Флудильня обо всем

Хочу поделиться совсем не профильной темой, но как говориться – знать не помешает.

Вчера у знакомой увели телеграмм аккаунт и начали рассылать просьбы одолжить деньги до вечера. Подготовились основательно. Телефонный номер на аккаунте не меняли, так как денег просили (чтоб не насторожить). Но на аккаунте работал бот, который выкидывал из регистрации в первую же секунду. Хорошо были ознакомлены с личными данными и подробностями основных людей из контактов.
Деньги просили перевести на карту с фото. На фото была карта с эмбоссированным правильным именем владельца. Банк не сильно популярный - ОТП Банк. (в службу СБ банка написал. Ответили достаточно оперативно)
Был момент, когда мне удалось войти в аккаунт. Но это в тот момент, когда они меняли защиту аккаунта на той стороне. Видимо для подключения большого количества операторов бот мешал. Они его отключили, но сменили емейл и поставили другую страну. В результате мне опять нет возможности зайти. Код подтверждения Телеграм отказывается слать по SMS из за большой стоимости. Емейл уже чужой…. В общем облом. :frowning: Аккаунт потерян надолго. Пока про него не забудут, и он автоматически не удалиться телеграммом через год.

Мораль: Не открывайте ни какие ссылки присланные даже вашими знакомыми. Сейчас это просьба проголосовать за какую ни будь дочку из садика и.т.п. Вы попадаете на подписку в группу из которой потом ваш аккаунт уводят.
И поставьте у себя облачный пароль. Обязательно сложный, так как система даёт возможность его подбирать по словарю.

9 лайков

На днях буквально такое знакомой пришло. Нажала ссылку, потом спросила а вдруг мошенники? Ну я рекомендовал удалить аккаунт а телефон сжечь

Мошенникам нужно время для подготовки. Через несколько дней они начнут рассылать просьбы одолжить денег у всех людей из контактов телеграмма.
Пока не поздно, нужно поставить облачный пароль, потом отключить регистрации всех устройств и заново залогинится.

Видел такое в общении с человеком , хотел его спросить дочь что ли или внучка , сам то абонет видит сообщения что у него в вацапе на данный момент или нет ?

Подскажите, сложно ли настроить LMS ? Как это сделать на тинкере2 pure? или где почитать об этом? хотелось бы управлять с windows 10 и со смартфона (андроид).

Здесь наверно. Спросить как минимум. Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение - #70 от пользователя fabis

:slightly_smiling_face: как-то упустил из вида

Друзья, давно было любопытно, вот эти черные заплатки из “тканой изоленты”, наклеенные на места выводов провода к антенне в wi-fi устройствах какую функцию несут? Механическая фиксация или экранирование? И в роутере такое видел, причем наклеено было только на один блок (5 или 2,4 не смог определить), и вот в очередном устройстве попалось на глаза.
Это я все к чему - может нам такие заплатки тоже нужны на Тинкер2?

1 лайк

Обычная фиксация. Перестраховка.

Ну что, запустился и я по нормальному наконец-то! В целом, с аккуратной компоновкой и последовательным монтажом всё по итогу запустилось практически без проблем! Спасибо Павлу за отлаженное ПО, которое определило мой ЦАП без проблем! И Тида и UPNP работает стабильно. Ну, 24\196 стримилось на APlayer с едва заметными фризами, но обычные Лоси идут ровно.
По комплектации - БП линейный, мостик на шоттки Моторола, жирный кондер CDE с каким-то потрясающим околонулевым ESR и конечно низкошумный стаб на 1,5А. ЦАП Алекса на АК4440 8 канальный, используется только два. Аттенюатор Никитина тоже на 8 каналов.
Позже буду пробовать - будет ли выводиться из него 8 каналов по HQ Player… но это прям попозже.
Корпус в основном макетный, поэтому компоновка как бык посс@!
Звук интересный. И точно лучше ПК по USB. Дальше прогрев. Думаю недельки через две можно делать выводы. Практически всё свежее, даже мощник только что собран и не работал ни часа. Да и фильтра с акустикой тоже такие же.



5 лайков

Оскончика не нашлось или этот электролит на слух установлен?
ФМ

Осконы были. Но когда я померял их esr - взялся за голову! Это ни в какие рамки не влазит, по моим представлениям конечно. Установленный покрыл по замерам Осконы как бык овцу! На пределе измерений моего прибора оказался. Я даже не стал возиться с этим и сравнивать))) Тут то борьба с вч всплесками и помехами. Десятые доли Ома это слишком уж, даже с красивым именем!

Странно конечно, по черно золотистой маркировке и букве М предположу, что Panasonic FM?

По моему, осконом был покрыт измеритель. И такие вещи контролируются просмотром спектра и уровнем пульсаций.

1 лайк

Трансформаторы наверное не стоило так впритык друг к другу ставить.
Где-то видел видео как человек замерял шумы от электромагнитных полей в зависимости от расстояния и взаиморасположения трансов. Не помню подробностей, но вроде наменьшие шумы были, когда оси магнитных полей катушек были в разных плоскостях.

Десятые доли Ома

Какие-то неправильные у вас Осконы :thinking:

Ну, когда один и тот же прибор показывает разницу на порядок - то даже в относительных величинах и так понятно что да как. На абсолютные замеры не претендую!
Хотя - могу еще допустить плохую партию Осконов, которая ко мне попала.

Господа офицеры доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, почему на второй тинкер все подают 5 вольтовое питание, а не 12?
Чем стабилизированные 12 вольт с гальваноразвязкой будут хуже пяти вольт?
В машину собираю плеер на базе тинкера, в качестве питания взял за основу промышленный понижающий преобразователь с гальваноразвязкой и 12 вольтами на выходе.

На сколько я знаю, если подать 12В то там все равно стоит импульсный преобразователь на 5В, который как бы плохо влияет на качество звука.

1 лайк

Конечно же проверьте эту партию. Можете его этот оскон показать?