Флудильня обо всем

Именно. Причем пятерку стоит Next-Gen PSU.
https://innuos.com/statement/

Феерично. К слову, основным условием для музыкального компа для меня является тандем ОС с минимальным набором сервисов, необходимых для воспроизведения нужного мне контента и минимально необходимого железа, на котором беспроблемно функционирует данная ОС. Все остальное по вкусу…

Хде?))) Я не про буфер в ОЗУ как про часть системы, а именно про некий аналог болванки, физический по сути носитель для чтения которого нужно мозгов не более чем в том же CD.

Что то типа E-ink - там же физически формируются точки после воздействия на экран и дальше они так и висят что бы не происходило, ни электропитание, ни софт уже не нужно.

А разве в AlbumPlayer не так реализовано?

Я не знаю где так, вот и спросил)

Более мнее близкое к моему описанию - плеер SD карточки, там компьютеризированности по минимуму и звук в результате самый вкусный.

Так это реализовано внутри компа, просто контент загоняется в ОЗУ, из которого потом происходит чтение, а мысль была сделать этот буфер в ЦАПе, все перетактовать его клоками и спокойно воспроизвести. Если я правильно понял…

1 лайк

Основа идеи - некий промежуточный физический носитель а ля болванка, содержимое которого формируется непосредственно перед прослушиванием. Дальше плеер его читает каким то образом и воспроизводит - ничего не надо реклочить и изолировать, все то же самое что и в CD плеерах, просто поток данных на ЦАП.

Это всё конечно не позволит скакать аки белка по трекам (хотя опять же если скорость формирования гипотетического носителя позволит, то почему и нет), но все же существенно упростит жизнь и не надо будет записывать ручками носитель.

Ну и самое главное - комп перестанет быть постоянной частью этой вундервафли)

Тут наверное вопрос еще в декодировании, все эти флаки нужно распаковывать.
Есть же авторы карточных плееров, на дастерео, можно у них спросить.

Так врядли получится. Поток, идущий с привода СД и поток с компа - разные вещи…

Там немного не то, все равно требуется ОС хотя бы базовая для чтения вавок.

А надо чтобы получилось, в этом и смысл. Что то типа очень очень быстрой записи (штамовки) болванки в почти реальном времени и нужно.

Неужели современные средства вычислительной техники не могут эмулировать сигнал, выходящий из привода? Со всеми Ридами-Соломонами и прочими казусами, свойственными этой архаичной технологии. Как раз и получим ту самую “болванку”, к которой хоть филипс 104 с дна, хоть эзотерик с верхов подключить можно будет.

Надо как-то носитель будет приводить к некому стандарту, а кому это нужно из производителей?

В моей доморощенной модели весь прикол именно в считывании физического носителя, так то можно наверное что угодно сделать :laughing:

Скорее всего никому именно в таком виде нафик не нужно) Но как иначе отделить мух от котлет я не смог сходу придумать, а наличие компа в тракте приводит к тому что есть.

1 лайк

Тут вопрос - кому надо? Потребителю, т.е нам с вами? Может быть, но главное, что надо производителю. Сейчас, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, проблема безошибочной передачи данных на мизерной скорости на расстояние 1 метр не является невыполнимой. Но решение этой задачи приведет к обнулению только сформировавшегося рынка “звуковых компьютеров типа хай-энд”. А из него еще не все соки выжали, там еще море разливанное возможностей…

1 лайк

Ну сейчас то что - железки которым куют голос можно купить либо у самоделкиных, либо у мэтров за 10500 денег.

Массовый потребитель (из аудифилов) кушает алиэкспресс и радуется штампованным кадаврам сделанным на манер смартфона, только гигагерцы добавляй и мегапиксели ежегодно :rofl:

Ну а большинство так вообще с блюпупом и смартфоном, в гробу они видали ваш хай энд.

2 лайка

Да все эта такая смешная гонка за лучшим звуком. У меня изначально UAPP стоял на Nvidia Shield с него я по началу гнал по usb на цап, потом решил через малинку, потом прознал про бигль за 2килорубля, потом появился мультибит, понадобился плащ, потом питание, корпус. Вот некий wiim прикрутит клоки, usb, питание нормальное организует, карточку по вашему методу организует и будет счастье))) Но мне и с биглем пока норм, недостатков в нем для меня нет, цифрита не слышу, глютомат не употребляю.

12 мегапикселей хватит всем, все что больше - блуд и страдание! Есть только одна камера снимающая в цвете - FujiFilm S3Pro с байонетом папы Никона!

1 лайк

Самое интересное , что тут я с ними солидарен. Там же его вижу. Из этого словосочетания сделали ругательное…

Заценил тут волшебный Logi, прекрасно звучит, зачем больше 800 рублей тратить спрашивается? ))

2 лайка

А где начинается принимающая сторона?

Цап от батареек, usb в цапе гальваноразвязан.

Тинкер от ЛБП + шляпа на суперкапах

1 лайк