Флудильня обо всем

Посоветуйте кабель Тинкер 2 USB C to USB B, короткий до 0.5м и желательно черный.

Был тут популярный вариант…

Желательно быстрый по срокам.

Такой брал, только type A to C. Тактильно и визуально приятный шнурок.
Про звук не скажу, он на питании стримера, да и не научился их слушать. Электроны из точки А в точку В доставляет.

1 лайк

Ещё обновы вышли. Теперь с ядром 6.6. Да даже RPi OS родная тоже уже на этом ядре.
Интересно, а от гонки номеров ядер профит для звука есть?

У вас этот блок не держит нагрузку вообще , много всего но нео 3 у меня даже стартануть не может , просадка вплоть до 4.6 вольт , купил у вас а пользоваться не могу , на мои письма вы просто игнорировали !

Ничего не понял…

Что вы где купили, объясните пожалуйста…

А может проблема в неправильном выборе трансформатора? Этой плате нужно падение от 7В для стабильной работы.
У меня, например, подобная платка Сигма11 (не Сандерса, но по той же схеме) от 7.5V транса Hahn не могла нормально работать - на выходе напряжение плавало в районе 4.6В. То есть 7.5V переменки транса после выпрямления давало около 9.5В постоянки - таким образом падение до 5В составляло всего 4.5В.
Поставил другой транс (тоже Hahn) уже на 9V - это после выпрямления уже дало более 12В постоянки, и падение до 5В как раз стало чуть более 7В. В итоге напряжение на выходе стало стабильным ровно 5.0 В, и малинка (1-ая Raspberry) наконец стала грузиться без проблем.

Даже китайцы для своих Сигм11 приводят такую шпаргалку.

1 лайк

Да здравствуйте ! Купил у вас и стали проблемы с запуском NEO3 , тыкал по всякому потом выяснил что проблема в вашей плате , просаживается напряжение при запуске сильно до 4.6 вольт !

Какие данные вашего трансформатора ,используемого с данной платой?

Добрый день, интересно что вы у меня купили когда и где, конкретно напишите, а то я сообразить не могу, лучше с фото…

Основополагающий вопрос. Поднимите напругу и все будет норм 99 проц…

2 лайка

Для вас приложу фото трансика


Может вам это о чем то скажет !
Подключено к 9 вольтовой обмотке трансика торика !

Списывалс, с вами с форума dastereo , точную дату покупки уже не вспомню , фото приложу сейчас !


Плата хорошо работает , звук стал намного лучше как приобрел у вас , но через некоторое время при запуске Neo 3 началось не запускаться оболочка плеера , поменял на “штатный” блок питания и все заработало , потом все таки измерил напряжение холостого хода и с нагрузкой Neo 3 , в целом просадка в полвольта меня удивила , на данный момент все работает , пока !

Я почему уточняю, у меня было 2 платы Сандерса, обе работали в домашней системе. Одну я продал в собранном корпусе с трансом, вторая лежит до сих пор дома, я ее собственно тут и выложил выше. Третью плату не помню, пропущенных от вас сообщений тоже. Что-то тут не клеится…

У вас память конечно , видите уголок на радиаторе , я вас попросил мне его поставить , у меня нет прокладок к транзисторам , крепежа к радиатору !

А когда это было? Скрины переписки пришлите , а то я реально не помню это. По теме вопроса там все должно работать отлично, есть формула даже рассчета подаваемого напряжения на схему типа сигма 11…

Если трансик фабричный, паспорт бы на него взглянуть. Маркировка 9 вольт и хх, подозреваю на Холостом Ходу. А сколько же под нагрузкой? Обычно об этом указано в паспорте. Иногда разбег бывает весьма значительным, у меня к примеру есть трансики у которых на холостом ходу 17 вольт, а под нормативной нагрузкой 12 вольт, причем маркированы именно как 12 вольтовые, под нагрузкой.
Да еще фактор напряжения в электросети, особенно если первичка мотана под 230 вольт, а в сети 210. С учетом стечения всех обстоятельств трансик может быть слабым местом и причиной нестабильного запуска стабилизатора, сглаживающий электролит там тысяч на 20 поставлен, пока худосочный трансик его зарядит, провалившись по напряжению ниже требуемого, вот и колбасит напругу на выходе стаба. Со всеми вытекающими.