Флудильня обо всем

Гдееее?! :smiley:

Они недавно сделали ремонт.
О! У них даже сайт появился! https://ostankinskie-ponchiki.ru/
Короче это ТЕ САМЫЕ из детства.

3 лайка

Павел, мне человек один посмотрев на цап на 1541, фото которого выше давал, он его разбирал и что-то там допиливал, сказал что u30 надо перешивать на 16 бит, не очень понимаю в этом, но сообщаю вам, может быть это на какие-то мысли наведет вас…

Один человек не совсем в теме. U30 не перешить в 16 бит.
Все конвертации делаются именно в FPGA.

да вполне возможно, я не спорю, и вот Денис ответил мне про его шарм дак на AD

ну и вот можно разные варианты лепить, то что он, Денис, делает на CM он подсмотрел у audio note, но ежели u30 будет круче то его можно внедрить…

Открыл для себя новый движок ИИ - Сlaude-2. Очень адекватный.
GPT ему в подмётки не годиться. Про ЖПТ нужно забыть. Отупел окончательно.

2 лайка

До чего дошел прогресс! Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету - хочешь, с песней, хочешь, без!
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек!

1 лайк

Врядли кто вам ответит. У вас у самого должно что то “щелкнуть” в мозгу и вы принимаете решение. Зачастую не то, что ожидали. Как пример могу привести свой пазл - я и КШ Павла Погодина. Когда увидел сей проект, то первая мысль - ЭТО не должно играть. Почему? Мне сразу бросились в глаза выходные аналоговые трансы, непонятно-китайские. Зачем они а ЦАПе? Неужто однополярное питание? Не может быть. Лезу в даташит - так и есть, только еще хуже - оно 2-3 Вольта всего и ток 2мА. А как может быть по другому, если микруха для мобильного применения? Вместо±15 всего 3, причем разница в один вольт (между 2 и 3 Вольтами), это 3 дБ динамического диапазона. Но почему не относительно предсказуемый конденсатор, коих великое множество на любой вкус и кошелек? Не может же Павел троллить тут всех, да и пользователи уже есть. И вот тут у меня что то щелкнуло и я захотел попробывать сей девайс в связке с Биглем. Потому что эта связка кажется мне органичной и пикантно-необычной. Во как бывает, сам не ожидал…

2 лайка

Трансформатор выполняет двойную функцию. Отделяем по постоянке и фильтр HЧ

1 лайк

Это я понял. Мне непонятно другое - почему в принципе эта микра? Я бы на нее даже не взглянул…Понятно, что я не Павел Погодин, но все же интересно…Иметь всего 2 больших плюса при остальных минусах - это рискованный проект.

Потому что эта микра работает по тому же принципу как и DSC2.
У нее прослеживается подчерк старшего брата DSC.

О как. Тогда можно будет представить в первом приближении звук DSC. Тоже неплохо, попробуем…

Там народа всегда очередь… Совсем недавно были на ВДНХ «РусПыш» Некоторые приезжают на ВДНХ исключительно ради пончиков этой небольшой, но очень популярной сети. Пончики здесь как в детстве — пышные, с пудрой. Если вам нравится послаще, смело просите больше пудры — насыплют от души. Есть доставка. Стоимость шести пончиков с сахарной пудрой — 196 рублей.

Source: Лучшие места, где продают горячие пончики в Москве

1 лайк

Я уж писал, что первое , что спросил у ЖПТ- можешь ли ты врать- ответ, нет конечно , я отвечаю точно по прописанному алгоритму…
Мой второй вопрос - аможешь ли врать если прописанный алгоритм разрешает врать? Ответ ИИ - да могу врать, но делаю это честно :joy:

1 лайк

У меня отторжение к китайпрому, нежелание возиться с коробками и сомнения в результате - 44.1 не бог весть что, клоки те же, подожду, пожалуй.

Было бы уже готовое решение на пробу, то вопросов бы не было, а по результатам сравнения и выводы.

клоки бывают разные.
Хвалят такие [ https://sl.aliexpress.ru/p?key=UWrwUAf]

по параметрам схожи с ГК154

Наверное я не обратил внимание что их можно заказывать с разными клоками, пороюсь, спасибо!

1 лайк

Спасибо Дмитрию Андронникову за рекоммендацию данного клока.

1 лайк

ИМХО повторюсь, тема с клоками это искуственно созданный миф.
Ибо устройство с огромным джиттером может звучать восхитительно, в тоже время ультра малое его значение ровно никак не гарантирует результатирующий хороший звук.
По роду деятельности за долгие годы я переслушал и изучил схемотехнику многих топовых цифровых устройств, и вывод однозначен - не клоками едиными…
В подавляющем большинстве случаев качества SDK хватает с запасом, при условии правильного питания осцилятора.

3 лайка