Флудильня обо всем

Покупайте конвертеры.
Прошивки делает Павел один.
А хотелок у всех много. Это очень много времени отнимает от полезной работы.
А мы порой про это забываем. Давайте ценить труд разработчика.

5 лайков

У Вас Нео с “родной” для того проекта шляпкой spdif выхлопа? Если с ней, номиналы резисторов делителя не подскажете?
Хочу к комповой планке выбросу приделать разделительный трансик, делитель на планке 110-220 ом. Пёс его знает, какой уровень на spdif пине матплаты и какой на gpio у Нео. Но производитель шляпы заявляет уровень на ее выходе 0,5в , значит с номиналами делителя и уровнем сигнала на пине есть ясность.
Добавлено:
Подсмотрел у японского японца, такой же там делитель

так шапка для бигля будет онли

Не точное голосование, у меня только spdif на текущем цапе) Так то за USB.

Истина всегда где-то рядом :wink:

эта Шапка позволяет многое:
она дружит с аураликами, аурендерами …
люминами не брезгует

1 лайк

Из-за секты, которая уверовала, что дельта-сигма от сотоны. Их мультибитники тупо не умеют в USB.

Не буду кривить душой - у моего RME звук хорош относительно современников, но на фоне Apogee DA1000 он просто всратый, так что старые топовые аппараты реально не чета всяким топпингам и тому подобному. И там да SPDIF.

Мне нравятся современные топы, но позволить я себе смогу наверное только Denafrips Terminator или Auralic, причем на редбуке они апогея вряд ли заборят.

Сначала это подавалось в баре более менее спокойно, потом уже стало тем чем стало)

Ну и с топовыми сюдюками та же картина - я не знаю сколько будет стоить железо на файлах чтобы оно догнало кружки :man_shrugging:

2 лайка

так я и говорю я послушал несколько чуть разных остаповских цапов с биглем и шляпой Льва, оно очень очень похоже на хороший сидюк, ну и пришла мысль а что если срастить цап этот с u30, но там как я понимаю не все так просто… Один человек мне сказал что шить на 16 бит надо u30, не понима что это значит. Потом вспомнили про Шарм дак ну и там есть вариант с усб, у меня задача заменить свой m2tech young

Так и я об этом. Сейчас главный аргумент у адептов - “В ДС нет жызни!”.
Потом неокрепшие умом “юноши обдумывающие покупку цап-а”, берут китайские 1541, не задумываясь, откуда они там в промышленных количествах.

ну я переслушал почти все мультибиты в свое время, ну и мне 1541 и 58 понравились, 63 не очень…

1 лайк

В баре много перегибов при правильных посылах, увы.

Так у всех разная ситуация.
У меня например Matrix Element X играет нисколько не хуже, даже чуть точнее чем неплохой Yamaha cdx-2200.
Не нравится ямаха, хорошо есть еще a&d dp-9000 - очень известный.
Но и он не лучше матрикса.
Да, немного по другому, но не лучше.
И еще minidsp flex есть. Тоже не уступит сд проигрывателям. Хоть играет чуть чуть проще матрикса.

1541 тоже нравится, потому его зацепил в разговоре.
Даже в таком конструкторе звучит. Правда, нужно откуда-то выкорчевать оригинальный чип. Можно потроха заменить на что нибудь приличное. Кругом-бегом, не дороже среднего топпинга выйдет.

Тут конечное много зависит от вкуса, тракта - мне пока не удалось даже до уровня XA7ES допрыгнуть ничем, в основном претензия к законченности звучания у файлотрактов, хотя по отдельным параметрам у них даже получше выходило порой.

Сейчас конечно плееры уже сами недешевые, но лет пять за рублей 70 можно было взять топчик и в ус не дуть.

Собственно все это к чему - в баре давно такие вот короткие дорожки отрыли и показали, потом потыкали в них носом, а сейчас просто рекомендуют обоссать и сжечь неиграющее железо) Понятно что чем радикальнее политика, тем больше будет жертв среди мирных пользователей :neutral_face:

Тут конечно да, дело вкуса. В своё время начитался о XA7ES в стереофиле и решил поменять свой Meridian508
Но это был кошмар, совершенно не интересный звук, зажатый, с не правильными бедными тембрами.
Думал прогреется и всё будет хорошо, поставил на повтор и стал гонять по кругу. И так работал он у меня пару недель с небольшими перерывами. Да звук стал лучше, но всё равно явно хуже исходного. Продал я это чудо инженерной мысли…

Я не против SPDIF. Пусть будет там, где уже есть.
Я о том, что в новых проектах нет смысла опираться на старый протокол.
Вот был у меня проект SPDIF в формате и габаритах Аманеры. В жизнь не пошел за ненадобностью.

2 лайка

Мой долго жил у родственника, там был какой то Teac топовый был транспортом + всякие топовые МБ аля Theta, соня их заменила, а потом соню заменил сет Auralic в виде транспорта, цапа и еще двух каких то хреновин из той же серии :rofl:

На Волфсоне?

так это вход Spdif Для DSC

народу нужен выхлоп)