Флудильня обо всем

5 сообщений было перемещено в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

Ходил вчера по сайту Сигейта, спокойно и без танцев, долго думал, размышлял)))
Даже диагностическую утилитку скачал, впрочем она не помогла и Железный Волк с четырьмя терабайтами бесценного содержимого отправился в страну вечной охоты, то есть в гарантийку.

Вот это зря! Если инфа бесценна, то гарайтийка точно это добьёт окончательно. Без возможности восстановления.

Есть бэкап. Но диск конечно жалко, ушатался он до такого состояния что не отдает даже смарт данные.

15 сообщений было перемещено в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

24 сообщения были перемещены в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)

Высказал мне тут один мой хороший и добрый знакомый мнение про использование заземления. Говорит если используется заземление, то звук менее грязный, тишина другая, короче говоря по его мнению только положительные черты. А без земли говорит весёленький такой звучок, но гадостей там спрятано… С землей и пошите все, помасштабнее. Я не использую, но есть мысль поэкспериментировать и попробовать сравнить. А вы что думаете по этому поводу?

Улучшение от заземления корпуса не всегда однозначные, очень часто даже наоборот.
На многих дорогих изделиях, в том числе Naim, Ayon, Audio Note, на ряде моделей есть возможность отключать заземление корпуса и слушать как лучше.

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno-chast-2/168893/1832

Системы Е320 – про контакты есть, теперь и про трансы в названии есть, пусть и насильно… (часть 2)

А вот тут вот много про это всё есть

Я так понимаю что Я музыку нам на тинкер без компа никак?

Почему это никак? :wink:
Я вчера и сегодня гонял. :smiley:
Со смартфона через Bubble UPnP.

Как вывести звук Я.Музыки на Тинкер через Bubble UPnP:
В Bubble UPnP выбираем рендерер вывода:

Включаем в правом верхнем углу Аудиокаст

Во всплывающем окне нажимаем кнопку начать

Bubble UPnP переходит в режим трансляции.

Включаем Я.Музыку, наслаждаемся музыкой.
(Таким способом можно транслировать из любой программы на смартфоне).

С ПК можно стримить с Я.Музыки, Ютуба и т.д. с помощью Scream audio.

Некоторое время не пользовался тидалом на домашнем аппарате, а только на ходу -телефон и наушники. Но вот снова дошли руки и появился вопрос, а что бигль и нео уже не могут хайрез через тидал коннект?

Яндекс Музыка прекрасно работает с устройствами от Apple через AirPlay

3 лайка

А если и2с использовать? Так же шумит БББ, есть возможность проверить???
Очень интересны результаты.

И еще … перечитал форум, но видимо пропустил, чем закончилась тема со снижением пульсаций нео3 и можно ли их по аналогии погасить на БББ?

Илья, так это шина питания 5 вольт, ее трясти будет при любом включении, хоть с плащом, хоть с квадратной шиной. Повторные замеры нет возможности делать, продал я оба бигля.

Закончилась тем, что НЕО3 в коробке обесточенный лежит. Пациент скорее неизлечим. Работа набортного pmic’а по линии питания 3,3 вольта ощутимо “портит” основное питание 5 вольт. Даже с обвесом из дополнительных конденсаторов. Синее 3,3, желтое 5 вольт.
Но кому мешают эти пульсации кроме меня?



1 лайк

А у вас было сравнение с пристрастием ббб и нео3? Корреляция замеров со звуком была?

А что портит питание БББ?
И была ли возможность витаминки на БББ подключить? Или может подскажите куда подключать?

NEO3 особо лечить ненадо.
Пульсации на его линиях питания имеют низкую частоту. Посмотрите внимательно, всего 14 килогерц на вашем скриншоте. По этому, еще неизвестно кто обходится с питанием корректней, нео или остальные.
Из плохого, это очень похоже на самовозбуждение. Его не убрать, можно только понизить эту частоту емкостью на gpio. 3.3V лучше не трогать.

А если лечить по фото и посмотреть на бигля? Есть какие то диагнозы и методы лечения? Очень интересна именно тема с ббб и есть ли смысл пересаживаться на нео, или ббб можно излечить?