Флудильня обо всем

Только звук совсем всратый, а так мечта)

ну зачем так…
столько копий сломано, сколько людей забанено в легендарном бараке известного концлагеря

Там тоже не отрицают что 502DAC лучше существенно звучит, вопрос в юзабилити и чтобы совсем тугие бояре не пужались интерфейса)

да-да, вкупе с зарядкой от ифона…
эти вещи просто завалялись у фюрера
давайте называть вещи своими именами)

Фюрер (нем. Führer) — слово, означающее «вождь»

1 лайк

Там идея изначально была - много фана за мало денег, противопоставление очумелым ручкам с паяльником и осциллографом или безумно дорогому железу. Включил и кайфуй)

В целом это очень здравый подход и что 502, что Wiim сюда вписываются, равно как и системы на основе CD на две розетки.

Когда идею начинают топтать рукодельники или адепты килобаксовых систем - банхаммер)

Стриминг - это то, что заставляет покупать людей новые железки. Как в свое время игры для ПК. Хочешь новую игрушку? Покупай новый ПК или видюху. Все остальные функции комп мог выполнять десятилетиями. Я не пользуюсь стримингом, поэтому для меня актуальна Pure будет долго. Меня устраивает предлагаемый уровень для прослушивания файлов. Бездумное ковыряние в ней убьет ее гораздо быстрее…

5 лайков

совсем не так - все сводится к тематике сайта
«Есть только два мнения: мое и неправильное»
там в каждом бараке нагадил фюрер - разгоняя несогласных

1 лайк

И про великолепный блютус адаптер Logitech тоже забыли. А юзабилити у него воистину однокнопочное.

Уважаемые собарники, подскажите кто как решает вопрос с VPN? Тидал на Тинкер стримится, но управлялка просит свой ВПН. Пользовал на пробу PlanetVPN, бесплатную версию. Потом купил подписку на SurfShark, но сейчас его никак не могу использовать… У кого как настроена управлялка? Или вообще может на Кобузы какие-нибудь переходить? Если их не блочат…

пока без VPN

2 лайка

Я его почему-то раньше не рассматривал… что у них с качеством звука?

Кобуз Лучше Тидал

2 лайка

Я решаю это так:
На смартфоне установлен AdGuard VPN, не авторизован (то есть пользую бесплатно). В этом случае на месяц дается 4 Гб трафика и ограничение по скорости. И трафика и скорости вполне хватает для Тидала.

Трафик почти не расходуется, так как из приложения Тидал на смартфоне происходит только управление, а сам поток идёт с серверов Тидала напрямую на Pure.

Есть несколько нюансов.
Сначала программой KillAps завершаем все программы

Потом запускаем AdGuard VPN, активируем ВПН. После активации ВПН запускаем родное приложение Tidal (ну или Mconnect или Bubble UPnP если есть желание запускать Тидал из них).
Всё, наслаждаемся музыкой из Тидал на Tidal connect в Pure.
Но если во время сессии AdGuard VPN отрубится, то нужно из KillAps закрыть Тидал, а после включения ВПН снова открыть приложение Тидал. Иначе Тидал не заработает.

Вроде телодвижений много, но самом деле ничего сложного и замороченного.
И главное никаких вторых роутеров, Антизапретов и прочих ужасов настройки ВПН на роутере.

2 лайка

Когда было необходимо, тидал работал если просто на смартфоне во всем известной программе Speedtest включить их VPN, есть соответствующая вкладка.
Скачивалка треков на винде, если что, вполне себе работала через сифон ( Psiphon3 ). может и мобильный хорош, не пробовал.

2 лайка

Кто подскажет, как почистить webdav и заново настроить?

Вот, тут:

мне понадобилось модернизировать домашнюю медную сеть на 2.5Gbps
удивился, насколько стала доступна организация аплинка даже 10Gbps оптикой
нужно соединить два строения быстрым линком

коммутатор 3500 руб
https://aliexpress.ru/item/1005006749256909.html

SFP 10G мультимодовый 1100 руб
https://aliexpress.ru/item/1005006744025267.html

Это просто праздник какой-то)
На Авито БУ по сравнению с Китаем, цены заоблачные

оптические патчкорды дешевле медных, конечно Авито)
ай нанэ)

ааа, что китайцы делают…
DAC SFP+ 5 метров 1300 руб)))))
https://aliexpress.ru/item/1005005245367801.html

Ничего себе потребности)

Хорошо не 10…

Потребности то у всех разные. У меня приятель 10 и замастырил, а я у виска пальцем покрутил. И все довольны…

Ну вот я и оценил степень потребностей, впечатлился, даже спрашивать боюсь что там Лев крутит у себя)))