Флудильня обо всем

Понял, спасибо

Закрепил на нейлоновой стойке м3, вернее трёх вместе скрученных. На резьбовую часть надел термоусадку, обтянул и с усилием на нее натянулось одно ухо пропеллера. В принципе этого достаточно, трясучки нет, хоть вентилятор и имеет лёгкое биение, которое чувствуют пальцы.

1 лайк

Спасибо за уточнение. Буду иметь в виду. У Тинкера вроде отверстия под 2,5мм. Или я что то путаю…

Нет, не путаете, м2.5, но нейлоновые м3 можно и протолкнуть)))
Хоть и лежит у меня два набора крепежа м2.5 первыми под руку попались тройки.

Понял, спасибо. С вентилятором интересное решение, буду пробовать повторить Вашу конструкцию

Интересно, а возможно добавление его в PURE?
Я проверить не могу, сейчас на даче, и обнаружил, что у меня нету здесь ни одной SD карты.
А PURE у меня на EMMC записан, на ATB2. Заказал простейшую карту на Озон вчера, но её ещё не прислали. Но ещё за ней ехать надо, а я ещё болею, наверно не хорошо будет всё таки сейчас.

https://albumplayer.ru/apscream_ru.txt

Ресивер apscream для Linux

Ресивер apscream предназначен для приема и воспроизведения звукового потока,
передаваемого в локальной сети по протоколу scream.
Ресивер принимает поток в unicast режиме на порт 4011.
Вывод звука выполняется через интерфейс ALSA в режиме прямого аппаратного вывода
на системное устройство вывода по умолчанию.

Для вывода на ресивер из Windows может быть использован драйвер asioscream,
доступный по ссылке на странице https://albumplayer.ru.

При использовании на Windows компьютере драйвера asioscream ресивер поддерживает
воспроизведение DSD в режимах DoP (DSD64/128) и Native DSD (DSD64/128/256).
Для воспроизведения DoP и Native DSD эту возможность должен поддерживать драйвер
аудиоустройства.

Как альтернатива драйверу asioscream может быть использован стандартный драйвер
scream, который можно выбрать как стандартное устройство вывода в Windows и выводить
на ресивер звук из любых приложений через любые программные интерфейсы кроме ASIO.

3 сообщения были перемещены в эту тему: Pure OS for Tinker 2 (RUS)

3 лайка

Аминь. Очередной никому не нужный формат отправляется на кладбище истории. Viva la flac!

1 лайк

День добрый! Ребята кто из Москвы. Знаете о таком магазине Музzone? На Озоне уж очень хорошая цена на акустику Heco ambient 22f. Думаю взять к ВиимАмп для озвучки тв. Нужна настенная ас. Отзывов почти нет, на вопросы не отвечают.

Не знаю о этом магазине. Но если через Озон оплачивать ,не особо рискуете! Даже время есть на послушать!

1 лайк

Не актуально.

Понадобилось тут затестить STYLUS от Афони.
Я их и раньше то не любил, так как ребятушки решили делать деньги на чужих опенсорсных приложениях. Добавив в свой бизнес понтов и “крутизны”.
Но сегодняшний тест меня поверг просто в шок. Они так заоптимизировались, что убили звук фатально!
Сравнивал один и тот же трек Qobuz через STYLUS и через виндовое приложение Qobuz (в Asio режиме). Цап один и тот же. Звук от STYLUS полный мрак, плоский, пресный.
Если выводить звук не напрямую от STYLUS, а например через Тинкер с MPD или AP - чуть получше. Но все равно не задевает.

2 лайка

Го в бар, я там Eversolo DMP A6 прикупил, радуюсь что мочи нет)

З.Ы. Цените Павла и Pure Os.

1 лайк

4 версию пробовали ?
У меня третья так включаю иногда , ваш плеер лучше конешно !

Назову все своими именами:
Euphony контора гнилая и продукт их гавно!
Их четверка дажe некоторые USB цапы клинит и портит. Сам лично столкнулся и знаю аналогичные проблемы с цапами PS Audio.

5 лайков

Голый Бигль с ЛБП это подготовленный сигнал? Бигль же тот же комп, по сути.

Пойдет для начала, но важно что в него приходит

Послушал и сравнил на слух lumin u1mini и aurender n150. Если получится, сравню в одной системе с тинкером. Очень интересный опыт получил. Если кратко аурендер играет очень правильно, как первоклассный силюк. Люмин - много праздника в звуке, как будто чуточку подкрутили звук, разборчивость чуть уступает аурендеру. Сцена как будто чуть пошире кажется за счёт красочности. У1мини бу 140000 руб, аурендер n150 бу 240000 руб.

4 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Нормальные герои всегда идут в обход! (®Мосфильм)