконнект

может, кто сталкивался с этой проблемой на BubbleUPNP
c чем может быть связано?
Qobuz один трек играет, на втором 501 ошибка

Вот он, этот корпус. Я в него впихнул еще и питание для цап
SSD там легко поместится
Радиатор Тинкера оставил родной, максимальную температуру что я видел было 56 градусов при работе от wifi


4 лайка

А как под тинкер пропили отверстия? Покажите…

Шуруповерт с сверлом по металу и лобзик решает все проблемы. И напильник еще

Я склоняюсь к мысли сделать одно общее отверстие под все коннекторы. Благо они вплотную друг к другу…

Что помешало вам свить все провода?

Это не наш метод :slight_smile:

Ваш - чем сложнее - тем лучше? Тоже вариант…

Мешать ничего не мешало, это все от незнания темы. Я вообще-то паяльник в руки взял примерно 3 месяца назад)

Вот сейчас смотрю и думаю, что по хорошему надо было бы сделать как вы говорите. На тот момент я думал только о том чтоб не путать + с - . Сейчас смотрю на это и улыбаюсь, ведь можно просто все прозвонить мультиметром)

Ну максимально надо попробовать сделать как на корпусе фирменном у тинкера, но ежели не получится то выпилить…

У вас проводники одного цвета, отдаленно напоминающие МГТФ. На них одеваются кембрики разных цветов, свиваются и припаиваются. Это мелочь, которая имеет под собой основание. Да и выглядит такой способ более аккуратно.

Да, это МГТФ которого вы рекомендовали мне недавно в флудильне для внутренней разводки, отличный провод кстати, спасибо большое за знакомство с таким видом провода. Как не крути это мое первое собранное устройство такого рода, да и паять я не умел нифига. Так что для первого устройства как по мне не плохой результат)

Конечно всегда есть куда рости. И критика всегда принимается

1 лайк

Вы ничего не спалили. Для первого раза я бы сказал результат отличный. В таком виде это будет работать, однако когда полезете что то делать еще я рекомендовал бы разобраться с проводниками и заодно максимально укоротить провода у транзистора, который вы с платы вынесли.

О да, моё знакомство со строением аудио проектов началось с того, что я спалил аудио процессор и операционники. TPA3116 выжил. Ошибка подключения проводов по питанию как раз :slight_smile: Ну зато теперь не ленюсь ткнуть в ключевых узлах на прозвонку мультиметром. Проверка не супер тщательная, но зато позволяет избежать типичные ошибки.

1 лайк

Я его туда поместил из соображений того чтоб не мешал менять SD карту в Тинкере

Это я понял. Но можно сделать эти сопли раза в 2 короче. Вообще надо бы припаять его с другой стороны платы на свои ноги. Но у вас так не получится, будет мешать стойка Тинкера.

Одним словом я только начинаю вливаться в мир радиоэлектроники. Вот переделал питание на Netis N4. Еще одновременно с этим мотаю силовой трансформатор


3 лайка