Флудильня обо всем

Вы можете назвать его импульсным стабилизатором. Как вам нравится.
Texas Instrument популярно описывает так:

Switching regulators are the most efficient way to convert one DC voltage to another DC voltage.

Денис выбрал CM6631A, т.к. этот USB-чип кроме I2S выводит и SPDIF, и в его ЦАП всего лишь одним тумблером коммутируются SPDIF-вход коаксиальный/оптический и SPDIF-вход от USB-платки. После тумблера выбранный SPDIF-поток подается на вход SPDIF-приемника CS8414, и после него уже I2S на ЦАП.
Это довольно простой и дешёвый способ, иначе пришлось бы добавлять коммутацию I2S перед ЦАП, придумывать логику управления коммутацией.
И он писал, что подсмотрел такой USB-вход у AudioNote - там тоже всё по-простому, коммутируется только spdif от этой платки.

3 лайка

Интересная платка .

Чип как у нео, внешность как у тинкера.
[https://sl.aliexpress.ru/p?key=xVDtUZs]

понятно

Феликс, если есть под рукой usb - wi-fi свисток, можете проверить, заработает?

не факт, что U30 заработает в мультибите простым подключением вместо Spdif конвертера

тут дело в другом
на том самом ресурсе пропагандируется Spdif
USB - зло
все, что выходит за рамки этой парадигмы - порицается и высмеивается

Вот у Дениса и Spdif выход в ЦАП

забыл - кружочки еще есть гуд

1 лайк

Почему такое противостояние usb-spdif? а как же всякие аурендеры? там только усб…
Павел тоже считает что кокс не то пальто

Сами себе напридумывали противостояний, как будто заняться больше нечем…Разные интерфейсы под разные задачи. Один универсальный, другой специализированный под аудио. Если бы не хай-рез всякий и ДСД, то до сих пор в УСБ только принтеры да флешки втыкали…

1 лайк

USB записали в зло до того как Павел сделал Pure, а потом так и не выписали - тут уже политика чистая.

На современном цапе нет никакого смысла лезть в spdif, за редким исключением где USB сделан через выхлопное отверстие.

У меня есть Gidra Z. Проверю, но вряд-ли. Это специально минималистичнский образ с спдиф выходом. Я у болгарина доступ по SSH выпросил, очень урезаный функционал. Хотел в emms образ записать, так и этого нет.

1 лайк

все верно
там и темы оформлены с учетом диагноза
ЮСБисты седьмого дня
всепобедитель ЮСБ и проч.

3 лайка

Давайте проголосуем:
Кто за

  • Usb
  • Spdif
0 проголосовавших

Если spdif проиграет с разгромным счётом, больше не тревожить Павла Погодина из-за него. :wink:

так Павел сам не любит спдиф

так в если цап с spdif? чего делать юзбисту?

Я люблю и USB и Spdif
даже i2s

кружочки\пластинки с бобинами и кассеты не люблю - лень переворачивать, заряжать в чейнджеры

5 лайков

готовиться к судному дню) Шапка где-то рядом)))

Покупайте конвертеры.
Прошивки делает Павел один.
А хотелок у всех много. Это очень много времени отнимает от полезной работы.
А мы порой про это забываем. Давайте ценить труд разработчика.

5 лайков

У Вас Нео с “родной” для того проекта шляпкой spdif выхлопа? Если с ней, номиналы резисторов делителя не подскажете?
Хочу к комповой планке выбросу приделать разделительный трансик, делитель на планке 110-220 ом. Пёс его знает, какой уровень на spdif пине матплаты и какой на gpio у Нео. Но производитель шляпы заявляет уровень на ее выходе 0,5в , значит с номиналами делителя и уровнем сигнала на пине есть ясность.
Добавлено:
Подсмотрел у японского японца, такой же там делитель

так шапка для бигля будет онли

Не точное голосование, у меня только spdif на текущем цапе) Так то за USB.