Флудильня обо всем

Только и остаётся эту малютку вместо нормальных стоек на зубочистки монтировать.

Да шарики из блютака и вперёд)

Новый? Вместо U30? Интрига за интригой.

Тут хочешь не хочешь - вспоминается анекдот про байкеров, да)))

Ой! :speak_no_evil: Я тоже про это сказал?
Да, новый. Один самурай идею подкинул. Ну по крайней мере будет дешевле U30.

2 лайка

Их много. Про старых и молодых? :joy:

Да! Сижу играюсь. Что я раньше её не щупал?

1 лайк

Вот это да, актуально с нынешним курсом. Без слёз на текущий ценник транспорта, который раньше стоил минимум на треть дешевле, не взглянешь :slight_smile:

Вот-вот. У меня локальный сервер умного дома, так к нему все мои устройства на них подключены. И датчик CO2 и дозиметр и LED ленты и много чего остального. Отличный МК.

Да, не заглядывал тут несколько дней а тут такое… Павел, а на тинкер и нео будут прошивки допиливаться или уже сильно хочется про них забыть?

Допиливаться? Что там пилить?

2 лайка

откуда я знаю, улучшать что-то, я понимаю что лучшее враг хорошего конечно, но все же, нео/тинкер многим, в том числе мне, показался по усб лучше бигля.

Я тоже не знаю что пилить.
Найдутся баги - буду исправлять.

4 лайка

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.

  • Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
    дружим. не общаемся. Давайте типа дружить… А байкеры ему отвечают:
  • А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые… .
2 лайка

Несутся девайсы как в калейдоскопе яркими цветными стеклышками, вот ярко и красиво показался Бигль, подержался в окуляре некоторое время и сорвался, уступив место маленькой звёздочке Neo.
Но ускоряется вращение калейдоскопа, не успев даже разглядеть Neo, на смену ему пришел большой и яркий Tinker. Сначала показался очень острым как бритва, но разглядев начал понимать его красоту, но вот опять оборот и понеслись ускоряясь Luckfox Pico Plus, успею ли я посмотреть на него? Потому что Красная Шапочка уже нависла и вот вот затмит собой всё. И уже и U30 вроде как потускнел.
Крутится калейдоскоп, набирает скорость, стёклышки в нем мелькают всё быстрее и быстрее, их уже почти невозможно рассмотреть и полюбоваться, оценить красоту…

4 лайка

Движуха это в любом случае хорошо, особенно на фоне того что серийные устройства из за курса полетели в стратосферу)

1 лайк

Вы сами раскручиваете этот маховик, чуть что, все ломятся покупать новое “чудо”. У меня есть точка устойчивого равновесия - Бигль. И я не вижу причин, чтобы его реально кто то задвинул. Послушаешь-послушаешь и опять к нему возвращаешься. Из всего, что было самый идейно-железно правильный девайс.

2 лайка

Ничего плохого в раскручивании нет - если бы не эксперименты с майнерами, то сидели бы до сих на RPI :grinning:

Понятно что тем кто хочет быть на острие надо вложить больше денег, но тут уж с пистолетом никто не стоит, даже отговаривают :man_shrugging:

А бигль то чего - он уже кушать не просит, там всё как надо, реперная точка.

Таки да, сами конечно.
Во первых, решения предлагаемые Павлом не сильно обременяют карман.
Во вторых, поиск священного Грааля будет продолжаться пока болеем музыкой, хотя понимаю - идеал недостижим.
В третьих, движение это жизнь, да и потребность познания нового не даёт засохнуть мозгам, рукам и ушам.
Хобби не предусматривает остановки, только вперёд, только совершенствование, пусть иногда и по кругу.

Майнер на этот эксперимент просто напрашивался. Он создан для энд-пойнта. А идея сотворить энд-пойнт из Нео или еще хлеще Тинкера? Для чего эндпойнту эта многоядерная дурь? Чтоб потом отключать ядра, понижать частоту, убирать вай-фай? Мне этот подход непонятен, как инженеру. А так да…движуха.

Изначально была идея в разделении аудио и не аудио процессов по ядрам, заодно это в теории позволяло запихнуть тот же LMS на борт одного устройства. Попытка не пытка)

Ну и Павел же не раз писал, что на более производительном устройстве джиттера должно быть меньше согласно умным книгам.

2 лайка