Флудильня обо всем

либо принудительное.

Поставил сегодня обычные антенны, так как заказанные с Али только начали свой путь.

Картинка

После установки модуля WiFi температура выросла на 10 градусов вверх.
image

По спецификации процессора, я смотрю для него до 80 градусов это нормально.

Тяжко ему видимо. А роутер далеко??

tinker по юсб wifi свистку тоже может работать? где то были упоминания?

Через металлический брусок например.

1 лайк

Для neo поддержка свистка есть.

Возможно и в тинкере присутствует.
Павел подскажет,если такое.

https://support.puredsd.ru/t/pure-os-for-neo3-rus/12/11?u=viktor

Стало интересно какие фирменные цапы с условным “своим почерком” проходили через ваши руки. Я ещё дсц в исполнении Алексея ваш забыл упомянуть, интересно играл когда мы его слушал…

Роутер не далеко, у меня вообще три роутера (три точки доступа).
Но подключен к самому ближнему. Вчера показывал 400 Мбит (сегодня 270)
image

Может антенны хилые, других пока нет.
Но работает нормально, потерь пакетов нет.
Scream Audio чутко реагирует на потерю пакетов. А если их нет, то и там работает хорошо.

Увеличил мощность передатчика на роутере и поставил ширину канала 20/40/80, и стало вот так. Ширину 160 не вижу смысла ставить.
image

@fabis @igor63r
Александр, Игорь, нашел описание интеграции Яндекс Музыки через API

Пример интеграции с Winamp
https://pikabu.ru/story/ya_integriroval_yandeksmuzyiku_v_winamp_10810275?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Вдруг, возможна интеграция с Aplayer
c Яндекс Музыкой мы точно надолго…

В lms бы этотдобавить…

160MB (!) портабельная версия в архиве. После распаковки - 445MB.
В Yoctoap добавлен airplay. Вроде бы, Яндекс Музыка поддерживает.

3 лайка

Антеннки хилейшие, я пробовал DSD64 только как-то тянут при близком расположении роутера, DSD128 (5,6МГц) - уже заикания, DSD256 и более - слушать нельзя. Вот с этими https://www.ozon.ru/product/antenny-3g-4g-lte-wi-fi-dlya-routerov-usilenie-5-dbi-sma-male-2-sht-562598449/ все работает без затыков. Правда, звук не понравился, отключил wi-fi… лучше все-таки по ethernet. В родном (серебристый который покрупнее вашего) корпусе что с wi-fi, что без него температура 42.

1 лайк

То что антенны слабые, это понятно было по фотографии уже. Я сразу как их увидел, в избранное конечно добавил. Но удивился тому, что они типа норм.
Они декоративные больше.
Я думаю я их всё же получу и оставлю.

А на счёт провода, я вот разницы либо не услышал, либо она такая, что нет явной.
Но и не слушал.
С Wi-Fi температура у меня держится 65 градусов, если открыть окно и подождать, то 63 градуса.
Если закрыть окно и ничего не трогать, то 68 градусов.

Asus работает 24/7
Я ни когда не выключаю дома роутеры, холодильник, некоторые другие вещи, в том числе и вот этот Asus.
Ну и так как пресловутый “прогрев”, то там так же как я поставил Wi-Fi адаптер работает AP проигрыватель и работает интернет-радио (Бизнес ФМ)

Нагрузка на процессор не большая должна быть, там поток MP3 180 Кбит/с
Частоты процессора стоят по умолчанию (максимальные).

Так же что заметил.
Asus с картой SD у меня в этом корпусе был нагрев порядка 51-53 градусов.
В этом же корпусе, но новый Asus с картой EMMC уже нагрев порядка
55-56 градусов. Каких то предпосылок к повышению нагрева я не вижу. Термопрокладка? Ну корпус то сам ощутимо горячий стал.
Сейчас при температуре 68 градусов палец на корпусе уже нельзя держать больше 3 секунд. Делаю вывод, что сам корпус тепло принимает, но не может рассеивать его в окружающее пространство.

А раз разницы в звуке я не нахожу, то я тоже думаю вернуться на кабель. А карту Wi-Fi оставлю, получу антенны, поставлю их. Но использовать не буду.

А на дачный Asus, который сейчас с картой SD, на него поставлю антенны с Озон (они сейчас по 350 рублей акция). Они по виду более нормальные.
Вот там будут они поинтереснее всё же я думаю по усилению.
Ну и вот, там будет вариант этот поинтереснее.
А на счёт установки EMMC карты на первый Asus, может я поставлю. Мастер в Москве есть. Но у меня нет самой EMMC платы.
Ну и потом, скорость работы PURE не меняется.
Скорость обновления прошивки, ну может, но я тоже не заметил.
Поэтому если и ставить EMMC, то только для улучшения звука как я вижу.

1 лайк

Темпер около этого с вайфай, еммс и нормальными антенками.


Охлаждение на корпус

3 лайка

Не пришел?Очень интересно.

2 лайка

C таким корпусом немудрено…этож не штатный “портсигар”…

2 лайка

А такое чудо кто-нибудь испытывал?
Douk Audio U2PRO

Tinker заслужил это место

3 лайка

Да, тот еще бодрячок…

Будет интересно боднуть ТВ2 с допиленным Нео3. При одинаковом (примерно) питании.