Флудильня обо всем

Ну у меня сейчас только два источника питания 5В на руках, поэтому один подключен к Asus T2, там его снимать сложно. Поэтому Asus всегда работает.
Второй источник питания 5В можно перекидывать между NEO3 и BBB.

Вот в схеме:
Сервер LSM запущен на Asus T2
Клиент энд поинт запущен на Yoctoap BeagleBone Black (BBB)
Вот в такой схеме отлично работает. Треки автоматом переключаются, не ничего не зависает, не сбивается.

Сейчас запишу образ yoctoap-neo3, попробую на NEO3 проверить, в качестве энд поинта как будет.

В общем, записал образ на NEO3.
Что могу сказать.
Связка Asus T2 сервер LMS
Энд поинт NEO3 под управлением yoctoap работает отлично, без каких то приколов, глюков и прочего.

ЦАП тот же, что и был. Тут выше писали, дескать ЦАП у меня не той системы.
В принципе, можно было бы так и оставить, но мне не хватает scream audio сильно на yoctoap.

Я ещё подумал, может от браузера зависит поведение и от плагинов каких?
Но ведь почему тогда на yoctoap нет такого.
Проверил на другом браузере, тоже самое.

В общем пока могу сказать так, в целом:
PURE BBB, PURE NEO3 работают одинаково, немного в интерфейсе сервера тупит. Но работает.

yoctoap BBB, yoctoap NEO3 работают одинаково, в интерфейсе может только прогресс бар не двигаться. Но в остальном нормально.

PURE Asus T2, срывается воспроизведение.
Значит проблема локализована?

Судя по всему у вас мост и на Pure, и на сервере одновременно работают, на бигле он встроен для Aplayer в отличии от тинкера с нео.

Отключите плагин моста на сервере для проверки.

1 лайк

А как его отключить?
Сервер LSM запущен на Asus T2
Там же, если выбрать что то отличное от AP, то и мост запущен не будет?


Сейчас там ничего не выбрано вообще.
Версия ПО от 24.09 стоит.

image
А вот клиент

image

Значит проблема не на стороне сервера LMS, а на стороне клиента.
Надо это как то в баг репорт видимо оформить.

image

image
Если переключать этими кнопками, то проблем нет.
Проблема только, если автоматом переключает треки.

Мост на LMS работает всегда если включен плагин, его надо отключить на вкладке с плагинами и проверить, может и не в этом дело конечно.

Проблема вылезает только с Aplayer по идее.

Вот тут я не понял.
На yoctoap есть кнопки управления службами, там можно отдельно запустить, остановить и перезапустить каждую службу.
Без запуска службы моста LMS не видит энд поинт.

На PURE нельзя отдельно запустить мост или остановить. Так как при выборе AP, автоматом запускается и рендер и мост.

Но пока проблема выходит существует только на Asus T2, в режиме энд поинт LMS.
В остальных случаях подобного не возникает.
На этом я думаю, что эксперименты можно прекратить.

1 лайк

Максим, кобузом не пользовался, но когда у меня был тидал то поле поиска там было. Попробуйте проверить так ли это сперва в полном интерфейсе (без добавления /material), если есть, то и в красивом скине оно есть, надо поискать.

Владимир, там довольно просто все. Из главной страницы нажимаете кнопку “настройки”, далее будет выбор множества вкладок, нужна вкладка “подключаемые модули” (если не путаю название, возможно плагины, но суть та же), там будет большой список плагинов, включенные с галкой, отключенные без нее. Находите в этом списке material skin и ставите галку и сохраняете настройки. Возможно сервер попросит перезагрузку, нужно согласится. После чего красивая шкурка станет доступна по “айпи сервера”:9000/material.

Дмитрий, полный путь выглядит как “айпи сервера”:9000/material, если не откликается, значит плагин отключен и его надо включить, процедуру включения чуть выше описал.

1 лайк

Видео бы хорошее, которое помоглобы все поэтапно настроить…

1 лайк

Небольшая реклама форума на д2 :grin:

3 лайка

Алексей, все пропало!
Вы пишете:"Одноплатник и плата стабилизации питаются от канала 5,2 вольта ". Платке стаба на lt3042 чрезвычайно мало падения напряжения на ней 0,2 вольта. Катастрофически мало. По даташиту минимальный дропаут лежит в пределах 0,22-0,35 вольт. Это для голого стаба.

Мы же имеем стаб+умощнение транзистором, поэтому следует “добавить” 0,6-0,7 вольта, итого минимум в районе 1 вольта. Причем пролистнув даташит дальше, наткнемся на интересный график зависимости psrr от дропаута, на котором видно, что максимальное значение по высоким частотам лежит при падении напряжения 2-2,5 вольта. ИМХО к этой величине и надо стремиться, то есть подавать на платку стабилизатора 7-7,5 вольт.
5db48424e869a52226ed0019e787ed67cbadda20

Если что, то все из личного опита, сам слушаю сейчас именно Нео3 от такой платки, на входе стабилизатора (после диодного моста на ногах большой банки) 7,3 вольта, звучит изумительно.

1 лайк

Я думаю, что имея такую пилу перед и после TPS , как показывали ранее в этой ветке, с размахом под 100 мВ, то разницу между шумным импульсником и сверхмалошумящим линейным на 3042 можно и не услышать. Собственные шумы её нивелируют, так же, как и низкоуровневую музыкальную информацию.

1 лайк

вот поэтому мне и нравится i2s выход на бигле/антмайнере. Оставил за бортом цифрового изолятора шумяший источник и подал питание хорошее уже на цап.

2 лайка

Значит плату стабилизации “за борт”?)))))

Значит на преобразователе питания ПЕРЕД платкой 3042 установить выходное 7,5 вольта.

Увы, мне его взять негде. Блок питания отдаёт 5,2 и сквозное бортовое питание от сети авто

Все так. Но между платкой на lm317 с выходом 5 вольт и этой китайской платкой 3042+транзистор - ухо слышит разницу в пользу последней. Но ослик не видит (замер стандартным щупом с длинным земляным хвостом, возможно с щупом-вилкой разницу ослик увидит).

звуковой карты у вас нет, чтобы проверить ухо инструментально?

Увы, нет. Продал все, оставив на память VIA Tremor. Да и десктоп давно на консервации, пользуюсь неттопом.

да уж, ну и, к сожалению в Hantek этой модели FFT не ахти :frowning:

А как отключить софтверную регулировку тут ?

Вы c neo3 хотели посмотреть?