Флудильня обо всем

Чтобы он был не только эндпоинтом, но и плеером и сервером. Этакий швейцарский нож.
У меня сейчас это всё на нем и крутится, включая LMS.
Уже убрал в ящик RPI4, на которой крутился LMS с фонотекой.

1 лайк

На Core i9 он, согласно умным книгам, должен быть нулевой? Ладно, сдаюсь. А то сделают тормозом прогресса…

А я наоборот достал - нео тормозной в роли сервера, да и жрёт больше малины, ну а тинкер хоть и быстрый, но без поддержки диеты из коробки мне не особо интересен.

Вот тут лучше к Павлу сразу)))

Почему к Павлу? Что такое " более производительное устройство"? Это устройство, работающее большим количеством ядер на большей частоте. Что влечет за собой большее потребление и тепловыделение. Каким образом увеличение данных параметров влияет на уменьшение джиттера? Буду благодарен, если на пальцах объяснит кто-нибудь.

Ну а кто ещё то с такими познаниями здесь? Его софт играет, т.е. он понимает что делает :wink:

Поясните, не понял.
В Pure Павла есть всё что нужно, а чего нет можно доустановить по SSH стандартными средствами.

Апдейтов диеты без участия Павла нам не светит, но это не для всех критично.

Впрочем я думаю скоро тинкера добавят в список поддерживаемых устройств и пока его просто отложил в сторону.

2 лайка

Тинкер-то не заржавеет. За него я спокоен. Я вот Дебиан поставил, работает шустро. Правда на еММС.

2 лайка

А зачем эти апдейты, если всё работает, не глючит и звучит прекрасно?
Хотя у меня LMS просится обновится.
Павел @ppy , стоит обновить LMS или пусть так живёт?

В общем и целом не критично, это мой пунктик - все железо доступное из интернета снаружи должно быть с последними патчами.

Можно как Андрей дебиан поставить и тоже будет нормально, но как мне кажется избыточно для моего сценария.

Так что пока малинка сервером, бигль транспортом, а RME в компании нео с тинкером на полке отдыхают.

1 лайк

Проверить то десять минут. Поставить Диету “от Павла” и позволить ей обновиться. Она вся обновится, включая ядро. Но да, ссылки для скачивания для ТВ2 на сайте нету.
Без имени7777

Вообще по-хорошему любой софтовый продукт оттачивается по мере эксплуатации, устраняются баги, добавляются новые функции. Это основное отличие от “железных” продуктов. Трудно представить ситуацию, что вы купили автомобиль, а у него руль отваливается. А Вам спокойно так говорят - в следующем релизе исправим…Так что я согласен, что такой продукт, как LMS, который пилит целое сообщество энтузиастов, надо обновлять. Другое дело, что могут быть потом несовместимости с прошивкой. Тут Павел лучше знает.

Помню, но что это за ядро то?)

А откуда мне знать? Сама диета при обновлении подтащила. Все апдейтится, все работает. Если бы еще кто нибудь проверил на тинкере самба шару, вернее массированное копирование НА нее (20-50 гигабайт одним махом) при подключении по вайфаю, тот молодец был бы. Сам не могу пока.

Ну вот это хороший вопрос на самом то деле, я подозреваю от армбиана оно самосборное, хотя и не факт.

В целом тинкер за 4000 (кто успел) отличный вариант как мини сервер там где RPI4 не хватает, даже с оглядкой на софт и большее потребление.

1 лайк

Нехорошие новости.
Тидал перестал работать без VPN.
Похоже у всех провайдеров…


Пока что работает без VPN

Играет?
Интерфейс то работает и у меня и других.

Играет, звук есть

У меня с сотового (МТС) интерфейс работает без VPN, но не играет (пишет, что проблема с сетью, с VPN всё работает)