Флудильня обо всем

прошел же праздник уже…

17 декабря в Вооруженных силах России отмечается памятная дата - День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН)

3 лайка

Практически полжизни прожито в СССР, счастливое детство, деревянные игрушки, уверенность в завтрашнем дне, действительно много светлых воспоминаний.
Но не приведи Господь опять вернуться к радиоточке и “Сельскому часу”.

3 лайка

Немного влезу с аудиофилией, но допустим проводник шлейфа управляющего сигнала так же хорошо слышно как и сигнальный, поэтому возможно и

тоже будет слышно

Но я сейчас не про КШ, а в целом
Сорри за офф

2 лайка

Последнее что скажу - если б следовал пути аудиофила, то ни один проект так бы и не увидел свет.
“Ведь ВСЁ на ВСЁ влияет!”

Ок. Замолкаю.

7 лайков

Для начала, нужно понять, что там можно “услышать”. LRCLK в формате I2S передает устройству принимающему, по какому каналу сейчас идёт DATA, левому или правому. Данные идут в цифровом формате. Если хочется унять свою паранойю, можно запитать отдельно микроконтроллер и через adum1250(1) или иной изолятор передавать LRCLK. Но я, честно, не могу понять насколько это важно в контексте того, что существую куда более влияющие факторы: динамики, акустическое оформление комнаты, шум за окном. На фоне этого всего пару сантиметров провода и простой ногодрыг на конце - такая мелочь, как по мне.

6 лайков

Ну да, вопрос общий был. Надо мутить что то новое:)

Все тоже самое что и по сигнальной линии, но чуть меньше по влиянию (проц 60-70 от сигнальной)

И даже с оптическими изоляторами (шляпа с аудиохобби.ру) все равно есть влияние и отлично слышимое

В какой то момент мелочей уже не остаётся и важно и слышно даже такие моменты.

2 лайка

А интерфейс самодельный УСБ - спдиф замутить скучно?

Можно узнать как проценты измерили?

3 лайка

Честно говоря странный провокационный вопрос.
А вы сами то как думаете? Чем обычно измеряют влияние кабелей?

Исключительно высокоточными приборами :rofl:

Коллеги, не вижу причины удивляться. Действительно, мелочей в звуке не бывает. Кажется, на нетмоно кто-то слышал влияние замены радиатора на Tinker’е с Pureos.

2 лайка

Представьте, как удивится удифильская общественность, если Павел сделает выхлоп ЦАП на лампах, а питание клоков и DAC на кенотронах))

Но, ведь это будет вещь!
Теплая, ламповая неповторимая Вещь!
А как вам опция в виде замены ламп по вкусу… Красота!

1 лайк

Это наверное какой-то другой Павел будет :wink:

а вот, что думает об этой странице форума YaGPT

  • • Автор признает, что даже мелочи, такие как провод и ногодрыг на конце, могут иметь влияние на звук.

от оно чо)))

1 лайк

Посмотрит Господь на эти (“что даже мелочи, такие как провод и ногодрыг на конце, могут иметь влияние на звук.”) извращения детей своих заумных и…“Сельский час” вернет.

Так а если вы измерить не можете толком, зачем вы пишете цифры? Какой в них смысл, если они - субъективщина, взятая от балды?

Цифра посчитана следующим образом

Влияние чуть больше половины влияния на сигнальной линии, вот и поставил диапазон от 60 до 70 проц.

Вроде такие условности - нормально в нашем хобби. Или словами вам стало более понятно?

Это у вас нормально :slight_smile: Хобби у нас одно, зато баррикады разные.
PS: Вообще забавно видеть на этом форуме выслушивателей сигнальных линий.

Остановимся на том, что вам это просто не интересно. Я писал для тех, кому это может быть интересно

2 лайка

А вдруг 70% слышно ухом, а 68.375% не слышно? В каких попугаях будем измерять? :slight_smile: Нужно чтобы “от балды” становилось точнее :slight_smile:
Забавно, что для вас влияние проводов - не мелочь, а примерный процент его влияния - уже нормально :slight_smile: Если уж и проявлять дотошность, то последовательность в этом тоже важна: измерено таким-то прибором, с такой-то точностью по паспорту в условиях полной изоляции от посторонних факторов, произведено N измерений, усреднённые значения, максимум и минимум…