Флудильня обо всем

Спасибо! Скачал, посмотрим, что за зверь такой)

Да пипец цены! Прям по нашему, по Российски!
Сравниваем с ценами - NanoPC & NanoPi

3 лайка

Сейчас на Али NanoPi Neo3 в корпусе 2 Гб продают за 31$ (с купонами разумеется)

Да это не для простых энтузиастов, наверное. Это для закупок нужными конторами))

Если вам нужен качественный звук, забудьте про вывод I2S с любого одноплатника “напрямую”, то есть когда мастерклок не заводится в него с ЦАПа. Это вердикт, и обжалованию не подлежит.

3 лайка

Вы хоть в курсе что за кодек в tinker board, если да то обьясните его принцип работы?

А как же случай, когда в цапе используется цифровой фильтр (SM5842, SM5847, Yamaha 210-B) в режиме “jitter free” - т.е. с подвешенным к фильтру генератором НЕ кратной частоты?

В RK3399 кодека нет. На плате от Асус стоит что-то, наподобие того, что стоит на дешёвых материнских платах x86 - чтобы как-то урчало))

Нет, это мне совершенно неинтересно. У меня свой кодек ))) Точнее, “дек” )

ALC4040 от реалтек

2 лайка

Никак


Это “никак”?

Извиняюсь за “не по теме” - перепутал с Флудильней)) Больше не буду!

Этот вердикт устарел.

3 лайка

А можно поподробнее?

А это разве взаимоисключающие варианты? По и2с так же можно мастерклок с цапа заводить

Илья, а Вечеслав от чём написал?

Что вы хотели этим доказать и как это не стыкуется с утверждениями Вечеслава?

Перечитал…не правильно понял фразу)))

Вячеслав отказывает (“никак”) в адекватности качественным цапам с цифровыми фильтрами, где все частоты (bitclock, wordclock) синтезируются pll в чипе фильтра. Этот pll “потребляет” с отдельного генератора НЕкратную сеткам частоту (то же самое происходит в pll SOC). Привел пример таких фильтров с режимом “jitter free” и цапа. Собственно всё))