Флудильня обо всем

Имея станцию на T12, купил правда за бесценок на Авито, аналоговую Weller pu81. Да прошлый век, нет дисплея, кнопок. Но протер от пыли, каких-то разводов, она оказалась очень мало б.у. К тому же к ней в довесок была подставка для паяла, отдельно для фунтовой катушки припоя, тоже типа ржавое и сломаное, на самом деле просто разобраное и грязное. Станция до сих пор производится и такой комплект от 20 тысяч стоит. Куплено за 3к. Красивый немецкий инструмент. Но если что-то массивное паять, то выбор Т12. А Weller-ом я мелочевку паяю, когда много, эргономика, длинный мягкий кабель это важно.

Для прикола в чип-дип цена))

1 лайк

По этой же причине взял Sequre S60P. Он, якобы на 60 Ватт, хотя я из него максимум 45 выжал.

1 лайк

Себе взял из модных нынешний finirsi hs-01

IMG_7003

Хм, сравнил сейчас УСБ выходы тинкера, обычные и тайп си, тайп си выход на мой слух играет однозначно лучше. Больше панорамность и разборчивость. Прошивка yoctoap, питание через разъем линейным блоком питания. Сравним ещё с ifi zen streamer внимательно, но при первых коротких тестовых прослушках на тинкере через тайп си есть подобная ширина сцены как на ifi. Через обычный УСБ тинкера, на нео3, нет такой ширины…

2 лайка

Здесь это уже многие услышали.
Но всё правильно, прислушивайся к другим, но проверяй своими ушами и делай свои выводы. :+1:

1 лайк

Тинкер по распродажной цене конечно🔥 в нашем деле (был), обоше по моему и нео и бигль по УСБ.

3 лайка

Нео не слышал, а вот Биглем владел, нравился,
Напрямую их не сравнивал, но Тинкер огонь по функционалу конечно. Павел вложил в него именно то что мне нужно. И по звуку более чем устраивает.
Так что Тинкер для меня суммарно круче Бигля.

1 лайк

Он и поет круче, по крайней мере для быстротеcтов я залил на него yoctoap,ину и видимо пока по тайп-си это вершина УСБ звука подобных одноплатников. Те видимо нужно для подобных целей искать прямой УСБ вывод с проца, может быть в этом ключ к успеху?

1 лайк

Во времена малинового хайпа все желающие могли вкусить этих прелестей, RPi-3A+. Но популярностью она почему то не пользовалась.

Не взлетел звук?

Покуда я знаю? Все бредили 3В и 3В+ , ЛБП мезанинами и прочими питудизайнами. А огрызок 3А+ оставался в стороне, ибо «юсб не играет»

Ну у меня была малина, какая-то, со coax шляпой. Потом ушел на бигль.

Похоже на то.

Ну вон малина не взлетела

Так, и Tinker не всем зашел. Но кто раскусил, где копать, тот доволен, как и я)

Думаю не все вкусили(попробовали).

1 лайк

Вопрос@ppy проскак такой: если этво добщейст вительно так и зможнио? У игрваютс по гразному, то в чем причина?

1 лайк

Не понял вопрос.
Почему разные выходы USB играют по разному?

Что бы ответить на это.
Ещё один вопрос.
Цифра и в африке цифра и разницы быть не должно?

Вопрос простой: если это действительно так и они играют по разному, то в чем причина? Вот мне, как некогда программисту, и немного электронику, а последние 15 лет сетевому инженеру непонятны причины этого явления.
Если у вас достаточно знаний чтобы ответить на этот вопрос как электроник или программист - ответьте, без домыслов и изотерики, которым не место, когда есть нужные компетенции.

2 лайка

Сколько я смотрю форумы, тот же ixbt. По USB с малин ни кто звук не выводит.
Обычно выводят через COAX, либо чаще через i2s.
Ну а в таком случае, USB и правда не нужен.
Вот и ответ простой.