Флудильня обо всем

Before purchase, you can download the free trial version of USB Audio Player PRO from here:

https://www.audio-evolution.com/downloads/USBAudioPlayerPROTrial_6116.apk
that the trial is limited to 20 minutes of playback and a limited number of songs.

Ставим эту прогу на Андроид смартфон, подключаем по USB ОченьКраснуюШапку и наслаждаемся)

Особо помогает насладиться Samsung Galaxy S20 Ultra

Можно взять второй смартфон с USB Audio Player PRO, запустить UPNP рендерер в нем ииии
Ба-бац! Открываешь глаза,
полноценный стример)))
Здорово! Великолепно.

2 лайка

Когда-то старый смарт выделил под такой сценарий, а с нового управлял.
Если оставить на постоянку, то выручает такой разветвитель. Он убивает идею “слушать аккумулятор”, но прибавляет удобства.

Вот, это новая тема, интересно на практике проверить как это работает, снимите демо видео если не сложно. С моим M2TECH это с телефона не заработало.

UAPP отличный плеер, у меня на телефоне давно стоит. Также установил на Dune Max4k, но никак не доходят руки по юсб на цап пустить, послушать звук, сейчас по коксу подключён)

Что еще раз доказывает пользу автономного от общей сети питания.
Точнее, отсечь “грязь” таким способом проще, чем чистить карму всей проводке до самой электростанции.

Именно эту версию и ставил для ознакомления и вчера можно было купить его со скидкой всего за 400₽. Но на моём Honor’e он постоянно зависал через 2-3 трека. Почитал на 4pda - с Honor он не дружит.

У меня были автономные транспорты по цене годного смартфона, но так и близко не играли.

Вот новости) Значит этот чугунок с трансформаторами можно пока убрать из списка покупок :rofl:

Дело не в чугунке, добавление его, как раз, отлично слышно. А, вот, в чём дело, не знаю.

Хороший, наверное, телефон. Но это же телефон. Просто по логике - какой-нибудь плеер на андройде с uapp должен же быть лучше?

WiiM! Наше всё!

2 лайка

Сонмища китай-коробок на андроиде имеют столь же разнообразную начинку, тогда как смарты все таки проектируются и изготавливаются на более высоком уровне. Те же дюны, зиду, шилды в общем то тоже не очень далеко ушли от китай коробок.

1 лайк

Типа тв бокса? Возможно, хотя черт его знает… вообще uapp это интересная штуковина, наверное, не сравнивал с биглем, но вообще несколько лет назад один человек мне сказал что uapp с телефона е у показалось лучше чем бигль, я тогда этому значение не придал…

1 лайк

Нет, что-то специализированное, типа iBasso или Cayin, портативные Hi-Fi плеера. Не разбираюсь в них, но был (как раз с Mojo2) xDuoo X10T II, очень хваленый транспорт на аккумуляторе - вообще не понял за что такие деньги. Хотя удобен и управление со смартфона в наличии.

А причем тут ВИМ? У него нет УСБ :slight_smile:

вот и хорошо. )

1 лайк

Да не факт, скорее всего в старых топовых смартах железо будет получше.

1 лайк

А может на принимающей стороне все почистить? На стороне ЦАПа…А смарт по сути тот же комп с автономным питанием, только с возможностью делать звонки. У меня есть портативный сетап для дачи: cмарт с Onkyo HF Player, по USB подключен к xDuoo XD5 на АК4490 с аккумулятором и наушники HiFiman 560-е. Играет эта связка очень хорошо для портатива, не хуже биглей и дафилов в стационаре и прочих вимов.

1 лайк

А как чистить то? В былые времена транс на спдифе считался убер развязкой, с тех пор что то новое вышло?

USB вышел на новый уровень. Я уже неоднократно писал, что при подключении к приемнику Болеро с тактовкой и питанием от ЦАПа разных ориентированных на звук компьютеров результат ± миллиметр. У меня по крайней мере…

1 лайк

Надо как то будет этот болеро послушать что ли, хотя был же тур и особо он там восторгов не вызвал, все как молились на беркли, так и молятся.