Флудильня обо всем

Так это ж не в реальном времени нолики и единицы до локального хоста идут, кэшируются.

А как данные по VPN и не по VPN могут отличаться? Если брать с точки зрения того, что все они попадают в итоговый буфер. Если данные отличаются, то это повреждение данных, так компьютер не работает.

Отличаются ровно так как, например данные поданные с помощью двух разных кабелей. Контрольная сумма пакета данных аналогична, а вот звук иной.

1 лайк

То есть набор нуликов и единичек одинаковый, а звук другой? :slight_smile: Очень интересно))
А если мы эти данные запишем в два файла звуковых, данные будут идентичны, тоже звук другой будет потом?

45 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств


Может быть просто добавлять по этому принципу данные по ip, если они есть и таким образом решить проблему с Тидал?

1 лайк

14 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Предлагаю провести сбор средств для модернизации сетевого и компьютерного оборудования, используемого сервисами Tidal и Qobuz.
Собранные средства будут направлены на замену обычных волоконно оптических \медных кабелей на соответствующие аудиофильские серии.
Главное: блоки питания - замена ИБП на ЛБП. Мы точно можем рекомендовать Farad и проч… Мы то знаем)))

3 лайка

Помню взял на послушать предохранитель для богатых лошков, Hi-Fi Tuning какой-то серебряный. Очень был удивлен как сильно он поменял звучание всей системы) предохранитель! )
Тема эта вообще интересная, прекрасно слышу влияния кабелей и очень удивляюсь всегда тем, кто не слышит этого )) слух все же дело тонкое, кто то и правда наверное не слышит и это нормально.

3 лайка

Так я о том, что производитель предов толлит. ))

Безусловно. Но мне сложно поверить, что инженеры при разработке девайсов за много тыщ зеленых, предполагают закупку именно предохранителей, на развес, в ближайшем радиорынке.

А перемерию пожалуй


Как купил колонки все еще их не прогонял !

Делаю тут корпус из картона. Занятно получается :slight_smile: можно, конечно и готовый вариант заказать/купить, но хотелось порукодельничать :slight_smile:

4 лайка

Товарищи, а кто юзает logitech media server? попробовал на комп поставить его, ну и думал можно через него кобуз, Ямузыку и тп и тд прикручивать, а похоже что нет? в чем его смысл? ради файлов что ли только?

Почему нет? Никогда не пользовался стримингом и не планирую.

у LMS есть плагины которые отдельно скачиваются. Там смотрели?

нет, а где? ну вернее у них в галерее мало что есть, а есть что-то отдельно?

Кобуз можно, ям не знаю :slight_smile: Плагин в интерфейсе прям можно ставить, в настройках Плагины, дальше скроллите вниз, там в списке он будет.
Но я если честно тоже на файлах, у меня кобуз с лмс как-то не очень работал.

В настройках, дополнительно,


подключаемые модули. Там активируете, что надо…

Молодец, приятно посмотреть на вдумчивую работу. Практически мой Линн Секрет по функционалу. А что за Д-шник? Радиатор для 80 ватт крошечный какой-то…

Спасибо. Ну это я оговорился, там 80 Ватт в BTL режиме, а в PBTL и 160 Ватт. Это MA12070P. Infineon позиционирует его как энергоэффективный усилитель, он динамически меняет режимы потребления, в зависимости от громкости. А по факту он практически холодный на той громкости, на которой я слушаю. Потом посчитаю какая фактическая мощность в итоге будет на моей комфортной громкости. Ну и под платой есть возможность установить второй радиатор побольше, там большой полигон сквозной, который заодно служит теплоотводом. Если радиатор просто приклеить снизу побольше, то можно его и на бОльших мощностях гонять. Но мне пока не приходилось так слушать.

а яндекс музыку кто-то прикрутил туда? и не пойму как с телефона управлять всем этим хозяйством, ну вот только начинаю копаться в нем…