Флудильня обо всем

Почему такое противостояние usb-spdif? а как же всякие аурендеры? там только усб…
Павел тоже считает что кокс не то пальто

Сами себе напридумывали противостояний, как будто заняться больше нечем…Разные интерфейсы под разные задачи. Один универсальный, другой специализированный под аудио. Если бы не хай-рез всякий и ДСД, то до сих пор в УСБ только принтеры да флешки втыкали…

1 лайк

USB записали в зло до того как Павел сделал Pure, а потом так и не выписали - тут уже политика чистая.

На современном цапе нет никакого смысла лезть в spdif, за редким исключением где USB сделан через выхлопное отверстие.

У меня есть Gidra Z. Проверю, но вряд-ли. Это специально минималистичнский образ с спдиф выходом. Я у болгарина доступ по SSH выпросил, очень урезаный функционал. Хотел в emms образ записать, так и этого нет.

1 лайк

все верно
там и темы оформлены с учетом диагноза
ЮСБисты седьмого дня
всепобедитель ЮСБ и проч.

3 лайка

Давайте проголосуем:
Кто за

  • Usb
  • Spdif
0 проголосовавших

Если spdif проиграет с разгромным счётом, больше не тревожить Павла Погодина из-за него. :wink:

так Павел сам не любит спдиф

так в если цап с spdif? чего делать юзбисту?

Я люблю и USB и Spdif
даже i2s

кружочки\пластинки с бобинами и кассеты не люблю - лень переворачивать, заряжать в чейнджеры

5 лайков

готовиться к судному дню) Шапка где-то рядом)))

Покупайте конвертеры.
Прошивки делает Павел один.
А хотелок у всех много. Это очень много времени отнимает от полезной работы.
А мы порой про это забываем. Давайте ценить труд разработчика.

5 лайков

У Вас Нео с “родной” для того проекта шляпкой spdif выхлопа? Если с ней, номиналы резисторов делителя не подскажете?
Хочу к комповой планке выбросу приделать разделительный трансик, делитель на планке 110-220 ом. Пёс его знает, какой уровень на spdif пине матплаты и какой на gpio у Нео. Но производитель шляпы заявляет уровень на ее выходе 0,5в , значит с номиналами делителя и уровнем сигнала на пине есть ясность.
Добавлено:
Подсмотрел у японского японца, такой же там делитель

так шапка для бигля будет онли

Не точное голосование, у меня только spdif на текущем цапе) Так то за USB.

Истина всегда где-то рядом :wink:

эта Шапка позволяет многое:
она дружит с аураликами, аурендерами …
люминами не брезгует

1 лайк

Из-за секты, которая уверовала, что дельта-сигма от сотоны. Их мультибитники тупо не умеют в USB.

Не буду кривить душой - у моего RME звук хорош относительно современников, но на фоне Apogee DA1000 он просто всратый, так что старые топовые аппараты реально не чета всяким топпингам и тому подобному. И там да SPDIF.

Мне нравятся современные топы, но позволить я себе смогу наверное только Denafrips Terminator или Auralic, причем на редбуке они апогея вряд ли заборят.

Сначала это подавалось в баре более менее спокойно, потом уже стало тем чем стало)

Ну и с топовыми сюдюками та же картина - я не знаю сколько будет стоить железо на файлах чтобы оно догнало кружки :man_shrugging:

2 лайка

так я и говорю я послушал несколько чуть разных остаповских цапов с биглем и шляпой Льва, оно очень очень похоже на хороший сидюк, ну и пришла мысль а что если срастить цап этот с u30, но там как я понимаю не все так просто… Один человек мне сказал что шить на 16 бит надо u30, не понима что это значит. Потом вспомнили про Шарм дак ну и там есть вариант с усб, у меня задача заменить свой m2tech young

Так и я об этом. Сейчас главный аргумент у адептов - “В ДС нет жызни!”.
Потом неокрепшие умом “юноши обдумывающие покупку цап-а”, берут китайские 1541, не задумываясь, откуда они там в промышленных количествах.