Флудильня обо всем

подскажите, чем было вызвано отсутствие энтузиазма при тестовой прослушке экземпляра, который вы брали у Павла?

сейчас, КШ понравилась больше…

Точно так же. Как Вы там говорили? Кому и кобыла - невеста…?Для Naim Jazz самое то. Для CD у меня другой ЦАП…

не-не-не
авторство за Ильф и Петров-Водкин
вот раньше какие многогранные люди были…
100 лет прошло, а они и в ЦАП разбирались :smiling_face_with_tear:

3 лайка

Все, закрыл от греха подальше корпус. А то Виктор напугал - “расположения элементной базы в зависимости от магнитных полей распространяемых источниками их генерации.” Видите красную кнопку? Это значит внутри Красная шапка…ахтунг, огонь.

1 лайк

извините ,если мое категорическое мнение о влиянии расположения высочуствительного пермаллоя в близи с источником ЭМИ Вас настолько тронуло,что помятуя в суе о моей реакции на данный факт, спровоциловало закрыть от любопытсвующих взоров замечательную конструкцию цап.
))).

“Я огорчён печальной малостью,
что ближе к сумеркам видна:
ум не приходит к нам со старостью,
она приходит к нам одна.”

3 лайка

Виктор, достаточно расшаркиваться друг перед другом. Информации для форумчан в этом - 0…

“Как рыбки красивы твои!
Но если бы только, старый рыбак,
Ты мог их попробовать сам!”

КИКАКУ (1661–1707)

Они же. Есть еще пара альбомов более ранних, но содержание сильно по-проще.

В какой-то момент все вернется на круги своя…радиоточка и “Сельский час”. И все вздохнут свободно.

прошел же праздник уже…

17 декабря в Вооруженных силах России отмечается памятная дата - День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН)

3 лайка

Практически полжизни прожито в СССР, счастливое детство, деревянные игрушки, уверенность в завтрашнем дне, действительно много светлых воспоминаний.
Но не приведи Господь опять вернуться к радиоточке и “Сельскому часу”.

3 лайка

Немного влезу с аудиофилией, но допустим проводник шлейфа управляющего сигнала так же хорошо слышно как и сигнальный, поэтому возможно и

тоже будет слышно

Но я сейчас не про КШ, а в целом
Сорри за офф

2 лайка

Последнее что скажу - если б следовал пути аудиофила, то ни один проект так бы и не увидел свет.
“Ведь ВСЁ на ВСЁ влияет!”

Ок. Замолкаю.

7 лайков

Для начала, нужно понять, что там можно “услышать”. LRCLK в формате I2S передает устройству принимающему, по какому каналу сейчас идёт DATA, левому или правому. Данные идут в цифровом формате. Если хочется унять свою паранойю, можно запитать отдельно микроконтроллер и через adum1250(1) или иной изолятор передавать LRCLK. Но я, честно, не могу понять насколько это важно в контексте того, что существую куда более влияющие факторы: динамики, акустическое оформление комнаты, шум за окном. На фоне этого всего пару сантиметров провода и простой ногодрыг на конце - такая мелочь, как по мне.

6 лайков

Ну да, вопрос общий был. Надо мутить что то новое:)

Все тоже самое что и по сигнальной линии, но чуть меньше по влиянию (проц 60-70 от сигнальной)

И даже с оптическими изоляторами (шляпа с аудиохобби.ру) все равно есть влияние и отлично слышимое

В какой то момент мелочей уже не остаётся и важно и слышно даже такие моменты.

2 лайка

А интерфейс самодельный УСБ - спдиф замутить скучно?

Можно узнать как проценты измерили?

3 лайка

Честно говоря странный провокационный вопрос.
А вы сами то как думаете? Чем обычно измеряют влияние кабелей?

Исключительно высокоточными приборами :rofl:

Коллеги, не вижу причины удивляться. Действительно, мелочей в звуке не бывает. Кажется, на нетмоно кто-то слышал влияние замены радиатора на Tinker’е с Pureos.

2 лайка