Флудильня обо всем

Это не файл серверы, точнее не только а еще и плееры. Они распаковывают и декодируют файл перед передачей на энд поинт.

А про MPD серверы кто что скажет, каким пользуетесь?

я гонял moode свежих версий - отличный результат
но aplayer удобнее

Сначала надо реально послушать, но я не удивлюсь коли она будет. После блока питания роутера на грязном берегу сложно удивить :joy:

Против Pi2Aes не стоит затевать битву. Эта шляпа дает не только звук. Она выкорчевует всякие мэджики, панчи, праты и притоптывания в такт. И наконец отбросив это все, вы идете с музыкой, чувствуете ее как босыми ногами траву, покрытю утренней росой. Причем, многому надо будет учиться в прослушивании. Так же как и ходьбе босиком по неизвестному. Pi2Aes не так проста.

1 лайк

Я её в свое время очень легко сменил на юсб бигля, но теперь юсб нет и начинай сначала :wink:

Софт на малине это конечно беда после Pure, морально готовлюсь.

APlayer на Yocto и раздельное питание.
Я столько раз побеждал Pi2Aes всяким разным. Но это просто ошибки во время приобретения опыта.
И 3b малина нужна. С 4 все не то.

1 лайк

Yocto да, самый интересный вариант из доступных, малина как раз 3б будет.

Я недавно 502 брал - не то пальто против бигля в плаще, но она всегда мутила малость и тут ничего нового.

502 у меня есть. Это да, другое.

1 лайк

Если нет предубеждения против вайфая, а езернет не нужен от слова совсем, то есть вариант интереснее, RPi Zero WH. YoctoAP для нее существует и прекрасно работает.

Виим мини…чур меня.

1 лайк

Кстати да, ведь скоро выйдет новый

Спойлер

вим

с усилителем, и рум коррекций и всем этим.
Тогда закроет вообще многие вопросы.

За триста енотов в таких габаритах это будет жирный набор компромиссов. Начиная с того, чтобы прокормить tpa3255, чтоб “стоваттвканал” давала и заканчивая всем остальным. Поживем увидим.

Лингдорф 1120 не смог, а вим сможет? Не верю, но именно как масс маркетовская игрушка будет наверное неплох.

А по AES/spdif решениям нового ничего не появилось - биглеплащ и Pi2aes, средний сегмент исключительно Китай, а верхний стоит очень дорого.

А шляпу туда разве можно вкорячить?

Вся наша песочница - большой компромисс…Но вы ребята, ввели очень много переменных : источник (дискутируемо), сервер, провода, бп…я еще могу добавить магнитные бури, звезды, дала или не дала жена. Да, грубо, но это влияет на восприятие, на иллюзию. Вы вводите столько переменных, что жизни не хватит с этим разобраться. Давайте с источником разберемся для начала. Это не просто, поскольку он ущербен изначально. Основное его достоинство в удобстве и в том, что нам просто не оставили выбора.

Можно. И даже два монтажных отверстия из четырех совпадут. Мелкая она.

1 лайк

Век живи, век учись, спасибо за наводку)

Когда-то я мучил 3, 3+ и 4, из этих 3 была самой самой. Потом видел что чуть ли на RPI 1 умудрялись цеплять шляпки, но в те времена уже плотно сел на bbb.

Первая малинка в фаворе у некоторых форумчан. Zero W в сущности она и есть по мощности, только чуть современнее.

1 лайк

Не нашёл сходу как поставить на Pi NEO3 LMS сервер.
Позицию 36 я поставил, но это я так понимаю не сервер, это клиент.
А других вариантов я не нашёл там.

Вот, почему-то, для NEO нет LMS в дистрибютиве. Для простой NEO1 хотел поставить, нет. Пришлось через SSH ставить с танцами и бубнами.

1 лайк