Флудильня обо всем

А это от хорошего питания или наоборот? )))

Это от измерений :slightly_smiling_face:

1 лайк

за счёт чего тогда, если не на опору на тех характеристики и измерения, изготовители ориентируются в своём опыте? фокус-группа под рукой ведь не имеется на каждый день? Я не хочу докапываться, просто хочется понять где мухи и где котлеты, чтобы их разделить. Просто вы мне сейчас какое-то шаманство открываете…
Прослушивание может быть разным от времени дня, года, условий мероприятия, окружения, контингента.

1 лайк

Единого стандарта нет, каждый производитель поступает так как ему кажется правильным.
Например общеизвестный производитель Mark Levinson всё мерит, но решающим то или иное техническое решение становится только после одобрения его прослушиванием. На заводе в Коннектикуте мне показывали экпериментальную плату из материала Арлон с дорожками из чистого золота, плата имела прекрасные показатели, но звучала плохо и на ней поставили крест. Или например компания AudioNote, я слушал их топовые изделия , прекрасный , натуральный звук но параметры, мягко говоря не очень, чего только стоит спект NOS DAC на AD1865…
Так же и при производстве, например хорошего чая или вина, всегда решающим является дегустация, а не замеры спирта или таннина)
Если Вам и правда интересна эта тема я могу много чего рассказать, такак за долгие годы работы в этой области ( мы дистрибьюторы подобной техники) накопил достаточно большой опыт.
Каждый серьёзный производитель аудиотехники в обязательном порядке имеет комнату прослушивания и экспертов ( слухачей)

5 лайков

Логичное завершение неудачного эксперимента

А вот это очень плохо, так как если цифры заметно расходятся с результатом, то также имеет смысл переделывать продукт, так как слухачи (группа людей) могут быть просто маркером верного или не верного направления, и то, что несмотря на плохие исходные звук нравится группе людей, это имеет значение только для этой группы людей и для производителя, но не для конечного потребителя. И это не должно определять тот факт, что бренд, заработавший репутацию, будет на ней ехать, игнорируя цифры, прикрываясь одобрением группы людей. Ладно если цена продукта соответствует, не велика цена эксперимента для конечного пользователя, но закладывать такие цены… Ну, это само собой, на совести производителя.

Ну а с винами есть всякие интересные истории, знаете ли. :slight_smile:

С винами вообще сейчас началась эпоха обмана, ибо группа лиц разработала технологию порошковых вин, когда самому негодному продукту могут придать замечательный вкус. Этакий глутамат натрия для вина.
Что касаемо производителей звуковых изделий, то тут простой выбор- послушай, нравится купи, не нравится проходи далее. А правильно или не правильно определяют маркетологи, для примера возьмите хотя бы история с аудиокартами Creative или ещё действительно срашную историю по введению фтора в зубные пасты, якобы от кариеса… Я уж не пишу про ковидобесие.Таких примеров множество- мораль если вы не можете сами оценить продукт и полагаетесь на кого то , вас могут обмануть…

4 лайка

С этими то что не так, кроме надоевшей рекламы, что очередное их творение “всех победитель”?
Про намеренно зарезанный второй частотный домен 44 или 48 не помню уже, знаю. Мерзавцы. Особенно когда на плате все есть, а в дровах нету.

1 лайк

Ну у них много скандалов было с враньём, один из известных, где они проиграли в суде. Это было дело о том, что они обещали честную точность в 24 бита

1 лайк

Если ветрянкой в детстве не переболеть, то в зрелом возрасте она протекает особенно тяжело :))

44

На плате нет кварца на 44.
А дрова ASIO (он не вносит своего, и передаёт как есть).

Давно дело было, у меня X-Fi HD usb была, там вроде все на плате было, для обоих. Они даже асио дрова к ней со скрипом спустя долгое время выкатили. Хорошая карточка была. Продал без сожаления, так как новый smsl m500 в наушники играет много лучше. Хоть наушники тоже кривативовские, Aurvana Live! первая. Вот они до сих пор со мною.

1 лайк

У меня были карты AE-5, AE-9 и G6.
На первых двух кварц кратный 48 был, кварц кратный 44 не было на плате.
На карте G6 вообще не было, там в чипе.

Карты всякие аудига 2, аудига 4, экстрим геймер и прочее, я не рассматриваю и не надо их рассматривать. Если есть идёт про звук в контексте нормальный.

Так же вышла сейчас карта X5, у меня не было. Но по отзывам, там звук есть.
И да, там есть кварцы на 44 и 48 на плате.

Тут тоже действует принцип - чем раньше, тем лучше…

Прошел таможню?Интересно как он после аналогичного по чипу D30Pro.

Да, сегодня таможня выпустила. Неделю держала.

1 лайк

Свеженький 23год. 24бит

1 лайк

Ваши впечатления бесценны,также и с вашем Е70V который явный фаворит в своей цене.

1 лайк

Решил тут заказать для Asus T2 внешние антенны, что бы прикрутить их к корпусу.
А то штатные какие то плоские.

В связи с этим вопрос, тот Asus T2, который выдаёт звук. Он как лучше играет по Wi-Fi или по проводу?
А то вещь от Wi-Fi дополнительный шум идёт.

Так как у меня на руках сейчас два Asus T2. Один с картой SD, другой с платой EMMC.
То вот один у меня сейчас по Wi-Fi работает, а другой через провод.

Лучше вас никто не ответит на ваш вопрос…

Вот выше

отменно послушал кобуз через антенки.
Тут же качнул и прям разницы не услышал.
Антенки кто-то выкладывал в теме.