Флудильня обо всем

Ее и не было никогда у нормальных ИБП. У меня все цифровые источники питаются импульсниками, аналоговые (и то не все, усилитель SONY TA-N86 , пред Linn тоже с ИБП) на ЛБП. Никакой серости не замечал…

Так не было или не замечали? Я эту серость, причиной которой являются продукты шим всегда слышу, когда они есть.

Вот этот
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SPXtUhd

1 лайк

А когда их нет? Есть, по-вашему, такие продукты? Я вот с такими имел дело…

Продукты генерации и есть шумы и помехи. Иногда их амплитуда достигала под 100 мВ. Мало кто их вычищает до низкого уровня.

Низкий уровень - это сколько примерно? У меня есть паспорт на ИБП Кондор 1993 года. Там приведены измерения уровня помех под нагрузкой. Надо поискать…

Низкий уровень это единицы милливольт. Но гораздо важнее цифр плотность спектра.

Т.е она (плотность) в цифрах не измеряется?

Нет. Надо смотреть графики.

Спасибо. Вот не пойму - как важный параметр, так ни в чем не измеряется…Мне вот вдолбили по физике в универе : Нет ни одного значимого физического параметра, который нельзя измерить. Давно правда было…

Мы еще мало знаем про электричество :battery:, это мне сказал господин Маркитанов !

Виной старые 317-е от ST вытянутые из помоек. У более молодых, давно уже применены изменения.
7805 не видел генерацию. Есть изменение спектральной плотности, но генерацию не получалось вызвать. За линейными стабилизаторами всегда интересно наблюдать.

7805 без шунта

10uF Hybrid Panasonic

270uF Oscon

4 лайка

В любом случае pmic одноплатника, вкупе с работой потребителей на его плате разукрасит этот спектр яркими и мощными мазками. А обойти его задача нетривиальная.

2 лайка

Вот поэтому, я и выбрал Nanopi Neo. У него нет pmic. У него, ваще, ничего нет, кроме процессора и оперативки, никаких контроллеров. Потребляет в рабочем режиме около 300 мA, на точках 5 и 3,3 вольта никакой генерации нет. Чистенько. С драйвером spdif звучит ахрененно.

1 лайк

Базовая ОС DietPi? Что за драйвер, где брать, вкорячивается ли туда АПлеер?

Мы опять уходим в шляпостроение. Моя точка зрения такая, если Павел говорит что усб наше все, а кокс это трупик, тогда надо этот усб раскрыть по полной, те нужен usb-spdif конвертер, безкомпромиссный, что бы можно было взят УСБ и воткнуть в кокс… И ежели это перебьет по звуку кокс шляпу, тогда все…

потому что если нет, тогда условный шарм аудио с усб входом я думаю покруче будет…
Правда он делает приемник на cm6631a, а u30 наверное круче?

Как это у Nano Pi ничего нет, если он с 4-мя DC-DC конвертерами. Все там есть.
И Neo3 хоть с резонансами, но довольно низкой частоты и возможно не несут какой то угрозы звуку. Изменяя этот резонанс я пока ничего особенного не замечаю. И вообще это свидетельство присутствия линейных стабилизаторов. А вот 1,5 MHz от dcdc у нано пи кто знает как фильтровали.

Денис, наверное, знает по U30 - думаю, не просто так он выбрал cm6631

В Нео нет ни одного dc-dc конвертера. Есть импульсные стабилизаторы, а это не конвертеры.