Флудильня обо всем

Паяльная станция, конечно, хорошо, но для меня явно избыточна. Я для пробы вообще смотрю что-то типа такого:

https://ozon.ru/t/G32X3L4

Ну или выше по ссылке @kretsu

1 лайк

Так вам просто цвет ручки помочь подобрать? Так бы сразу и сказали :slight_smile:

У того на которого я дал ссылку есть и регулировка температуры и съемные жала в комплекте идут… пригодятся
ну и на 80 ват он

Это Вам так кажется. Если получится хорошо спаять что-то с удовольствием, то может понравится. С нормальной станцией этот шанс выше… И вообще - это инструмент, на нем деньги экономить нежелательно.

P.S: перфоратор, тестер и паяльник считаю необходимыми предметами в доме…

6 лайков

Помогите, пожалуйста. Жаль дизлайков нет :-1:

Спасибо, поизучаю.

Так оно, но я паяльник лет 15 не держал в руках, все же 4.5тр для приобретения элементарных навыков, считаю, пока многовато. А, вот, если будет получаться, тогда конечно, купим что-нибудь посерьёзнее.

могу дать попользоваться вот такую дешевую станцию - будет от чего оттолкнуться в процессе выбора

image

4 лайка

Лев дело говорит. Я бы воспользовался. Потом почти наверняка такую и возьмете…

Суперская ручка. Я ей лет 5 паял и горя не знал… И вообще этот паяльник даст немало позитивного опыта. А дешман паяло за 500р - это провода спаять, максимум. Потом валяться будет без дела.

5 лайков

Есть такой вот. Только докупил пару жал. Умеет работать о пауэрбанка.
Для аудиоразврата есть припой Cardas Quad Eutectic и Mundorf SUPREME SilverGold.
Для рядовых работ Kester 60/40 и Cynel 60/40.
Небольшая станция, конечно, лучше. А если всерьез уходить в это дело, то вещь необходимая.

3 лайка

А к акустическим разъемам провод сможет припаять? Ко всяким мелким штучкам отношусь с подозрением. На роль основного паяла он не потянет. Как дополнение - вполне…

2 лайка

Не пробовал. Тоже скептически относился, пока эволюция в этом вопросе проходила мимо. Теперь, смотрю, народный Т100 многие на постоянку используют.
Основной есть Goot, из старых. Но как малыша этого взял, даже не доставал его. Правда, я не часто беру паяльник в руки.

Так эволюция затронула в основном БП, жала и мозги. А вот мощность эволюция не затронула. А ведь понадобится таки припаять что то по-крупнее…Но это мой взгляд, каждый решает сам.

2 лайка

Это да, для этого и есть старичок goot.
Малыша этого взял, тк не удержался от любопытства - вокруг чего хайп? Плюс мужской фетиш - люблю хорошие инструменты. Даже если редко пользуюсь некоторыми, приятно владеть и иметь под рукой.

2 лайка

Смотри, что есть на AliExpress! Паяльная станция T12 за 1 271 ₽ - уже со скидкой -60%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=GTOJOjR
К нему блок питания от ноутбука и вперёд.

3 лайка

Имея станцию на T12, купил правда за бесценок на Авито, аналоговую Weller pu81. Да прошлый век, нет дисплея, кнопок. Но протер от пыли, каких-то разводов, она оказалась очень мало б.у. К тому же к ней в довесок была подставка для паяла, отдельно для фунтовой катушки припоя, тоже типа ржавое и сломаное, на самом деле просто разобраное и грязное. Станция до сих пор производится и такой комплект от 20 тысяч стоит. Куплено за 3к. Красивый немецкий инструмент. Но если что-то массивное паять, то выбор Т12. А Weller-ом я мелочевку паяю, когда много, эргономика, длинный мягкий кабель это важно.

Для прикола в чип-дип цена))

1 лайк

По этой же причине взял Sequre S60P. Он, якобы на 60 Ватт, хотя я из него максимум 45 выжал.

1 лайк

Себе взял из модных нынешний finirsi hs-01

IMG_7003

Хм, сравнил сейчас УСБ выходы тинкера, обычные и тайп си, тайп си выход на мой слух играет однозначно лучше. Больше панорамность и разборчивость. Прошивка yoctoap, питание через разъем линейным блоком питания. Сравним ещё с ifi zen streamer внимательно, но при первых коротких тестовых прослушках на тинкере через тайп си есть подобная ширина сцены как на ifi. Через обычный УСБ тинкера, на нео3, нет такой ширины…

2 лайка

Здесь это уже многие услышали.
Но всё правильно, прислушивайся к другим, но проверяй своими ушами и делай свои выводы. :+1:

1 лайк

Тинкер по распродажной цене конечно🔥 в нашем деле (был), обоше по моему и нео и бигль по УСБ.

3 лайка