Флудильня обо всем

Не актуально.

Понадобилось тут затестить STYLUS от Афони.
Я их и раньше то не любил, так как ребятушки решили делать деньги на чужих опенсорсных приложениях. Добавив в свой бизнес понтов и “крутизны”.
Но сегодняшний тест меня поверг просто в шок. Они так заоптимизировались, что убили звук фатально!
Сравнивал один и тот же трек Qobuz через STYLUS и через виндовое приложение Qobuz (в Asio режиме). Цап один и тот же. Звук от STYLUS полный мрак, плоский, пресный.
Если выводить звук не напрямую от STYLUS, а например через Тинкер с MPD или AP - чуть получше. Но все равно не задевает.

2 лайка

Го в бар, я там Eversolo DMP A6 прикупил, радуюсь что мочи нет)

З.Ы. Цените Павла и Pure Os.

1 лайк

4 версию пробовали ?
У меня третья так включаю иногда , ваш плеер лучше конешно !

Назову все своими именами:
Euphony контора гнилая и продукт их гавно!
Их четверка дажe некоторые USB цапы клинит и портит. Сам лично столкнулся и знаю аналогичные проблемы с цапами PS Audio.

5 лайков

Голый Бигль с ЛБП это подготовленный сигнал? Бигль же тот же комп, по сути.

Пойдет для начала, но важно что в него приходит

Послушал и сравнил на слух lumin u1mini и aurender n150. Если получится, сравню в одной системе с тинкером. Очень интересный опыт получил. Если кратко аурендер играет очень правильно, как первоклассный силюк. Люмин - много праздника в звуке, как будто чуточку подкрутили звук, разборчивость чуть уступает аурендеру. Сцена как будто чуть пошире кажется за счёт красочности. У1мини бу 140000 руб, аурендер n150 бу 240000 руб.

4 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

Ходил вчера по сайту Сигейта, спокойно и без танцев, долго думал, размышлял)))
Даже диагностическую утилитку скачал, впрочем она не помогла и Железный Волк с четырьмя терабайтами бесценного содержимого отправился в страну вечной охоты, то есть в гарантийку.

Вот это зря! Если инфа бесценна, то гарайтийка точно это добьёт окончательно. Без возможности восстановления.

Есть бэкап. Но диск конечно жалко, ушатался он до такого состояния что не отдает даже смарт данные.

15 сообщений было перемещено в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

24 сообщения были перемещены в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

Высказал мне тут один мой хороший и добрый знакомый мнение про использование заземления. Говорит если используется заземление, то звук менее грязный, тишина другая, короче говоря по его мнению только положительные черты. А без земли говорит весёленький такой звучок, но гадостей там спрятано… С землей и пошите все, помасштабнее. Я не использую, но есть мысль поэкспериментировать и попробовать сравнить. А вы что думаете по этому поводу?

Улучшение от заземления корпуса не всегда однозначные, очень часто даже наоборот.
На многих дорогих изделиях, в том числе Naim, Ayon, Audio Note, на ряде моделей есть возможность отключать заземление корпуса и слушать как лучше.

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno-chast-2/168893/1832

Системы Е320 – про контакты есть, теперь и про трансы в названии есть, пусть и насильно… (часть 2)

А вот тут вот много про это всё есть

Я так понимаю что Я музыку нам на тинкер без компа никак?

Почему это никак? :wink:
Я вчера и сегодня гонял. :smiley:
Со смартфона через Bubble UPnP.

Как вывести звук Я.Музыки на Тинкер через Bubble UPnP:
В Bubble UPnP выбираем рендерер вывода:

Включаем в правом верхнем углу Аудиокаст

Во всплывающем окне нажимаем кнопку начать

Bubble UPnP переходит в режим трансляции.

Включаем Я.Музыку, наслаждаемся музыкой.
(Таким способом можно транслировать из любой программы на смартфоне).