Флудильня обо всем

а можно чуть развернутее, что бы сказать знащим людям…

У меня даже справки все есть. :grin:
Только в прошлом месяце собирал. :wink:
Правда скорее слушаю дельту, иногда только CD.

Конечно. Если раньше все было на аппаратном уровне, то теперь бал правят прошивки. Вмеру кривые, вмеру косые…Да вы сами знаете это не по наслышке…

2 лайка

Эти из Другого места

Короче говоря взять того же шиита на МБ и дела там не будет) Т.е. не чипом единым)

Исключения есть всегда…Я тоже пересел , правда на самую первую дельту, SM5865. и все равно жалею об ультрааналоге…

А можно более развёрнуто вопрос?

Что мешает dsc2 послушать например?
Там не дельта- сигма и не мультибит.
Может там будущее цапов.
Вон китайцы на его базе уже больше чем за полляма цап запилили…

Ну вот есть то же шарм дак Дениса, в него можно внедрить допустим u30 или в classic voice Кирилла Остапова? Я просто не настолько технически подкован что бы задавать видимо грамотно вопрос…

Ультрааналог , если вскрыть далеко не ультра, да и ломается не редко( из за чего и вскрывали)
А так да, все эти сигмы и дельты, динамики из пластика, ипр ''улучшения" придумали только что бы срубить больше прибыли, меньше вкладывая.
Ранее один цифровой фильтр pmd100 стоил не менее 100, а pcm63k по 48 каждая…

То, что я сделал себе, что хотел. Это было долго и дорого в итоге. Это была дань новой моде. До этого, я считаю неправильного решения, у меня был аппарат с AES21 в качестве SPDIF приемника и DA20400 в качестве ЦАПа. Какой нафиг USB…

Чё это не умеют?

Будущего я уже наелся. Все вернется на круги своя…

1 лайк

Я думаю просто каждому-свое.

1 лайк

Сейчас ничто не мешает выставить ценники с любым количеством нулей, было бы желание и покупатели)

Аудио с 90 годов медленно, но верно чахнет в аудифильском сегменте, но бурно развивается в ширпотребе - отсюда всё мне кажется и пошло.

Куча народу хочет новый айфон, а кому нужен новый усилитель или АС?

1 лайк

Не нравиться слово “или”. Какой чип конкретно?

'У D20400 есть принципиальное преимущество - это наличие УВХ. Причем выполненного на основе ключей с апертурным временем десятые доли пикосекунд и подавлением в 60 дБ в закрытом состоянии до частот в сотни МГц. И это определяет крайне низкий уровень глитча на выходе данных ЦАП в любой точке шкалы, что, в свою очередь весьма благоприятно для звука." - Д. Андронников.
Человек плотно ими занимался, знает, что говорит. А так да, не Ультра. Ультра - это Сябра…
P.S: я закончил по этому поводу.

У Кирилла на классик Войс 1541, у Дениса ад 1865






Шарм аудио

Кстати,

R2R это вот какой то франкешиейн, ей богу и культ Карго от аудио.

1 лайк