Флудильня обо всем

На самом деле я брюзжу втихаря, но отдаю себе отчет, что время неумолимо. Цифра взяла свое удобством пользования и тиражированием без потерь. Аналог остался уделом маргиналов< таких как я. Но я лелею надежду получить от цифры не только удобство и относительную бесплатность, но и толику удовольствия…как от аналога.

Ну можно придумать педальный генератор, пока вращаешь педали идет музыка, а так же чем ровнее, тем клоки работают точнее )))
А если по теме, то DSD должен вернуть радость, но все как-то долго запрягает, кто-нибудь слушал dsc2 из-за которого Павел вообще взялся за бигль?

Да! Кто нибудь слушал DSC2? :grinning:

2 лайка

А чего денег примерно за железо и пласты сейчас? Я как то сунулся в эту тему, но высунулся из за цифр быстро)

Сомневаюсь. Важно не только в каком формате записать, но и кого. Вот я сравнивал Стену Пинков на первопрессе Колумбия на СД и его же переиздание на SACD. Мне больше понравился СД.

1 лайк

Ну есть винтажные пласты есть новые, из-за границы дешевле везти, но муторнее. Если я еще в компакты влезу то, точно разорюсь, поэтому зарекся, а болванки клепать не хочу, в чем кайф тогда?

Может быть @Lev_Fishmann Лев тур замутит, меня постоянно порывает взять, но хотелось бы познакомиться для начала.

Я вообще не понимаю порядков по винилу)

С дисками то просто от 50 до 500 рублей можно в 99% достать что нужно, плееры одно время почти даром сливали, ну т.е. по божески.

Чем аналоговее, тем сложнее разобраться и дороже, с катушками тоже можно заморочиться, но тут уже совсем подполье, явки-пароли, палева много.

винил тоже сливали за копейки, теперь спрос поднялся.
Новый диск от лейбла начинается от 18$, компакты от 10$. В РФ новый винил от Дельфина - Край на Озоне за 2300 рублей продают. Но я при покупке уверен, что Дельфину перепадет от моей покупки маржа, в отличие от стриминга.

1 лайк

На сколько я знаю, Лев продает с манибэком.

1 лайк

А Вы Павел слушаете через какой цап? Topping вроде у вас был.

Тур индустрию разворачивать через этот ресурс не планировал. Слишком хлопотно и затратно.

3 лайка

Ну да, задачи другие. Там и продажи и накопление информационной базы, что тоже хорошо, но в рамках аудиофильского ресурса, здесь же в основном поддержка.

Слушаю. ROON и HQPlayer переделывает поток с Qobuz


Реализован с применением Xing U30

1 лайк

Я в последнее время “переквалифицировался в управдомы”. Мне хоть из микроволновки слушать, главное чтоб удобно было и мало места занимал наушниковый тракт на столе.
DSC2 пылится, потому как он больше чем Топпинг.
Вторую неделю к ряду слушаю Красную Шапочку V2.

4 лайка

Интересны ваши впечатления от прослушивания чистых dsd и pcm преобразованных. И как по сравнению с мультибитом, если у вас есть таковой.

Как она вам, после Топпигна?
У меня гостил E70V пару дней. Оставил приятные впечатления своим звучанием. Напомнил китайский R2R (ares). Бюджетный компромисс между мультбитом и дс.

Есть и были несколько цап. Сейчас такой гоняю. Звучание конечно по разному. Дсд настоящие и преобразованные тоже звучат по своему.

1 лайк

Это же Ваш частный случай.
У меня 3 разных cd плеера с православным мультибитом, и не один лучше моего цапа на сябре не играет. Даже стриминг звучит не хуже. Чуть может по другому, но очень хорошо.
В баре давненько выкладывал оцифровки с линейного выхода cd и цапа matrix, так мало кто угадал где кто играет, а голосовалка была в итоге 50 на 50. И многие гуру форума ошиблись в определении источника. Еще бы, они ведь не видели его. Вот если бы видели, то авторитетно рассказали про характер, достоинства и недостатки источников.
Вся музыка у нас в голове. Мозг поддерживает наши.убеждения, объективности нет.

4 лайка

Спасибо! Это я пытался донести, аудиофил любит глазами и чужими ушами))) Я правда сам такой, винил или бобины это очень красиво.

2 лайка