Флудильня обо всем

Очень правильный совет. Вне зависимости что сколько жрет. Только флэху можно безболезненно без доппитания подключать…поэтому собственно и разьема такого у нее нет.

2 лайка

Нет причин для сомнений, если что то потребляет энергию, то она должна во что то преобразовываться, в нашем случае в тепло, если поставить копирование и пощупать обычный HDD, то он тёплый или даже горячий ( например в случае с 10000 об Raptor) но если пощупать Plextor, что на картинке, он холодный ( сам проверял ибо он у меня есть, хоть и древний уже)

Еще кто то использует эту шумящую безумную грелку в мирных целях?

Проведенные исследования дали совсем другие результаты Исследование: энергопотребление жёстких дисков в некоторых случаях меньше, чем у твердотельных накопителей / Хабр

1 лайк

Я купил его для OS в 2007 году и тогда это было здорово, сейчас просто лежит.
Хотя по звуку он мне нравился, но по звуку хардов это отдельная долгая тема)

Отличный носитель, толстая Тошиба MLC внутри, таких больше не делают, а там где делают - ценник за гранью гуманности.

У меня тоже, фотку только что сделал. И он все таки теплый наощупь, как раз на него по пятницам архивы скидываю, пару сотен гигов.

Новые, по крайней мере NMV шибко горячие, а мой старый плекстор как айсберг( хотя он всего 64).

А почему на вашем Плексторе указано 7,5Вт? Это для какого случая?

Вполне жизнеспособна.
Пользую Тинкер+LMS+ЦАП Шарм уже минимум 2 - 3 недели. Полет нормальный.
Пользую в разных сценариях и как плеер и как эндпоинт. Особенно сейчас, когда Тидал без ВПН не работает. А из LMS без всяких ВПН норм.
Сегодня правда словил глюк, пока не разобрался в чем дело. Совпало 3 момента: с утра было отключение электричества, буквально на несколько секунд, обновил LMS и несколько раз самопроизвольно перезагружался роутер. Позвонил провайдеру, что-то там перегрузили, пока больше отвалов нет. А глюк такой: Тидал из Material skin Тинкера играет на рендерер APlayer Тинкера, и при переходе на следующий трек начинает его проигрывать секунд 10, потом сбивается и начинает играть его до конца по новой, при переходе на следующий всё повторяется.

P.S. Да, самое главное забыл. ЦАП не отваливается, стараюсь включать его первым, но иногда и в процессе загрузки Тинкера. Всё работает нормально.

2 лайка

Вот. И значит, что ядро стоит 4 версии скорее всего. Так как на 5 ядре воспроизведение сбивается после 20 секунд. А на 6 ядре после 40 секунд.

Я пытался найти причину в течении двух дней.
Здесь даже стали мне люди писать, что мой ЦАП другой системы.
Но ответ оказался крайне простой.

Так что это да, знаю я такое дело.

Да. Есть решение.
Нужно треки переключать вручную кнопками. Трек доходит до конца, не надо ждать, пока сам перейдёт на следующий.
Надо вручную переключить его. Тогда не будет срываться. И так все последующие треки.

Вопрос. А Тинкер выключается что ли каждый раз?
Просто я не выключаю уже вторую или третью неделю его.

Так не уснёшь!

1 лайк

Это не решение. Это даже не костыль.

1 лайк

Но ведь работает :rofl:
Да, если через рендер R2 слушать, то там таких проблем нет.

Такое только на AP2 рендере и только в PURE на Тинкер 2 Asus.

Там только 4 ядро родное, остальное самопал непредсказуемый. Пятое ядро асуса есть, но исходников пока нет.

1 лайк

13 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Да, ядро 4.
Но до сегодняшнего дня этих проблем не было.

На ночь выключаю. Он у меня без корпуса, жену раздражают светодиоды.

Вот, а так как я проводил исследования, то я знаю теперь, на каком ядре когда происходит зависание.
4 - 10 сек
5 - 20 сек
6 - 40 сек

Если получится найти причину этих зависаний, было бы вообще отлично.

Да ещё момент.
Используется порт USB Type C?
Если попробовать другие порты, будут такие зависания происходить?

Другие не пробовал, только Type C использую.
Если по Сквизилайту выводить, то глюков нет.

Я вот почему то думаю, что можно проверить другие порты. Я не проверял, могу конечно проверить тоже.
Но через AP2 такое происходит.
Через R2 всё нормально.

Так там штатно на порту 9000 висит, а как на другой поменять я не знаю.