Флудильня обо всем

Так u30 же наше все или не?

Да та же фигня, вид сбоку - летом кто то в баре брал такой в корпусе, радовался до первого сравнения с CD и потом всё по новой.

Я вообще единственный раз слышал звук без цифрита только от тинкера на 4.19 - мутненько конечно, но очень музыкально.

Это частный случай и многие могут не согласится, задав вопросы - а что у вас дальше, на сколько миллионов долларов тянут усилитель и акустика , вы вообще можете слышать эти изменения и тд. Я привел один из вариантов. К тому же тот же Ьолеро и у меня восторгов не вызывает, все равно сд и винил лучше. Он просто освободил меня от геморроя доводки каждого отдельного источника…

Или он усреднил все источники, как вариант :laughing:

2 лайка

Скорее всего так и есть. Когда в детстве я спрашивал свою бабушку - ба, как здоровье? Она отвечала - в одном положении…Это для меня лучше, чем бесконечные шараханья туды-сюды…

1 лайк

Как расправились с дисками, так и началось - признанных по звуку железок по пальцам рук посчитать, а вот общее количество того что пытались слушать в роли транспорта и не сосчитать, одних SBC с десяток наверное. В данном случае чтобы не сойти с ума от новых открытий болеро то что доктор прописал)

Чё это? Что за зверь мифический, как проявляется?

Это то, что было на тот момент (2014г) , удовлетворяющее моим условиям - работа в сетке 768fs c возможностью внешнего тактирования и питания. Сейчас наверняка есть решения лучше, тот же U30…Задача одна - максимально оградить ЦАП от того многомегагерцового вертепа, творящегося на компе…

Возьмите диск и послушайте его в CD плеере, потом его рип на файловом источнике, вот вся та пакость что руинит звук файлов и есть цифрит)

2 лайка

В общем, то что на самом деле мы перестаем слышать в оригинале с компакта и есть цифрит?

Пару дней почитываю на соседнем ресурсе тему по топовым стримерам. Сейчас там разбирают по полочкам Innuos, есть фото вскрытия. Так там типовое комповое железо (хоть и пишут, что кастомизированное под заказчика, в части матплаты), включая десятицентовые sata-кабели. Но весьма развитая система питания, разумеется ЛБП, пусть от одного трансформатора, но на каждую из 8-ми линий своя обмотка. И видимо своя операционная система. Это я к чему, а к тому, что человек, отваливший больше 20к$ за источник и подключать его будет к ЦАПу-однокласснику по уровню и цене, вобравшему в себя и развязки и привязки и ноу-хау. Но тем не менее источники то все равно вылизывают.

1 лайк

В моем понимании цифрит порождает механистичность звучания - тут не понять добавка ли это, или наоборот что то теряется.

То что тинкер умеет играть без этого эффекта меня очень удивило.

Ну чтобы человек в здравом уме отвалил такие деньги это не должен быть банальный комп аля Асер. Это же бизнес как-никак. И пока еще не додумались представить процессор for audio, память, аудиофильные серебряные sata-кабели или фемтоклочные супер генераторы. Хотя и это не за горами…Так что остается? Правильно, ЛБП и софт. Не даром же внушают всем, что он (ЛБП) просто необходим компу… а усы и подделать можно…

Эти то как раз и поставили. Хотя казалось бы зачем.


Уже одним пунктом меньше…глазом не успеем моргнуть и будут аудиофильные серебряные sata cables…

P.S: это то, что на картинке стоит 20к зелени?

За последние годы все мы пляшем вокруг компа в том или ином виде, поэтому прогресс и стоит на месте, а более менее результат приличный тянет какие то космические бюджеты.

Интересно почему до сих пор никто не пришел к схеме с буфером (по сути это должен быть некий аналог болванки, который после записи становится статичным носителем информации) и подключаемым лишь на краткий срок ПК.

Т.е. пользователь запустил трек, за доли секунды он записался в буфер и дальше вся ПК составляющая тупо физически отсоединяется до востребования со всем своим цифритом.

Я думаю потому, что нужно видовое разнообразие, чтоб было место для 20к…

Что значит не пришёл? Они давно везде реализованы

3 лайка

Все руки не дойдут в корпус его запихнуть и послушать наконец…

Почитайте офсайт про Aune X5S 8th - там очень длинный и умный текст с картинками, что это аналог CD-проигрывателя, с асинхронными буферами и тд, и тп. У меня он был с их рекомендуемым БП XP2 - снова продал без сожаления.

1 лайк