Флудильня обо всем

Да, я оптимист однако…Какой бы крутой не было паяло, прямые руки превыше всего. Вон тут люди деревяхами паяют и ниче, норм…

1 лайк

Кому-то и деревяха - паяло, кому-то доширак - еда. Это уже беседы о вкусе фломастеров :slight_smile: В разных областях иногда хочется комфорта и какчества :slight_smile:

1 лайк

Ухх, на такое я свою “жабу” смогу только под гипнозом начать уговаривать. А она будет слушать и душить.

Ну не за 70 штук же…Может я чего то не понимаю, конечно…Это для человека, паяющего по 10 плат ежедневно…для Льва, например…согласен.

Согласен, я тоже столько не паяю, чтобы оправдать себе такую покупку. Мой уровень - это Aixun. Но за тех, у кого индукционка можно только порадоваться.

Вот ещё напишу рецепт, вдруг кому пригодится. Так как мне каждый раз удобно запускать SSH для регулировки громкости, то раньше всегда приходилось запускать программу и вводить там root@root

image

И далее вводить там уже логин и пароль
image

И вот, оказывается, всё можно сделать легко, что бы не требовалось каждый раз это делать.
Для этого нужно сделать bat файл с таким содержанием

image

cd %ProgramFiles%\Putty\
start putty.exe -load PURE -l root -pw root

Не думаю, что это прям массово, скорее нужно только мне. Но вот, может кому пригодится.

4 лайка

Ну для таких случаев существует авторизация в SSH по ключам.

1 лайк

Есть такая универсальная программа SecureCRT
умеет подключаться и, самое главное, сохранять пароли для сессий с протоколами
SSH RDP Telnet Serial
Все в одном флаконе - очень удобно

image

а еще, очень удобно автоматически сохранять логи сессий в файл

2 лайка

Ещё маленький лайфхак. В Win10 не обязательно использовать putty. В системе уже есть собственный клиент ssh.

3 лайка

… и Pageant :slight_smile:

К вопросу о переходниках USB на SATA

Фотография для привлечения внимания как говорится

Возможно, именно мне не повезло. Но вот именно эти переходники работали у меня безобразно плохо.
Причём как, они просто повреждали логическую структуру дисков мне. Пару раз было так, что пришлось через сканирование поверхности восстанавливать.
А учитывая, что там у меня бекапы были. В общем, они уехали на дачу. И я поставил другие.

К вопросу о том, какие хорошие. Казалось бы, все разъёмы одинаковые, но видимо нет.
А какие хорошие, вот вопрос конечно.

Есть вот такие вот, у меня сколько их было (этой фирмы), проблем с ним не было
image

image

1 лайк

Я беру юсб3 хвосты на чипе JMS578. На них висят старые ssd, никаких проблем не испытывал. Сам чип JMS578 хорош тем, что в хвосте на нем можно легко менять прошивки. И да, кабель минимальной длины разумеется.
https://aliexpress.ru/item/1005004368008386.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.58be4aa6W8pzM2&sku_id=12000028929663264
https://aliexpress.ru/item/1005004127926881.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.73524aa6zLVAga&sku_id=12000029865190654
https://aliexpress.ru/item/33052007980.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1e004aa6oggAxt&sku_id=10000000983003768

Юрий, вышеуказанные хвосты дают скорости, максимально приближенные к потолку sata-ssd.

1 лайк

Всё это одно, …

Андрей, мне бы не скорости а чтобы Тинкер ввёл SSD через адаптер в работу при старте .

1 лайк

так, хочу вот что проверить, что глючит, связка цап и тинкер или lms в pure? по этому идея поставить lms на бигль и уже цап подключать к тинкеру и в этой всязке запускать, вообще я не могу понять, жизнеспособна у кого то свзязка lms на тинкере+там же цап, при условии выклюечения/включения каждодневного ничего не отваливается? И еще не пойму, pure для тинкера и нео получит развитие в т.ч. в плане встроенного lms или уже все…

Одно только сейчас бесит. SSD никак не хочет стартовать при загрузке.

1 лайк

используйте адаптеры с внешним питанием. оно и для звука полезно и для стабильности работы. SSD больших объёмов жрут очень много!
А ещё лучше сетевые диски.

2 лайка

500 много? Думал железный диск сложнее раскрутить…
Про массив данных надо подумать. Не совсем понимаю.

Это понятно. Но, Павел дал нам возможность отойти от берегов/рутеров и прочего. На примере прослушивания локальной коллекции.

1 лайк

Берем питание/Тинкер/SSD
Прикручиваем антенки, включаем LMS
И вот он, все в одном
Слушаем свою библиотеку
Добавляем онлайн

1 лайк

Энергопотребление SSD дисков, подключенных по интерфейсу SATA, во время записи не превышает 3.5 Ватта в режиме записи и в среднем составляет 2 Ватта в режиме чтения.
Обычные HDD, тем более с несколькими пластинами потребляют раза в три поболее.

2 лайка

Что то терзают меня смутные сомнения…

2 лайка