Флудильня обо всем

Кто как решал охлажденияе Тинкер 2 нештатно и без приклеивания радиатора?

Монтировать кверху жопой с отводом на алюминиевый корпус. Других вариантов адекватного охлаждения без вентиля я не вижу…

4 лайка

Hу есть же китай-корпуса металлические, там весь корпус тепло отводит, а уже его можно приложить к иному металлическому корпусу, хотя, по сути это тоже радиатор. Но вообще да, тут либо вентилятор, как источник помех, либо радиатор в любом его виде.

2 лайка

Есть корпус, от nuc, как на него передать - вопрос.

Радиатором нужной высоты и пластинами, если не хватает, что бы дотрагивался до корпуса.

Радиатор же не сплошной… Его нет смысла ребрами к корпусу. Нужно будет что-то цельное

Есть, но там прокладка типа “надувной матрас” между радиатором и корпусом толщиной 3-4 мм. Бред какой-то…

1 лайк

Никак, он не подходит для Тинкера…

А хоцца.
Есть мысль поставить со штатным радиатором, а в другой половине ssd и кулер ноутбучный, как он в NUC и стоит обычно.

Ну, я сделал так, как написал выше и хоть радиатор с ребрами, тепло отводит хорошо. Температура выше 49 не поднимается.

Ну не феншуйно же. :slight_smile:
Есть медная полоса , может ее согну буквой П, или квадратом соединяю.

Это понятно.

Только если вы ,по аудиофильским тенденциям, отрубите все ядра , а последнее оставшееся опустите ниже плинтуса. Если использовать ВСЕ вычислительные способности Тинкера и не использовать вентиль, то только на массивный алюминиевый корпус, без всяких ненужных отверстий…Я именно из этого исхожу в своих рассуждениях и действиях.

Часа два сегодня работает. Вот, така температура

1 лайк

это так, но тем не менее, тепло отводится. Там без колхозинга, чтобы по уму сделать, не обойтись: приклеить на хороший термоклей медную пластину и уже между ней и процессором ставить тонкую прокладку.

А без прокладки вообще никак? У вас что, теплопроводная крышка под потенциалом?

Феерично. Он у Вас не на балконе случаем? У меня другие температуры, может потому что Дебиан стоит…

На полочке) в комнате +23.
Сейчас tinker +37 показывает.

Не, с такими температурами я вообще б не парился. Отл. Я с такой на работу хожу…А вот у меня 63. Я считаю многовато.

2 лайка

прокладка компенсирует неровности, которые сформируются от фрезерованного выступа китайского корпуса и приклеенной медной пластины. Ну или можно уже термопастой нивелировать.

1 лайк

Это не неровности, это кривой корпус. Можно нормальный найти. Но это частности. Тут вот у пользователей 37 темп. Я веду речь про нормально нагруженный Тинкер.